Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ознакомление с результатами уголовного дела


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Могу ли я ознакомиться с результатами уголовного дела по убийству моего отца в 1996 году. Дело не раскрыто, суда не было. Если могу, то как правильно и куда сделать запрос? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ValSosuke сказал:

Могу ли я ознакомиться с результатами уголовного дела по убийству моего отца в 1996 году.

Если Вы признаны потерпевшим то можете ознакомиться с частью материалов уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 12 ч. 2 ст. 42 УПК РФ - Потерпевший вправе "знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств."

Так что в случае если вы были признаны в установленном законом порядке потерпевшей, то безусловно имеете право на ознакомление со всеми материалами уголовного дела, а не в "части" как вам отвечали ранее, почитайте ст. 42 определяющую статус потерпевшего в уголовном судопроизводстве и вам станет понятно какими правами вы обладаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, department-msk сказал:

то безусловно имеете право на ознакомление со всеми материалами уголовного дела, а не в "части" как вам отвечали ранее

А уголовное дело прекращено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ValSosuke сказал:

Да, прекращено

 

Да, прекращено.

У Вас есть копия постановления о прекращении уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Недобрый сказал:

А уголовное дело прекращено?

При признании следственным органом близкого родственника в качестве потерпевшего при наступлении смерти самого потерпевшего, по окончанию предварительного следствия, не зависимо прекращается уголовное дело или нет, потерпевший имеет право н ознакомление с материалами уголовного дела в полном объеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, department-msk сказал:

по окончанию предварительного следствия, не зависимо прекращается уголовное дело или нет, потерпевший имеет право н ознакомление с материалами уголовного дела в полном объеме

Дык, елы-палы, это при окончании предварительного следствия! А о каком окончании можно говорить в данном случае, если преступление не раскрыто?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Недобрый сказал:

Дык, елы-палы, это при окончании предварительного следствия! А о каком окончании можно говорить в данном случае, если преступление не раскрыто?!

Заключение по делу должно быть. Помимо того что оно не раскрыто пишут еще же что-то?

1 час назад, department-msk сказал:

При признании следственным органом близкого родственника в качестве потерпевшего при наступлении смерти самого потерпевшего, по окончанию предварительного следствия, не зависимо прекращается уголовное дело или нет, потерпевший имеет право н ознакомление с материалами уголовного дела в полном объеме

Копию постановления о прекращении уголовного дела не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ValSosuke сказал:

Копию постановления о прекращении уголовного дела не дали.

 А Вы признаны потерпевшим по делу?

50 минут назад, ValSosuke сказал:

Копию постановления о прекращении уголовного дела не дали.

Если следствие приостановлено, то должно быть постановление о приостановлении, если дело прекращено, то должно быть постановлени5 о прекращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...