Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

может ли принять участие в суде при установлении отцовства мать, не имеющая документа подтверждающего личность?


Рекомендуемые сообщения

мне 16 лет, в мое свидетельство о рождении вписана только мама, не имеющая документа подтверждающего личность (ни какого либо паспорта, свидетельства о рождении и тд.), была гражданской Грузинской ССР, мой биологический отец сейчас в судебном порядке будет устанавливать отцовство, тк он гражданин РФ, и после установления у меня будет официальный родитель гражданин РФ, и я, возможно, смогу получить гражданство и паспорт РФ по факту рождения. Но для установления в судебном порядке моя мать должна дать добровольное согласие, но сможет ли она это сделать? И если нет, то сможет ли мой отец без её участия установить отцовство (на добровольной основе со всех сторон)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для совершения любых процессуальных (?) действий необходимо предъявить документы, подтверждающие личность, в противном случае не очень понятно, как можно показать, что эти действия совершены именно этим лицом, а не кем-то другим, им назвавшимся. При этом, с 16 лет по законам РФ человек уже частично правоспособен, надо уточнить, распространяется ли эта правоспособность на участие в подобных процессах. Даже если не распространяется, но при этом юридически вы безнадзорны (юридически мать отсутствует), то возможно, стоит решать проблему через привлечение органов опеки. В любом случае, имеет смысл к ним обратиться. Если, конечно, события происходит в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
09.11.2019 в 19:31, Полина Михеенко сказал:

Но для установления в судебном порядке моя мать должна дать добровольное согласие, но сможет ли она это сделать? И если нет, то сможет ли мой отец без её участия установить отцовство (на добровольной основе со всех сторон)?

на то и судебный порядок, когда мать не согласна по каким-либо причинам на отцовство конкретного мужчины.

мать ребенка обязательно участвует в деле в качестве ответчика. орган загс (или администрация) - третье лицо.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
09.11.2019 в 19:31, Полина Михеенко сказал:

мама, не имеющая документа подтверждающего личность

Почему?

09.11.2019 в 19:31, Полина Михеенко сказал:

была гражданской Грузинской ССР

Такого гражданства не существует. Когда существовала Грузинская СССР, гражданство у жителей всех республик в составе СССР было единое, советское.

Где сейчас проживает Ваша мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Когда существовала Грузинская СССР

странная аббревиатура :shocking:

многа буков "с"

Цитата

Формально в состав СССР первоначально входили только 4 союзные республики[18], однако некоторые другие республики уже имели договорные отношения между собой[19], поэтому реальная картина межгосударственных отношений на момент образования СССР выглядела следующим образом[19]:

    Российская СФСР
        Туркестанская ССР
    Закавказская СФСР
        Армянская ССР
        Азербайджанская ССР
            Нахичеванская СР
        Грузинская ССР
            ССР Абхазия
    Украинская ССР
    Белорусская ССР

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...