Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

заставляют заявление на увольнение по собственному желанию


Рекомендуемые сообщения

Я вышел на работу 23.10.2019 как положено к 9 утра, у меня был заблокирован компьютер, после чего мне сообщил руководитель это не ошибка, а меня уволили по сокращению штата, сказали собирать вещи и покинуть организацию. На следующий день я пришел за документами и мне сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию, на что я ответил отказом. В ответ пошли угрозы. До работы меня не допустили я был вынужден уйти. После чего я узнал что меня хотят уволить за прогулы и собирают подписи с работников. В день выдачи заработной платы за отработанное время мне было отказано. Уволить должным образом по статье 178 мне было отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А теперь, пожалуйста, расскажите нам всю предысторию конфликта с работодателем до 23 октября.

11 часов назад, руслан797 сказал:

я пришел за документами

Трудовую книжку Вам не выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, *Аннушка* сказал:

А теперь, пожалуйста, расскажите нам всю предысторию конфликта с работодателем до 23 октября.

Трудовую книжку Вам не выдали?

нет. не приказа ни чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правильно ли я понимаю, что Вы уже полмесяца не работаете, при этом не обратились письменно ни с каким заявлением ни к работодателю, ни в региональную ГИТ? И лишь теперь решили задать вопросы виртуальным юристам на форуме?

12 часов назад, руслан797 сказал:

меня хотят уволить за прогулы

Формально прогулы налицо. :dontknow:

Ознакомьтесь со ст. 193 ТК РФ.

руслан797, ознакомьтесь, пожалуйста, с похожей темой, которую мы обсуждали буквально в конце октября. Рекомендую, как и автору той темы, договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
06.11.2019 в 16:55, *Аннушка* сказал:

 Рекомендую, как и автору той темы, договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон.

Прошу прощения за оффтоп, но "договориться" - это как? Можно пример фразы для договаривания? Пожалуйста. Чтобы это выглядело нормально и не привело к ухудшению ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Юлия Денисенко сказал:

"договориться" - это как?

Это грамотным русским языком, руководствуясь здравым смыслом, а не голыми эмоциями.

3 часа назад, Юлия Денисенко сказал:

фразы для договаривания

за этим - к медиатору либо адвокату. Услуга индивидуальная, не для бесплатного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...