Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оспаривание исполнительского сбора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: судебный-пристав исполнитель возбудил исполнительное производство по взысканию исполнительского сбора. Хочу оспорить постановление о возбуждении этого производства. Постановления о возбуждении основного исполнительного производства я не получал. Основное производство закончено еще в 2018 г. в связи со списанием долгов налоговой службой. Производство по исполнительскому сбору возбуждено в марте этого года. Считаю, что исполнительский сбор наложен незаконно, так как он может быть наложен только при нарушении должником сроков добровольного исполнения требований исполнительного документа. Могу ли я ссылаться на то, что такой срок не был установлен, в связи с тем, что меня не уведомили о возбуждении ИП и о наличии него я узнал только на днях, соответственно исполнительский сбор наложен незаконно? На какие еще доводы можно ссылаться и на что рассчитывать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 ноября 2015 г. N 50
"О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" (п. 74 - п. 79).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Михайлов Илья сказал:

Могу ли я ссылаться на то, что такой срок не был установлен, в связи с тем, что меня не уведомили о возбуждении ИП

Можете, конечно. Тем более, что

6 часов назад, Михайлов Илья сказал:

Основное производство закончено еще в 2018 г. в связи со списанием долгов налоговой службой

 

6 часов назад, Михайлов Илья сказал:

На какие еще доводы можно ссылаться и на что рассчитывать в суде?

В каком суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Можете, конечно. Тем более, что

 

В каком суде?

Разве исполнительский сбор зависит от основного производства? Городской суд

16 часов назад, Малыгин Олег сказал:

см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 ноября 2015 г. N 50
"О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" (п. 74 - п. 79).

Посмотрел, но информации касательно сроков добровольного исполнения не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Михайлов Илья сказал:

информации касательно сроков добровольного исполнения не нашел

это в законе 229-фз 

22 часа назад, Михайлов Илья сказал:

Считаю, что исполнительский сбор наложен незаконно, так как он может быть наложен только при нарушении должником сроков добровольного исполнения требований исполнительного документа. Могу ли я ссылаться на то, что такой срок не был установлен, в связи с тем, что меня не уведомили о возбуждении ИП и о наличии него я узнал только на днях, соответственно исполнительский сбор наложен незаконно?

можете. сошлитесь.

22 часа назад, Михайлов Илья сказал:

На какие еще доводы можно ссылаться

любые ваши доводы суд рассмотрит. вам виднее.

22 часа назад, Михайлов Илья сказал:

на что рассчитывать в суде?

рассчитывайте на справедливое судебное разбирательство и законное решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Михайлов Илья сказал:

Городской суд

Вам предъявлены какие-то требования через суд? Копию соответствующего документа выложите, пожалуйста, на обозрение в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...