Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте. За всю жизнь брал 3 кредитные карты, кредитов не брал. Ни одной просрочки Всегда платил вовремя. Появились вопросы по кредитной истории. Помогите разобраться:

1) Правильно понимаю, что Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ) содержит информацию обо всех БКИ в которых содержится информация о моей кредитной истории?

2) Делал запрос в Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ). Мне пришел ответ что моя кредитная история содержится в 4 БКИ (бюро кредитных историй).
Я сделал запрос в каждое из этих БКИ для получения своей кредитной истории.
Ни в одном отчете не было информации что я брал займы в микро-кредитных организациях..
Хотя оператор банка Русский стандарт сказала мне, что у меня 18 займов в микро-кредитных организациях (когда я спросил про причину отказа в кредитной карте).
Почему в отчетах я не нашел этой информации?

3) Ранее я менял паспорт по утере.  Не могло ли это сказать на полное предоставленной моей кредитной истории?

4) Как мне обезопасить себя от ситуации когда на мое имя мошенники берут кредиты / займы?

5) Каким образом я могу оспаривать свою кредитную историю?

6) Некоторые из БКИ в которых я получил свою кредитную историю, показывают что у меня низкий кредитный рейтинг.
Как этот бал считался? Почему бал низкий? У меня нет просрочек в кредитной истории, всегда плачу вовремя.

7) Недавно пытался взвить кредитную карту, но несколько банков отказали, хотя как я писал выше, просрочек нет, хорошая белая зарплат в Мск, регистрация в России, на кредитных картах текущих небольшой лимит небольшой и не исчерпан. На новую карту тоже лимит небольшой запрашивал (на который даже справка о доходах не нужна). Причин не называют, говорят без объяснения причин.
В одном банке только смог получить.
Почему банки отказывают?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы знакомы с Федеральным законам от 30.12.2004 № 218-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О кредитных историях" и Указанием Банка России от 19.02.2015 № 3572-У (ред. от 11.12.2015) "О порядке направления запросов в Центральный каталог кредитных историй и получения из него информации о бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история субъекта кредитной истории, через бюро кредитных историй"?

Внимательно изучите их - там содержатся ответы на многие из ваших вопросов.

14 часов назад, rownong2 сказал:

Почему банки отказывают?

Откуда же посторонние люди могут это знать? :dontknow:

14 часов назад, rownong2 сказал:

оператор банка Русский стандарт сказала мне, что у меня 18 займов в микро-кредитных организациях

Ну, сказать можно всё, что угодно.

На всякий случай поищите информацию о себе в Банке исполнительных производств на сайте ФССП России.

14 часов назад, rownong2 сказал:

Как мне обезопасить себя от ситуации когда на мое имя мошенники берут кредиты / займы?

А они берут?

Для этого существуют правоохранительные органы.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...