Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В ДНС продали бракованный внутренний диск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли возможность вернуть деньги. Приобрела в ДНС внутренний жесткий диск , отдала мастеру вместе с ноутбуком. Через день мастер сказал что ноут ну видит жесткий диск. Собственно отнесли обратно в магазин через 2 дня. Продавцы с помощью коробки для внутренних жестких дисков подключили к своему компьютеру, он его тоже не увидел. Но не смотря на это менять ни кто не стал. Отправили на экспертизу ссылаясь на то что это я могла его повредить. Пыталась выяснить почему перед покупкой мне его не проверили , ответ был - "внутренние запчасти компьютера не подлежат проверки". Через 10 дней диск пришел с экспертизы где было написано что диск поврежден в следствии механического повреждения и даже не подлежит гарантийному ремонту т.е моя вина. А где гарантия что при транспортировке его не повредили, или продавец не уронил с витрины. Обратились в защиту прав потребителей, нам сказали что мы ничего не докажем т.к. покупая товар и не проверив мы берем на себя за это ответственность, но проверять внутренние части нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28.10.2019 в 22:24, Елена89 сказал:

Обратились в защиту прав потребителей, нам сказали что мы ничего не докажем т.к. покупая товар и не проверив мы берем на себя за это ответственность

Верно.

28.10.2019 в 22:24, Елена89 сказал:

есть ли возможность вернуть деньги

С учётом экспертного заключения - к сожалению, нет.

Ознакомьтесь с п. 1 ст. 56 ГПК РФ. Думаю, всё сразу станет понятно.

Теоретически шанс выиграть дело в суде есть лишь в том случае, если Вы, обратившись в суд, будете ходатайствовать о назначении повторной независимой экспертизы (проведение которой придётся оплатить Вам) и заключение этой экспертизы будет в Вашу пользу.

В случае удовлетворения исковых требований судебные расходы (включая оплату экспертизы) будут взысканы с ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...