Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Эвакуировали. Правомерно ли? Москва, Окружной


Людмила13

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Прошу помощи , хочу понять, верно ли установлены знаки, правомерна ли эвакуация.

По Окружному проезду часто стоят заки 3.27 Остановка запрещена.
Перед поворотом налево к Большая Черкизовская улица, 125с28 знак Парковка.
Через метров 30 заканчивается асфальт, далее грунтовка к шлагбауму Окружной проезд, вл2Дс1.
Никаких знаков на это дороге нет.
Ограничена по краям бетонными цилиндрами, то есть на газон не въехать.

Я оставила машину на этой грунтовке капотом к Окружному презду.
Поскольку знаков нет, я не могла знать о запрете.

Вопрос- правильно ли установлены знаки?
Действуют ли знаки на этой грунтовке, на всех прилегающих дорогах?
Как водители должны определять , нарушают или нет правила остановки на этих дорогах?
Правомерна ли эвкуация?

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

В отношении Вас вынесено постановление об административном правонарушении? Что в нём указано?

Если Вы считаете, что не нарушали указанные в постановлении нормы, в течение 10 дней можете обжаловать привлечение к ответственности в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В отношении Вас вынесено постановление об административном правонарушении? Что в нём указано?

Если Вы считаете, что не нарушали указанные в постановлении нормы, в течение 10 дней можете обжаловать привлечение к ответственности в установленном порядке.

постановление вынесено. нарушение п.1.3 ПДД остановка в зоне действия знака 3.27 .Я знаю свои права, знаю, что можно обжаловать. Но как обжаловать, не понимая своих шансов?! За этим я обратилась сюда.
Вопрос конкретный- имеют ли действие знаки в том месте? Имеет место нарушение, если по ходу движения знаков нет?
Это не тупик, там не разворот, не одностороннее движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По общему правилу зона действия запрещающего дорожного знака 3.27 "Остановка запрещена" распространяется от места установки знака до ближайшего перекрёстка за ним, а в населённых пунктах при отсутствии перекрёстка распространяется до конца населённого пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения или примыкания с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

1 час назад, Людмила13 сказал:

имеют ли действие знаки в том месте?

Лично я не готова ответить на этот вопрос на основании размещённого Вами в корневом посте спутникового снимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, *Аннушка* сказал:

По общему правилу зона действия запрещающего дорожного знака 3.27 "Остановка запрещена" распространяется от места установки знака до ближайшего перекрёстка за ним, а в населённых пунктах при отсутствии перекрёстка распространяется до конца населённого пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения или примыкания с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Лично я не готова ответить на этот вопрос на основании размещённого Вами в корневом посте спутникового снимка.

въезжаешь с Окружного- знаки видишь, по обе стороны стоят.
Но я выезжала с другой стороны, поставила машину, не доехав до знаков, которые стоят по обе стороны съезда с Окружного.
то есть с другой стороны они не стоят, узнать о знаках можно лишь, если дойти/доехать до перекрестка и посмотреть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, Людмила13 сказал:

я выезжала с другой стороны

И можете доказать это?

Если да и

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вы считаете, что не нарушали указанные в постановлении нормы, в течение 10 дней можете обжаловать привлечение к ответственности в установленном порядке.

Суд  выслушает все доводы и разберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"юрист" не умеет слышать? Доказать? Если...? я задаю вопрос о действии знаков, я не просила предсказать, что будет.
я не хочу, чтоб меня и других автомобилистов штрафовали там, где не могут по праву, чтоб не наживались на ситуации.
по сути- это ловушка для приезжающих впервые туда.

но и не хочу тратить время на пустые разбирательства в суде, если эвакуация законна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Странная нетерпимость и хамство на бесплатном правовом форуме. Оставьте свои кавычки для собственного применения.

Здесь вам никто ничем не обязан.

1 час назад, Людмила13 сказал:

Если...?

Именно так. Это ваш термин

1 час назад, Людмила13 сказал:

если эвакуация законна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Людмила13 сказал:

въезжаешь с Окружного- знаки видишь, по обе стороны стоят.
Но я выезжала с другой стороны, поставила машину, не доехав до знаков, которые стоят по обе стороны съезда с Окружного.
то есть с другой стороны они не стоят, узнать о знаках можно лишь, если дойти/доехать до перекрестка и посмотреть.
 

Откуда вы выезжали?? Нарисуйте на фото. И как , каким путём вы туда попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nivasik сказал:

Откуда вы выезжали?? Нарисуйте на фото. И как , каким путём вы туда попали?

от Окружной проезд, вл2Дс2 через шлагбаум
https://yandex.ru/maps/-/CGTUEG~0

попала туда с Окружного сто стороны Локомотива.
да, конечно, у меня была возможность увидеть эти знаки при въезде, я их, наверняка, видела.
Но речь о знаках ПРИ ВЫЕЗДЕ с прилегающей, когда знаков нет, их не видно ЕЩЕ.
времени пребывания на территории по адресу могло быть бесконечно много, запоминать знаки- это не по ПДД)

 

спасибо за внимание к вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели эти знаки при въезде. Но решили развернуть машину и поставить "на выезд". Вроде как с территории какой то выехали. Но туда невозможно попасть кроме как по этому заезду...Номер не прошёл....Вас правильно эвакуировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nivasik сказал:

Вы видели эти знаки при въезде. Но решили развернуть машину и поставить "на выезд". Вроде как с территории какой то выехали. Но туда невозможно попасть кроме как по этому заезду...Номер не прошёл....Вас правильно эвакуировали.

ясновидящий?)))) я выезжала из автосервиса, по указанному адресу. Так что мимо!

Спустя несколько суток можно помнить про знаки при въезде, а можно и не помнить. В ПДД на этот счет нет ничего)))

Кроме того, речь вообще не обо мне.
Речь о том, что с этой парковки регулярно увозят машины, поэтому хочу понять, хороша ли кормушка, не пора ли ее разогнать.

Если внимательно прочитать вопрос, то :
"
правильно ли установлены знаки?
Действуют ли знаки на этой грунтовке, на всех прилегающих дорогах?
Как водители должны определять , нарушают или нет правила остановки на этих дорогах?"

другой пример- съезд с дороги, знаки есть при съезде, дорога лесом 5 км, мимо леса 5 км... едешь-едешь, устал, встал... пособирал грибов, покурил, поспал, встал- уже утро, пошел отлить. А тут бац, и эвакуировали. Законно? 
нужно было вернуться, наверное, знаки глянуть, да? или все же есть вариант ответа с обоснованием и ссылками на статьи и пункты?
 

и меня интересует только ответ на эти вопросы без бла бла бла на тему "сам виноват" , за это уже деньгами ответили все, кого эвакуировали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
47 минут назад, Людмила13 сказал:

или все же есть вариант ответа с обоснованием и ссылками на статьи и пункты?

наверно есть, но кому это надо, кроме обиженных водителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
49 минут назад, gleb сказал:

кому это надо, кроме обиженных водителей?

Особенно когда общение и требования к юристам виртуального ресурса поступают в подобном хамском тоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Людмила13 сказал:

ясновидящий?)))) я выезжала из автосервиса, по указанному адресу. Так что мимо!


 

 

 

Как вы попали в автосервис?? Я же просил нарисовать маршрут движения, а вот вы всё бла-бла-бла.

Учите правила зоны действия знаков . В городе, селе и после отлива в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Людмила13 сказал:

другой пример- съезд с дороги, знаки есть при съезде, дорога лесом 5 км, мимо леса 5 км... едешь-едешь, устал, встал... пособирал грибов, покурил, поспал, встал- уже утро, пошел отлить. А тут бац, и эвакуировали. Законно? 

А попробуйте продолжить: устал, встал, покурил, поспал, дважды отлил. Поехал. Бодрячком. С разрешенной за городом скоростью, 90 км/ч. Как законопослушный автомобилист, без поправки плюсдевятнадцать можно. А тут бац, и заловили- ограничение 50 км/ч было. Но вчера, пятью километрами раньше. А у вас грибы и пришвинский лес. Но вчера. А сегодня забыли - и бац. Законно?

07.11.2019 в 14:51, Людмила13 сказал:

но и не хочу тратить время на пустые разбирательства в суде, если эвакуация законна.

Странно вы реагируете все ж. Это законно и будет зависеть от многих если (доказательной базы), а вы ими пренебрегаете.

И практика судебная уже с десяток лет такова: нет сквозного проезда- платите в кассу, есть- доказывайте свой маршрут иного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

доказывайте свой маршрут иного движения.

то есть Вы считаете, что , доказав выезд с прилегающей территории, законы станут работать по-другому?
если есть возможность выезда оттуда, то это должно быть предусмотрено , чтоб не приходилось доказывать.
у меня же как раз вопрос- работают ли знаки в обратную сторону, как узнать о них?


Спасибо за продолжение примера, отлично демонстрирует мой вопрос. Но тут противоречие.
за городом съехать- был съезд, стало быть, знаки должны повториться на дороге после съезда. Не было знака- не нарушил.

Изменено пользователем Людмила13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Людмила13 сказал:

Не было знака- не нарушил

Ветер дует, потому что деревья качаются. Железная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем понятно.

Автор въехал под знаки, видел их, но включив дурочку для себя решил, что они действуют только "туда". А  "обратно " нет. Развернул машину , типа я оттуда еду, и включил двойную дурочку , поставил машину, а когда эвакуировали, прибежал на форум с пространными рассуждениями.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Людмила13 сказал:

законы станут работать по-другому?

Вы не поверите, но они и сейчас  работают по-разному. У одного и того же судьи, в один и тот же день рассмотрения дела.

19 часов назад, Людмила13 сказал:

то есть Вы считаете, что , доказав выезд с прилегающей территории

:lol: Да вы не очень-то ясновидящих жалуете, а предлагаете ответить конкретикой на размытый вопрос.

Я, честно говоря, по вашему описанию и предложенным снимкам так и не поняла, как именно вы заезжали, как выезжали. И самое главное- где установлен знак? Есть ли доп. таблицы под ним?

15 минут назад, nivasik сказал:

а когда эвакуировали, прибежал на форум с пространными рассуждениями.....

Да яп и порассуждать не против, опять же- лес, природа, покурить, но фото со схемой не помешали б)

19 часов назад, Людмила13 сказал:

Не было знака- не нарушил.

А его не было? На съезде с прилегающей территории или всё ж с организованной дороги мимо леса, примыкающей (пересекающейся с) к другой?

ЗЫ: ну, раз сроки обжалования вы уже пропустили, а погадать все еще предлагаете, то в таком случае хоть карты предоставьте, чтоб было чем раскинуть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
07.11.2019 в 15:51, Людмила13 сказал:

не хочу тратить время на пустые разбирательства в суде, если эвакуация законна

Хорошо, что Вы это поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...