Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Центр занятости


Татьянка23167

Вопрос

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с Центра зайнятости прошла переквалификацию на курсах в другом городе,они оплатили мне курсы и дорогу. Теперь если я в течении 3-х месяцев не найду работу, центр зайнятости не взыщет с меня оплату за курсы? С биржи они меня сняли. И когда к ним можно будет встать на учет заного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Условия, на которых Вас направляли на обучение, следует узнавать непосредственно в ЦЗН.

Ознакомьтесь с Положением об организации профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки безработных граждан и незанятого населения, утв. Постановлением Минтруда РФ № 3, Минобразования РФ № 1 от 13.01.2000 (в ред. от 08.02.2001).

В соответствии с п. 34 Положения граждане, закончившие профессиональное обучение по направлению органов по вопросам занятости и не нашедшие работы (доходного занятия), признаются безработными в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте. Прошла месяц назад курсы от Центра Зайнятости. На работу не устроилась и не собираюсь! Сегодня позвонили спрашивают устроилась ли я на работу, я сказала нет, чем мне это грозит, если не устроюсь? Нерациональное использование бюджетных средств-ответили. Могут они после 3 месяцев взыскать с меня эти деньги за обучение? В договоре с цз об этом ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модераторы
21.11.2019 в 14:27, Татьянка23167 сказал:

В договоре с цз об этом ни слова

Мы Вашего договора не видели.

21.11.2019 в 14:27, Татьянка23167 сказал:

На работу не устроилась и не собираюсь!

Почему? И зачем тогда на курсы пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...