Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня заболевание глаза. Диагноз - хориоретинальные рубцы. Н 31.0 

Подскажите пожалуйста попадаю ли я под категорию годности "В"? 

Статья 30 пункт "б" -К пункту "б" относятся:

наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные !!!ХОРИОРЕТИНАЛЬНЫЙ ОЧАГИ!!!, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это не врачебный форум. Мне, как юристу, отличие хориоретинальных рубцов от хориоретинальных очагов непонятно. Консультируйтесь с офтальмологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Это не врачебный форум. Мне, как юристу, отличие хориоретинальных рубцов от хориоретинальных очагов непонятно. Консультируйтесь с офтальмологом

Офтальмолог лишь объяснит мне в чем разница очага от рубца, но не скажет годин ли я. 

На сетчатке появляются серо-желтые с размытыми границами очаги воспаления, постепенно растущие в сторону стекловидного тела и инфильтрирующими в него. В этот момент возможны микрокровоизлияния в окружающие очаг зоны. Постепенно, при снижении степени активности процесса, границы очага становятся более очерченными, появляется пигментация вокруг него, а спустя некоторое время хориоидальная ткань истончается, данная зона сетчатки атрофируется и перестает функционировать, формируется рубец.
Источник: https://ustamivrachey.ru/ophtalmologiya/horioretinit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, Владислав Соколов сказал:

Офтальмолог  не скажет годин ли я

Это скажет военно-врачебная комиссия по результатам Вашего медобследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел мен. Комиссию в районном военкомате. Дали направление на обследование глаза (сказали принести результаты обследования до 18 числа. ) 

Мне вынесли диагноз "Хориоретинальные рубцы" Вряд ли поставят категорию "В" 

Я не собираюсь идти в военкомат до 18 числа, а пойду в платные поликлинику на обследования ( попытаться найти что-либо). Стоит ли мне этим сейчас занимать!?? Или есть лучше решение?? 

Какие есть варианты? Может быть обжалование написать? Хотя бы чтобы в этот призыв не забрали. 

 

25 минут назад, *Аннушка* сказал:

Это скажет военно-врачебная комиссия по результатам Вашего медобследования.

А если скажут, что годен? Что мне делать? 

Можно ли обжалование написать? 

Хотя бы до следующего призыва? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, Владислав Соколов сказал:

А если скажут, что годен? Что мне делать? 

Во-первых, никто Вам ещё такого не сказал. Во-вторых, следует внимательно ознакомиться с Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (в ред. от 16.03.2019) и Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 № 574 (в ред. от 29.12.2016).

Гражданин, не согласный с заключением военно-врачебной комиссии, имеет право обратиться в другую медицинскую организацию (экспертное учреждение) для проведения независимой военно-врачебной экспертизы.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прежде, чем куда-то обращаться и тратить деньги, прочитайте вышеуказанные Положения и дождитесь результатов военно-врачебной экспертизы (на которую надо взять с собой все имеющиеся протоколы, выписки, заключения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Прежде, чем куда-то обращаться и тратить деньги, прочитайте вышеуказанные Положения и дождитесь результатов военно-врачебной экспертизы (на которую надо взять с собой все имеющиеся протоколы, выписки, заключения).

Меня забирают 24 октября. Что можно сделать? Может быть обжалование написать. И как его составить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поясните всё внятно и по порядку.

10.10.2019 в 16:15, Владислав Соколов сказал:

сказали принести результаты обследования до 18 числа

Вы получили, отнесли их?

10.10.2019 в 16:15, Владислав Соколов сказал:

Вряд ли поставят категорию "В" 

А что поставили?

2 минуты назад, Владислав Соколов сказал:

Меня забирают 24 октября

Вы получил повестку о призыве?

Ранее я писала вам, что

10.10.2019 в 16:44, *Аннушка* сказал:

Гражданин, не согласный с заключением военно-врачебной комиссии, имеет право обратиться в другую медицинскую организацию (экспертное учреждение) для проведения независимой военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
10.10.2019 в 13:54, Владислав Соколов сказал:

Здравствуйте, у меня заболевание глаза. Диагноз - хориоретинальные рубцы. Н 31.0 

Подскажите пожалуйста попадаю ли я под категорию годности "В"? 

Статья 30 пункт "б" -К пункту "б" относятся:

наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные !!!ХОРИОРЕТИНАЛЬНЫЙ ОЧАГИ!!!, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза.

Владислав,добрый день. Если ваш диагноз подтвержден документально,то вы можете рассчитывать на освобождение от военной службы.

Выкладывайте скрины ваших медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...