Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вынесен судебный приказ об аресте счёта,но я являюсь банкротом


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
4 часа назад, Светик1985 сказал:

Суд проходил в Белгородской области в Старом Осколе

Как Вы это выяснили? Нашли карточку дела на сайте суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Как Вы это выяснили? Нашли карточку дела на сайте суда?

Да,но только там указана общая информация,кто взыскатель кто должник и когда был вынесен приказ,самого судебного приказа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, уже что-то. Вы подготовили, направили в Старый Оскол заявление с требованием выслать копию приказа и отменить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

..заявление с требованием выслать копию приказа и отменить его?

автор, не советую торопиться с заявлением об отмене судебного приказа до того, как вы получите его заверенную копию. может оказаться, что этот приказ на вашего однофамильца.

автор, видимо отвечающий не знаком с содержанием всей темы и моими рекомендациями, поэтому так поспешно бросается советами. ничего личного.

повторяю их:

08.10.2019 в 22:47, Малыгин Олег сказал:

автор, следует получить копию судебного приказа и подать возражения относительно его исполнения + просить о восстановлении процессуального срока + приложить копию паспорта (справку о регистрации по месту жительства) + см. ст. ст. 112, 129 гпк.

после отмены судебного приказа подать в тот же суд новое заявление о повороте исполнения (см. п.35 ппвс от 27.12.2016 № 62).

-

12.10.2019 в 22:21, Малыгин Олег сказал:

вернуть изъятое добро можно после отмены судебного акта, которым произведено взыскание, и поворота исполненного (ст. 443 гпк).

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, Малыгин Олег сказал:

может оказаться, что этот приказ на вашего однофамильца

:biggrin:

Светик1985, как думаете - может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, *Аннушка* сказал:

..заявление с требованием выслать копию приказа и отменить его?

между тем:

Цитата

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

конечно же, законом не запрещено в одном заявлении одновременно просить выслать копию судебного приказа и возражать относительно его исполнения (а не об отмене).

в таком случае лицо, заявляющее возражение, во 1х, даже не знает по поводу чего возражает, а во 2х, и вовсе может пролететь в связи с пропуском процессуального срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решать, как лучше поступить, автору. Пока её заявление о выдаче (направлении по почте) судебного приказа дойдёт до суда, пока они исполнят её требование и отправят ответ, пока он дойдёт до адресата - пройдёт минимум месяц. А потом всё по второму кругу...

При этом Сбербанк не дремлет, карточный счёт  Светик1985 у них на картотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ из Сбера,тоже самое что и говорят по телефону " СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, ваше обращение 191016-0332-918400 от 16.10.2019 рассмотрено. Денежные средства в сумме 831,97р были списаны с вашего счёта на основании поступившего на исполнение в банк судебного решения № 2-1310/2019 о взыскании денежных средств в сумме 36 152,56р в пользу ООО "БСВ". Взыскание в рамках судебного решения прекращено 11.10.2019. Для решения других вопросов в рамках вынесения исполнительного документа обратитесь в судебный участок №3 г. Старый Оскол. Копию судебного решения вы можете получить обратившись в любой офис банка с документом, удостоверяющим личность и номером вашего обращения. Сбербанк"

59 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ну, уже что-то. Вы подготовили, направили в Старый Оскол заявление с требованием выслать копию приказа и отменить его?

Заявление с требованием выслать копию судебного приказа отправила.Больше пока ничего не делала,хотелось бы для начала поичать это приказ

30 минут назад, *Аннушка* сказал:

может оказаться, что этот приказ на вашего однофамильца

Я буду не удивлена, в ООО "БСВ" на меня ничего нету

9 минут назад, Малыгин Олег сказал:

конечно же, законом не запрещено в одном заявлении одновременно просить выслать копию судебного приказа и возражать относительно его исполнения (а не об отмене).

в таком случае лицо, заявляющее возражение, во 1х, даже не знает по поводу чего возражает, а во 2х, и вовсе может пролететь в связи с пропуском процессуального срока.

Жду судебный приказ.А если я возьму его копию в банке это будет считаться что я получила судебный приказ?10 дней на возражение пойдет именно от этого момента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Светик1985 сказал:

Копию судебного решения вы можете получить обратившись в любой офис банка с документом, удостоверяющим личность и номером вашего обращения. Сбербанк

уже совсем тепло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

При этом Сбербанк не дремлет, карточный счёт  Светик1985 у них на картотеке.

Пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу за ним я перевела уже на почту,других поступлений ка карту нет,на счете денег не будет,снять ничего больше не смогут.Так что лучше не торопится и все выяснить для начала,мне бы эти 800р вернуть,сумма хоть и незначительна но вернуть то что забрали у ребенка это уже дело принципа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, Светик1985 сказал:

10 дней на возражение пойдет именно от этого момента?

попросите в банке выдать копию судебного акта вместе с сопроводительным письмом и чтобы там в самом письме располагались реквизиты, штампы, печати этого банка. чтобы подтвердить суду дату получения копии приказа.

или ничего в банке к копии судебного акта не просите, а продолжайте ждать ответ из судебного участка, тяните время, волнуйтесь, запасайтесь адреналином. как сами хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

или ничего в банке к копии судебного акта не просите, а продолжайте ждать ответ из судебного участка, тяните время

Скорее всего сделаю именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Светик1985 сказал:

Копию судебного решения вы можете получить обратившись в любой офис банка с документом, удостоверяющим личность и номером вашего обращения. Сбербанк

Будете получать?

1 час назад, Светик1985 сказал:

если я возьму его копию в банке это будет считаться что я получила судебный приказ?10 дней на возражение пойдет именно от этого момента?

Да. Но в соответствии с п. 3 ст. 108 ГПК РФ в случае, если жалоба, документы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырёх часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным. Соответственно, днём подачи  Ваших возражений будет считаться день отправления их в суд заказным письмом.

1 час назад, Светик1985 сказал:

Денежные средства в сумме 831,97р были списаны с вашего счёта

1 час назад, Светик1985 сказал:

мне бы эти 800р вернуть,сумма хоть и незначительна но вернуть то что забрали у ребенка это уже дело принципа

Правильно ли я понимаю, что 831,97 руб - это часть пенсии или пособия, которое кто-то (ПФР?) выплачивает Вам на ребёнка?

 

Законодательством об исполнительном производстве списание таких средств, выплачиваемых на детей, в счёт погашения задолженности родителей запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Правильно ли я понимаю, что 831,97 руб - это часть пенсии или пособия, которое кто-то (ПФР?) выплачивает Вам на ребёнка?

Да,деньги из ПФР,но я имела неосторожность перевести их на сберегательный счет,а это как говорит Сбер уже считается мой доход...ну как то так

1 час назад, *Аннушка* сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла копию приказа из Сбера.Данные мои,но почему в приказе указан один взыскатель а в ответе на обращение другой,сказали незнаем

IMG_20191017_150612_480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Очень плохо читается текст. Я даже не поленилась и распечатал копию - всё-равно ничего толком не видно. Ясно лишь, что взыскание осуществлено по договору займа.

В приказе указаны реквизиты этого договора - он Вам знаком, экземпляр имеется? Кто выступал займодавцем по указанному договору? Исследовался ли договор и включался ли займодавец арбитражным судом в число кредиторов в процессе банкротства?

В любом случае, пишите возражения.

52 минуты назад, Светик1985 сказал:

Взяла копию приказа из Сбера

Выше Вам советовали вместе с копией обязательно получить в банке препроводительное письмо, из которого видна дата получения Вами документа. Такое письмо имеется? На основании чего Вы будете убеждать суд, что впервые увидели копию приказа сегодня?

1 час назад, Светик1985 сказал:

деньги из ПФР,но я имела неосторожность перевести их на сберегательный счет

В этом случае Сбербанк поступил правомерно, списав средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Ясно лишь, что взыскание осуществлено по договору займа.

А там больше ничего и не указано,ещё сумма которая взыскивается

21 минуту назад, *Аннушка* сказал:

В приказе указаны реквизиты этого договора - он Вам знаком, экземпляр имеется? Кто выступал займодавцем по указанному договору?

Только номер указан состоящий из английских букв(скорее всего какой то онлайн займ который выкупил Сириус Трейд),мне он не знаком 

21 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Исследовался ли договор и включался ли займодавец арбитражным судом в число кредиторов в процессе банкротства

Не знаю поскольку неизвестно кто займодавец

21 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Такое письмо имеется? На основании чего Вы будете убеждать суд, что впервые увидели копию приказа

Нету,буду ждать ответ именно из суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Светик1985 сказал:
22 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В приказе указаны реквизиты этого договора - он Вам знаком, экземпляр имеется? Кто выступал займодавцем по указанному договору?

Только номер указан состоящий из английских букв(скорее всего какой то онлайн займ который выкупил Сириус Трейд),мне он не знаком 

Нет. Суд ссылается конкретно на договор займа, а не на договор цессии (предполагаемой переуступки права требования).

1 минуту назад, Светик1985 сказал:

буду ждать ответ именно из суда

Заявление о выдаче копии судебного приказа уже направили туда заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Нет. Суд ссылается конкретно на договор займа, а не на договор цессии (предполагаемой переуступки права требования).

И что это тогда???В приказе указан только Сириус Трейд,об этой организации я узнала только когда сняли деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Светик1985 сказал:

И что это тогда???

Откуда же я знаю?

Когда приказ отменят и если ООО "Сириус Трейд" обратится в суд заново в порядке искового производства, они обязаны будут направить Вам в соответствии с п. 6 ст. 132 ГПК РФ копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у Вас отсутствуют. Тогда и узнаете.

В идеале было бы ознакомиться с материалами дела, но для Вас это, видимо, нереально.

Вы не ответили:

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

Заявление о выдаче копии судебного приказа уже направили туда заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В идеале было бы ознакомиться с материалами дела, но для Вас это, видимо, нереально.

А как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Светик1985 сказал:

В приказе указан только Сириус Трейд,об этой организации я узнала только когда сняли деньги

автор, даже если сириусу переуступил право требования первоначальный кредитор, а вы об этом не знали, вы можете предположить (на фоне поднимающейся в стране волны отъема денег у населения с использованием в темную механизм принятия судебных приказов, - в прессе много стали об этом вещать последнее время), что тот, кто представился взыскателем, подал в судебный участок заявление о выдаче судебного приказа, он, возможно, сфальсифицировал доказательства (договор, ваш паспорт и т.п.), то есть налицо событие преступления, предусмотренного ч.1 ст.303 ук:

Цитата

Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности
1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

этим вопросом должны заниматься органы внутренних дел, но заявление о преступлении по ч.1 ст.303 ук должно исходить от вас. ничего вам за ложный донос не будет, нет в том заведомо ложного доноса. онлайн-приемная мвд - к вашим услугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, *Аннушка* сказал:

Заявление о выдаче копии судебного приказа уже направили туда заказным письмом?

Да

7 минут назад, Малыгин Олег сказал:

этим вопросом должны заниматься органы внутренних дел, но заявление о преступлении по ч.1 ст.303 ук должно исходить от вас. ничего вам за ложный донос не будет, нет в том заведомо ложного доноса. онлайн-приемная мвд - к вашим услугам.

А что в качестве доказательств нужно предоставить им?Выписку из банка о съеме денег  и судебный приказ?Так обжаловать приказ нужно в любом случае даже если это мошенничество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Светик1985 сказал:

А что в качестве доказательств нужно предоставить им?Выписку из банка о съеме денег  и судебный приказ?

никаких выписок. все доказательства - в материалах производства у мирового судьи.

если интересно про "темные" судебные приказы - читайте статью в последнем выпуске "рг - неделя".

8 минут назад, Светик1985 сказал:

Так обжаловать приказ нужно в любом случае даже если это мошенничество?

не обжаловать судебный приказ вам надо, а:

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

представить возражения относительно его исполнения.

как указано в процитированной мной выше ст. 128 гпк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Светик1985 сказал:

мвд - к вашим услугам.

Это можно делать уже сейчас,не дожидаясь копии приказа из суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...