Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ст. 12.26 подскажите как уйти от ответственности?


Рекомендуемые сообщения

Суд дело ещё не рассматривал. Протокол был составлен в другом регионе (в отпуск ездил). По месту жительства повестку вручили. Объяснения правонарушителя в протоколе неумные, поэтому хочу сказать что под давлением со стороны гайцов их дал (типа пригрозили будто на угон пробивать очень долго будут, задержание транспортного средства, административное задержание - в водительском фотка вроде не моя - личность устанавливать долго будут и т.д. и т.п.), кроме того в протоколе свидетели какие-то указаны, которых и близко не было. Следовательно хочу ходатайствовать, чтобы поручение судья в тот регион направил, чтобы и гайцов и свидетелей там допросили. Может к тому времени и срок давности привлечения к адм. ответственности истекет (ст.4.5 КоАП РФ)? Оцените, пожалуйста, такую позицию. И подскажите, как ещё срок рассмотрения дела задинамить можно? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike.77,

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

...

6) совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

Такие дела суд рассматривает довольно быстро и чаще всего не в пользу виновных. Если начнете "динамить" суд, то наказание будет максимальным.

В данной ситуации рекомендую Вам воспользоваться услугами адвоката, который будет отстаивать Ваши интересы в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Семен Семеныч!

Спасибо, конечно... Ссылка на ст.4.3 КоАП РФ в данном случае не корректна. О возможности воспользоваться услугами адвоката я догадывался и без посещения форума. Зачем Вы писали?.. О чём думали?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...