Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Необоснованная выгода по уходу за инвалидом 1 гр от пенсионного фонда


Рекомендуемые сообщения

Я - инвалид 1-ой гр , у меня парализованы ноги , хронические сильные боли в ногах .

За мной осуществлял уход человек который был предупреждён за то что если он, как только найдёт работу , то сразу же обязан сообщить в Пенcионный Фонд . За что он расписался . 

Он работал в ГБУ по очистке дорог от мусора  в г . Москва , хотя и он и я проживаем в другом регионе ( Я не знал что он работал в течении 7-ми лет ,хотя уход регулярно осуществлял , закупал наперед лекарства и т д, так как работал вахтой 15/15,  а он не сообщил о том что работает в Пенсионный фонд )

По истечении 7-ми  лет и мне и ему по иску Пенсионного фонда предъявляют как необоснованная выгода порядка 70 тыс руб . 

У меня вопрос - почему Пенсионный фонд только по истечении 7-ми лет поставил и меня и его перед фактом переплаты только спустя 7 лет ? Ведь у них отчетность ежемесячная , если я не ошибаюсь .

Можно ли юридически в суде или выиграть это дело или  сократить сумму выплаты и каким образом ?   

Спасибо .

Изменено пользователем vlad89
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, vlad89 сказал:

Можно ли юридически в суде или выиграть это дело или  сократить сумму выплаты и каким образом ?

Цитата

Статья 1109 ГК РФ - Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки

автор, в возражениях на иск сошлитесь на ст. 1109 гк, а еще на правило о применении срока исковой давности.. ваш "ухажер" тоже пусть просит применить срок исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, в возражениях на иск сошлитесь на ст. 1109 гк, а еще на правило о применении срока исковой давности.. ваш "ухажер" тоже пусть просит применить срок исковой давности.

Большое спасибо Вам . Принял к сведению . Жду ещё какие либо отклики по этому поводу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

в возражениях на иск сошлитесь на ст. 1109 гк

Недобросовестность со стороны ЛОУ однозначно имеется, поскольку о снятии компенсационной выплаты в случае трудоустройства он был предупреждён. 

5 часов назад, vlad89 сказал:

почему Пенсионный фонд только по истечении 7-ми лет поставил и меня и его перед фактом переплаты

Эта информация должна быть в иске. Вероятно,  сведения  о страховых отчислениях с места работы ЛОУ стали известны ПФ только что.  Но, всё равно не помешает просить суд применить СИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ватсон сказал:

Недобросовестность со стороны ЛОУ однозначно имеется, поскольку о снятии компенсационной выплаты в случае трудоустройства он был предупреждён. 

Эта информация должна быть в иске. Вероятно,  сведения  о страховых отчислениях с места работы ЛОУ стали известны ПФ только что.  Но, всё равно не помешает просить суд применить СИД.

3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

 

Спасибо и Вам , Ватсон ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
04.10.2019 в 05:37, vlad89 сказал:

по иску Пенсионного фонда предъявляют как необоснованная выгода порядка 70 тыс руб . 

04.10.2019 в 09:38, vlad89 сказал:

Жду ещё какие либо отклики по этому поводу ....

Хотелось бы увидеть скан-копию иска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ещё. ПФР установил для себя "трёхлетний" для принятия претензий.
И это можете включить в исковое заявление.
Аннушке показывать икс не надо.
у неё такое большое количество друзей в ПФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

показывать икс не надо.
у неё такое большое количество друзей

не удержался. а что, она и ее друзья большие поклонники иксов ? как интересно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

ПФР установил для себя "трёхлетний" для принятия претензий.

Ну тут каждая строчка - перл, вот что имелось ввиду в этой фразе?

2 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

И это можете включить в исковое заявление.

Кто-то собрался подавать исковое? Автор вроде бы нет :lol:

2 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Аннушке показывать икс не надо.
у неё такое большое количество друзей в ПФР.

В этом иксе что-то секретное? Тем более друзья из ПФР его сами и составили :deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...