Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Отсутствовал дома год. По приезду обнаружил квитанцию за вывоз мусора. Новая компания выставила счет с задолженностью. Позвонил в единый расчетно-информационный центр. Говорят , что был заключен договор, печатался в газете. За весь год ни разу мусор эта контора не забирала у меня. Как отказаться от услуг этой конторы и списать задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, морозов сказал:

Отсутствовал дома год

Если можете подтвердить это документально, письменно обратитесь в управляющую организацию с заявлением о перерасчёте ЖКУ.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск у меня 45 дней и опять уезжаю. Мне нужно отказаться от услуг этой конторы, договор я не подписывал. Как можно подтвердить документально, каким документом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26.09.2019 в 17:40, морозов сказал:

Как можно подтвердить документально, каким документом?

Откуда ж я знаю, где Вы были год и чем можете подтвердить своё отсутствие?

Если это поездки - то билетами, штампами в паспорте о пересечении границы и т.д.

26.09.2019 в 12:03, морозов сказал:

обнаружил квитанцию за вывоз мусора. Новая компания выставила счет с задолженностью

Скан квитанции в тему выложите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2019 в 12:03, морозов сказал:

Как отказаться от услуг этой конторы и списать задолженность.

Надо предоставить квитанцию об оплате вами мусора в другом регионе в это время. Я прописана в одном регионе, а собственность у меня в другом. Тоже выставили счет с Января, сейчас в августе оплатила, а по месту регистрации единому оператору предоставила квитанцию, что проживала в другом жилье и там платила. На меня не начислили. Так же и старший ребенок прописан у нас, а живет с женой в другом месте, просто указали это и квитанцией подтвердили, что он там платил, у меня не взяли за него. Единственно, если в квартире никто не живет, то все равно за одного берут. Но на каком основании я не могу подсказать и имеет ли здесь смысл спорить, не скажу. Принесите квитанцию об оплате мусора в другом регионе и тогда разговривайте.

Я тоже с Юга Руси, если что, в Краснодаре оператору предоставляла квитанцию об оплате в Адыгее))

По идее и у вас так же должно быть.

ООО «Экоцентр» зарегистрировано в Волгограде в 2010 году. Юрлицо на 100% принадлежит Людмиле Петросовой, которая также является владелицей ООО «ГК «Чистый город». На сайте ГК указывается, что в настоящее время в статусе регионального оператора компания работает в 5 российских субъектах (Астраханская, Ростовская, Архангельская области, Республика Калмыкия и Республика Адыгея), количество территориальных зон – 10. 

У нас он же.

 

Изменено пользователем ghhg
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, ghhg сказал:

Надо предоставить квитанцию об оплате вами мусора в другом регионе в это время

Нет у него такой квитанции. И регистрации по месту пребывания тоже нет. Иначе не задавал бы ненужных вопросов.

морозов, загляните сюда.

Там есть, в том числе, Постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области «Об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоЦентр» (ИНН 3444177534) в зоне деятельности Морозовского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса на 2019 год»

Пока Вы находились в другом регионе, Ростовская область перешла с 1 января на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Теперь мусорная составляющая не входит в строку «Содержание общего имущества дома» и выводится отдельно. Ели Вы возьмёте квитанции, ежемесячно получаемые от управляющей организации (на оплату водоснабжения, теплоснабжения и др.) и сравните квитанции за декабрь 2018 года и за январь 2019 года - увидите это воочию.

Дополнительная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

И регистрации по месту пребывания тоже нет. Иначе не задавал бы ненужных вопросов.

В Экоцентре даже без регистарции по квитанции дают, можно справку из домоуправления принести или еще откуда-нибудь, например из администрации сельского поселения, чтобы полдтвердиить, что в квитанции именно за данного гражданина заплачено,  но надо реально за этого человека заплатить. Если автор и там не платил, где жил, и у себя, но мусор где-то выкидывал, то все равно придется заплатить. С 1 янаваря каждый гражданин должен оплатить за себя за вывоз мусора, по крайней мере в нашем регионе так, и если нет доказаельства, что оплатил в другом месте, то начисляют по месту постоянной регистрации. При чем не важно, кидал мусор или нет,  по умолчанию считается, что каждый гражданин производит в месяц мусора рублей на 70 в среднем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, ghhg сказал:

нет доказаельства, что оплатил в другом месте

Ничего он нигде не платил. Ни в этом, ни в другом месте. Но 81,42 руб/мес жалко человеку. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю не вахтой в северной части Лен.обл. Организация снимает квартиру, коммуналку оплачивает хозяин квартиры. В Ростовскую обл. приезжаю раз в год на месяц, два. Идет стройка, весь строймусор вывозит нанятая по объявлению машина в конце отпуска. Эта организация мусор не вывозит мой, зачем мне ей платить и договор заключать? 82 руб. не жалко, но кормить дармоедов не хочется. Так думаю понятно будет.

   Ответьте , пожалуйста, на вопрос: как расторгнуть договор с данной организацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, морозов сказал:

как расторгнуть договор с данной организацией?

Никак. Оплачивать вывоз мусора - обязанность каждого собственника.

Только перерасчёт.

6 часов назад, морозов сказал:

Работаю не вахтой в северной части Лен.обл. Организация снимает квартиру

Требуйте от работодателя зарегистрировать Вас по месту пребывания. Документ о регистрации и станет основанием для перерасчёта ЖКУ по месту жительства (регистрации).

6 часов назад, морозов сказал:

82 руб. не жалко

Тогда платите, пока не можете предоставить документальные обоснования для перерасчёта. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, морозов сказал:

Так думаю понятно будет.

да и так было понятно, но это ничего не меняет, хозяин за вас платит за мусор, значит берете справку о проживании там и квитанцию о том, что именно за проживающего вас заплачено, а не за него самого или его жену, что там зарегистирована и тогда вам будет перерасчет.   Расторгнуть договор нельзя, это обязательный договор, как на воду или канализацию, просто не через управляющую, а лично с вами. Но перерасчет при наличии доказательств вам сделать обязаны. Только так. Договор идет на каждое жилое помещение, а вот сумму к оплате уже можно менять или вообще  списать задолженность в связи с отсутствием длительно в своем жилье. Вообще при выезде в другой город надо регистрироваться по месту пребывания для удобства с коммунальными платежами.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, ghhg сказал:

берете справку о проживании там

Кто ему выдаст такую справку?! У него нет

30.09.2019 в 14:34, *Аннушка* сказал:

регистрации по месту пребывания

 

Поэтому задолженность следует оплатить. А приступив к работе после отпуска, потребовать

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

от работодателя зарегистрировать по месту пребывания. Документ о регистрации и станет основанием для перерасчёта ЖКУ по месту жительства (регистрации).

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, *Аннушка* сказал:

Кто ему выдаст такую справку?! У него нет

вообще  могут дать и без регистрации, как сказали в экоцентре, платить надо по фактически проживающим, а не по зарегистрированным. Лишних без регистрации людей могут подтверждать в управляющей или старшая по дому. Правда не представляю, что старшая выдаст)) У нас она просто ходит в Экоцентр с жильцом и там подтверждает и уже экоцентр выдает справку, что оплачено у них, для того филиала, где тоже начисляют. Но в каждом филиале могут быть свои правила. Автору имеет смысл выяснить, какой документ их устроит, возможно, что за одного все равно придется платить постоянно, за владельца, даже если там никто не живет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, ghhg сказал:

могут дать и без регистрации

Ну, если только захотят пойти на должностной подлог.

Зачем обсуждать незаконные действия на правовом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они незаконные, надо же предприятию взимать за мусор с проживающих, которые не зарегистрированы. Таких много, есть квартиры, где прописан один, а живет большая семья. Получается, что люди будут жить и не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
02.10.2019 в 14:31, ghhg сказал:

Почему они незаконные

Потому что у автора нет

30.09.2019 в 14:34, *Аннушка* сказал:

регистрации по месту пребывания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте, пожалуйста, абзацем таким-то пункта такого-то постановления такого-то. Как это следует из "правости" данного форума. Ни 354 Правила, ни  декабрьское Постановление 2016 года на содержат "регистрации по месту пребывания" или "регистрации по месту жительства".

Можете и не обосновывать. Просто будем считать, что, якобы "незаконность" высосана из вашего пальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, nebrit сказал:

Обоснуйте, пожалуйста, абзацем таким-то пункта такого-то постановления такого-то

Просьба ко мне?

Пункты 91 - 93 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (в ред. от 13.07.2019).

К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя
 В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться:
а) копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы);
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии;
д) документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия;
е) справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение находилось под непрерывной охраной и пользование которым не осуществлялось;
ж) справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием;
з) справка консульского учреждения или дипломатического представительства Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами Российской Федерации, или заверенная копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию;
и) справка, выданная уполномоченным лицом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина на садовом или огородном земельном участке, расположенном в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд;
к) иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

 

3 часа назад, nebrit сказал:

будем считать, что, якобы "незаконность" высосана из вашего пальчика

Оральные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...