Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неудачная имплантация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Осенью прошлого года мне сделали синус-лифтинг с одномоментной имплантацией двух зубных имплантатов в клинике "Д". Спустя полгода, на следующем этапе имплантации, а именно установке расширителей десны, один из имплантатов отвалился. Ещё через месяц с угрозой воспаления со стороны синусальных пазух дезинтегрировался второй имплантат. Клиника уверила, что повторно проведёт имплантацию по гарантии, меня направили на обследование к ЛОРу. Спустя несколько недель, клиника прекращает сотрудничество с хирургом-имплантологом у которого я лечился и предлагает мне услуги другого специалиста. Я к данному специалисту под нож ложиться не хочу, есть ли вариант получить возмещение за работу, которая не прижилась и миновать услуги специалиста, которому не доверяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25.09.2019 в 21:40, GoDLikE сказал:

один из имплантатов отвалился

Это как? Полгода стоял, обрастал костной тканью, а потом - бац! - и отвалился?

25.09.2019 в 21:40, GoDLikE сказал:

Клиника уверила, что повторно проведёт имплантацию по гарантии

Если у Вас договор заключен с медицинским учреждением, при этом

25.09.2019 в 21:40, GoDLikE сказал:

клиника прекращает сотрудничество с хирургом-имплантологом у которого я лечился и предлагает мне услуги другого специалиста

нужно соглашаться. 

25.09.2019 в 21:40, GoDLikE сказал:

есть ли вариант получить возмещение за работу, которая не прижилась и миновать услуги специалиста, которому не доверяешь?

В чём основания не доверять?

Попробовать получить от клиники возмещение Вы можете. Напишите письменную претензию, вручите под входящую отметку на копии, дождитесь решения и ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Это как? Полгода стоял, обрастал костной тканью, а потом - бац! - и отвалился?

Именно, при установке расширителя десны.
 

Цитата

В чём основания не доверять?

На уровне ощущений, не нравится мне спец, я склонен доверять интуиции в подобных вопросах. 

 

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Напишите письменную претензию, вручите под входящую отметку на копии, дождитесь решения и ответа. 

Что примерно написать в претензии? Согласно договору - отторжения остаются на совести индивидуальности организма пациента. Меня не устраивает, что я не могу выбрать специалиста, потому что выбор теперь ограничен одним вариантом. 
 

Изменено пользователем GoDLikE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, GoDLikE сказал:

Что примерно написать в претензии?

В поисковых системах есть образцы претензий на некачественное оказание медицинских услуг. Писать надо о фактах и событиях в хронологическом порядке, без эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...