Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Внесение изменений в определение


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую. Ситуация следующая, после предварительного судебного заседания в котором были судом разрешены ходатайства сторон, суд выносит определение о назначении дела к судебному разбирательству. При ознакомлении с определением выявлено, что судья исказил Факты. Например, суд указывает, что ответчик подал ходатайство о привлечении 3 стороны по 51 АПК, однако 3-е лицо самостоятельно заявило о вступлении в дело. Или, что истец ходатайствовал о привлечении в качестве 3 лица ооо ,,а,, однако суд самостоятельно вынес на рассмотрение этот вопрос и стороны оставили его на усмотрение суда. Как процессуально внести в определение изменения? Обжаловать никак, это не то определение на которое может быть подана жалоба. Вроде как это и не опечатка, описка. Кто сталкивался? Очень буду признательна за любые предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, moona82 сказал:

При ознакомлении с определением выявлено, что судья исказил Факты... Как процессуально внести в определение изменения?

А в протоколе что?

Ознакомьтесь с ним в соответствии со ст. 155 АПК РФ и подайте соответствующее заявление в суд.

Определение должно соответствовать протоколу судебного заседания.

15 часов назад, moona82 сказал:

суд указывает, что ответчик подал ходатайство о привлечении 3 стороны по 51 АПК, однако 3-е лицо самостоятельно заявило о вступлении в дело

Не совсем понимаю, насколько вообще это Вам принципиально и для чего? Лицо в дело вступило, суд ходатайство удовлетворил? Ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я понимаю вашу позицию и разделяю ее, но руководству да это важно, поэтому будем решать! Если протокол не соответствует определению, пишем заявление об устранении несоответствий, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, moona82 сказал:

Если протокол не соответствует определению, пишем заявление об устранении несоответствий, я правильно понимаю?

Да, через замечания на протокол. Только не пропустите установленные процессуальным законодательством сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...