Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задолженность по средней зп по России


tiw

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

03.10.2019 в 13:13, gleb сказал:

 

Спасибо. Тему про ЛОУ изучил. 

Бывшая жена в иске ссылается на п.2 ст 113 ск 

. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

Специалисты, подскажите, какой ВЕСЬ ПЕРИОД имеется в виду? Период, когда алименты не уплачивались? Или весь период действия соглашения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь период действия соглашения? - ДА.

Вы должны сообщить СП-И (судебному приставу-исполнителю) свой адрес проживания,  исполнение должно происходить по вашему месту жительства/работы.
Вам надо составить по каждому году ежемесячную таблицу платежей по алиментам с приложением квитанций/чеков/переводов - она пригодится в Суде и для СП-И = всё что не докажете квитанциями - насчитают в долг.
ЛОУ это засуньте подальше, эти перечисления делаются пенсионеру и вашим доходом не являются, долг вам насчитают по Соглашению а не по среднеросийской зарплате, взыскание назначат в ТДС (твердая денежная сумма) - в этом месте вам надо подсуетиться и доказать невеликие ваши доходы + болячки какие есть почти смертельные в итого получите 1/2 прож.минимума на ребенка - что составляет 5 или 6 тыщщ, а не впряжётесь = получите полный ВЕПРОМ по месту жительства ребенка..
В принципе можете особо не суетиться, сохраните с дочерью нормальные отношения и когда ей исполнится 18 она оцепится от мамаши сможете договориться нею и сходив в Суд с простым Заявлением о замене взыскателя перевести долг на дочь а с нею сами расплатитесь как договоритесь, так же и она может подать такое заявление.
Изменено пользователем Баддинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дело не через пристава. Есть только иск. 

Подскажите, в чем разница, между пунктами п 1 и п2 ст 113 ск? Что значит "по вине"? Как суд будет разбираться?

05.10.2019 в 14:13, Баддинг сказал:

долг вам насчитают по Соглашению а не по среднеросийской зарплате, взыскание назначат в ТДС (твердая денежная сумма) 

Почему такая уверенность? Бывшая жена со своим адвокатом настаивает же на средней зп. И раз у меня нет справки о доходах, то вроде как п 4 ст 113 действует. Нет? Реальную задолженность по соглашению я уже посчитал, 60 тысяч получается. И я готов ее возместить, но не миллион, как того требует бывшая жена. 

Стоит ли мне самому признать, что 60 тыс за мной задолженности и сказать об этом судье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Баддинг сказал:

и сходив в Суд с простым Заявлением о замене взыскателя перевести долг на дочь а с нею сами расплатитесь как договоритесь,

С этим поаккуратнее. Фактически, долги по алиментам детям уже не принадлежат, несмотря на громкие заявления мамаш. Сейчас задолженность по алиментам признается исключительно в пользу первоначального алиментополучателя, что подтверждено новой трактовкой закона Верховным Судом РФ:

"...погашение образовавшейся задолженности по алиментам носит компенсационный характер для получателя алиментов, и право требовать образовавшуюся задолженность при достижении ребенком совершеннолетия у родителя, в чью пользу они взысканы, не утрачивается... Таким образом, законодательство не предусматривает в качестве основания для замены взыскателя в исполнительном производстве достижение совершеннолетия ребенком, на содержание которого взысканы алименты.". Определение СК по административным делам Верховного Суда РФ от 2 марта 2018 г. N 58-КГ17-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2019 в 15:13, tiw сказал:

Сейчас дело не через пристава. Есть только иск. 

В этом и суть засады. Юрист еёный, "адвокат" элементарно и тупо разводит её на деньги - поэтому они не понесли соглашение в ФССП - там автоматом насчитают долг по соглашению. Он ей наляпал Иск на взыскание неустойки а расчёт наваял от балды - ну, чтобы сумма была внушительной - по СРЗП РФ и  ему гонорар естесно побольше.

Вам надо понимать что это ВЫ должны доказать - своим расчётом и квитками, судья не следок - расследованием не занимается - чё положили по тому и примет решение.

Вам надо сделать свой расчёт долга по соглашению и приложить к нему квитки уплаты - поспешайте.

18 часов назад, tiw сказал:

Стоит ли мне самому признать, что 60 тыс за мной задолженности и сказать об этом судье? 

Есть долг, признаю, была трудная жизненная ситуёвина (в этом месте ваше ЛОУ и пригодится) , но я по мере возможности платил, готов ежемесячно погашать, с вас ни кто не требует прям счас всё оплатить.

Неустойку ей не присудят - она ведь не сдала соглашение на принудительное исполнение в ФССП - так и напишете/скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Баддинг сказал:

Неустойку ей не присудят - она ведь не сдала соглашение на принудительное исполнение в ФССП - так и напишете/скажете.

Спасибо большое за пояснения. Картинка более менее встает на места. 

Поясните, пожалуйста, вопрос про неустойку. Почему не насчитают? В соглашении про нее ничего не сказано, но почему бы ее не насчитать по закону? Почему суд не может назначить неустойку? Как это вообще все происходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tiw сказал:

Почему не насчитают?

Она не предпринимала мер по принудительному взысканию долга - не понесла Соглашение в ФССП.

Вам надо понять что есть Соглашение - оно действующее, сторонами не изменённое и не оспорено в Судебном порядке, - по нему ведь не важно - работаете вы или мух тираните - ежемесячно выложи 100, это ТДС в чистом виде, значит к вам 113 СК РФ не применяется, она для тех у кого алименты высчитываются как доля с дохода а если дохода нет то для расчёта берётся ср.з/п в РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Баддинг сказал:

Она не предпринимала мер по принудительному взысканию долга - не понесла Соглашение в ФССП

Для этого есть какое-то основание? На какой документ я могу сослаться? 

2 часа назад, Баддинг сказал:

Вам надо понять что есть Соглашение - оно действующее, сторонами не изменённое и не оспорено в Судебном порядке

это я с самого начала понял. Потом начал копать и стал сомневаться. И главное - чем больше варюсь в теме, тем больше удивляюсь, как же они так иск могли составить? Все чеки, выписка из банка уже отправлены в суд, сейчас я еще расчет привезу. А у нее в иске - не помогает, содержу дочь одна, виновен, давай за весь период по средней. 

В исковых требованиях "изменить порядок уплаты алиментов". И приписка от руки - "за период с 20.01.2009 (дата подписания соглашения) до 20.07.2019. Эту приписку я не сразу разглядел и осознал. Правильно я понимаю, что размер алиментов за прошедший период не подлежит изменению? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2019 в 18:41, tiw сказал:

тем больше склоняюсь к встречному иску об уменьшении алиментов

Что там уменьшать-то, с сотни по курсу? Забудьте.

 

 

5 часов назад, tiw сказал:

В соглашении про нее ничего не сказано, но почему бы ее не насчитать по закону?

Именно потому, что в соглашении вы ее не прописали. П 2 ст. 115 не для вас, смотрите п.1.

Ответственность за неисполнение нотариального соглашения регулируется нормами ГК, а не СК. Ставка рефинансирования не страшней одной десятой в день.

50 минут назад, tiw сказал:

Эту приписку я не сразу разглядел и осознал

Выкладывайте уже иск с затертыми персональными данными, похоже, что не разглядели вы многое.

51 минуту назад, tiw сказал:

Правильно я понимаю, что размер алиментов за прошедший период не подлежит изменению? 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Селезнева сказал:

Выкладывайте уже иск с затертыми персональными данными, похоже, что не разглядели вы многое.

 

Исковое заявление_затертые данные.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tiw сказал:

Ужс какой-то:lol: Я его слепила из того, что было.

Цитата

29.05.2019 года я обратилась к ответчику с требованием об изменении
порядка уплаты алиментов в соответствии с ч.2 ст. 452 ГК РФ.

Каким образом оформлено было это требование?

Цитата

РАСЧЕТ ПО ГОДАМ ПО СРЕДНЕЙ ЗП

Не может быть применен к соглашению об уплате алиментов, а ваше к тому же и к принудительному исполнению не предъявлялось.

Цитата

ПРОШУ:
1. Изменить порядок уплаты алиментов 

На какой порядок? В первичном иске это требование прописано? Что хочет-то в итоге истец: доли, ТДС??

Цитата

2. Взыскать с Петрова Ивана Сидоровича, хххх г.р
в пользу Петровой Марии Ивановны  хххххх года рождения на
содержание несовершеннолетнего ребенка Петрову Анастасию Ивановну
18.05.2002, за период, в течение которого уплата алиментов не
производилось с двадцатого января две тысячи девятого года по июль
2019 года, задолженность по алиментным платежам в сумме 1008833 (один

Не серьезно и не соответствует существующему законодательству. Задолженность исходя из СЗП рассчитывается исключительно для алиментов, назначенных судом, при неподтвержденных доходах, у вас же

15 часов назад, Баддинг сказал:

есть Соглашение - оно действующее, сторонами не изменённое и не оспорено в Судебном порядке, -

Истец до мая 2019 года не обращалась за изменением данного соглашения, вами алименты по нему уплачивались, хоть временами  и частично.
Собирайте в кучку все свои доказательства выплаты алиментов и их части, делайте свой расчет  признаваемой задолженности, рисуйте возражение на иск.

ЗЫ: исковое- ничем необоснованная вода.


 

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Селезнева сказал:

Каким образом оформлено было требование?

На какой порядок? В первичном иске это требование прописано? Что хочет-то в итоге истец: доли, ТДС??

В мае пришло заказное письмо от истицы - указала на задолженность (ни сумма, ни период не были обозначены).

Предлагалось погасить задолженность в трехдневный срок. И требовались 15 тыс в мес, т.к изменились мое семейное и материальное положение. Видимо, смерть деда имелась в виду, что теперь не надо сиделку оплачивать. Предлагалось встретиться у нотариуса в городе Р для заключения нового соглашения. И путаница с датами - в тексте письма одна дата встречи, от руки приписка - на 10 дней раньше. Когда я получил это письмо, уже ни к какой дате я б не успел в город Р приехать. В конце мая мы с семьей выезжаем за город, и извещение о письме я получил поздно. Перевод сделал за 2 мес, но он не покрыл всю задолженность, которую считаю я. А что и как считает истица, я не знаю. 

На данный момент по месяцам за мной - по моим подсчетам - задолженности нет. Задолженность формируется исключительно из недоплат в период ухода за дедом в 2016-2018 гг. 

Как она хочет изменить выплаты сейчас - до 18летия дочки полгода - не знаю. Изначальный иск не видел, помощница судьи мне только этот выслала. Увижу в среду, когда прибуду в город Р на заседание. 

Как я понял, расчет был на то, что я не отреагирую. Истица прекрасно знает о моих передвижениях летом, знает, что извещение я вовремя не получил бы никак. 

Мы переписывались насчет  изменений оплаты труда, больного деда в вк, приездов дочери, я извещал ее в вк о сделанных переводах и суммах, у меня сохранилась переписка, сделал принтскрины. Она меня заблокировала, и, вероятно, чат наш удалила, в надежде, что и у меня все исчезнет. 

Сделал расчет перечислений. По таблице видно, что недоплаты начинаются в 2016, когда дед заболел. До этого хоть и не каждый мес, но прям все по соглашению - менее 1200 евро в год никогда не было. 

Волнует, что Сбер выдал выписку до 2014 г, якобы выдают данные по платежам только за 5 лет, дальше нет технич возможности. Т.е платежи с июля 2010 по 2013 включительно ничем, кроме переписки в вк не подтверждены. Косвенно понятно, что я платил, и как раз там все плотно, по соглашению, и больше 100 евро, но документов нет. Как быть? 

Еще погуглил тему, говорят, что если в назначении платежа не указано "алименты", то перевод может считаться чем угодно - отлачей долга, материальной помощью, подарком. Это дейсвительно так? Я указывал имя дочери и месяцы, потом просто месяц. Этого достаточно, чтобы мои переводы были признаны алиментами по соглашению? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tiw сказал:

Это дейсвительно так?

Не совсем, иногда тупо юристы пытаются сыграть на этом - предъявляем возврат необоснованного обогащения и  вопрос отпадает.

1 час назад, tiw сказал:

Как быть?

Жопа, и квитков как обычно - НЕТ, ну хоть переписка есть - хоть что то, остаётся надеяться что судья выкинет к херям предъявы с долгом и неустойкой как не удовлетворяющие соглашению.

У вас есть расчёт и выписки за такой большой период то и вопросов думаю особо не будет.

Вероятнее всего будет: признать частично - на оставшиеся полгода ТДС от местного прож.минимума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tiw сказал:

город Р

что за город?

Какой прожиточный минимум в регионе проживания ребенка? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

что за город?

Какой прожиточный минимум в регионе проживания ребенка? 

 

Самара. Минимум на ребенка 10 714 р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tiw сказал:

Минимум на ребенка 10 714 р 

Это хорошо.  Нецелесообразно изменять размер алиментов на ТДС, поскольку ваши семь тысяч превосходят половину ПМ региона проживания ребенка.

 

4 часа назад, tiw сказал:

И требовались 15 тыс в мес, т.к изменились мое семейное и материальное положение.

При чем тут ваше Сп и МП? Измениться должно положение стороны, оспаривающей размер алиментов.

4 часа назад, tiw сказал:

сделал принтскрины

Распечатывайте.

4 часа назад, tiw сказал:

Косвенно понятно, что я платил, и как раз там все плотно, по соглашению, и больше 100 евро, но документов нет. Как быть? 

Не критично

4 часа назад, tiw сказал:

Сбер выдал выписку до 2014 г, якобы выдают данные по платежам только за 5 лет, дальше нет технич возможности

Не критично

4 часа назад, tiw сказал:

Я указывал имя дочери и месяцы, потом просто месяц. Этого достаточно, чтобы мои переводы были признаны алиментами по соглашению? 

Не критично, но... в совокупности с вашими многочисленными 

4 часа назад, tiw сказал:

не знаю

по многим вопросам- хз. Как вы поведете себя в СЗ, не поплывете ли?..

Очевидно, что иск заявлен не по причине изменения соглашения, а из-за насчитанной БЖ задолженности.

Я бы возражала против исковых требований в полном объеме. 

По задолженности: помимо ваших имеющихся бумажек с оплатой и переписок- ИП не возбуждалось, соглашение к принудительному взысканию на протяжении всего срока не предъявлялось, что свидетельствует о его добровольном исполнении.

По изменению соглашения: не представлено доказательств необходимости выплаты  алиментов в большем размере, чем по соглашению (опять же более ПМ) ,  не представлены доказательства изменения МП истицы. К тому же ВС давал разъяснения:

 

Цитата

 

55. Изменение материального или семейного положения сторон может быть признано судом существенным и явиться основанием для удовлетворения требования об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов, если материальное или семейное положение сторон изменилось настолько, что в случае, если бы такое положение имело место на момент заключения соглашения, оно не было бы заключено в связи с нарушением интересов любой из сторон соглашения, либо стороны заключили его на значительно отличающихся условиях.

56. В силу пункта 1 статьи 101 CK РФ соглашение об уплате алиментов может быть признано судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, к которым, в частности, относятся: заключение соглашения с лицом, признанным недееспособным (статья 171 ГК РФ), заключение соглашения под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств (статья 179 ГК РФ), мнимые и притворные соглашения (статья 170 ГК РФ).

В соответствии со статьей 102 CK РФ суд также вправе по требованию законного представителя несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного члена семьи, органа опеки и попечительства или прокурора признать недействительным нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, если условия предоставления содержания несовершеннолетнему ребенку или совершеннолетнему недееспособному члену семьи существенно нарушают интересы этих лиц, например, установленный соглашением размер алиментов на несовершеннолетнего ниже размера алиментов, которые он мог бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.

 

 

 

4 часа назад, tiw сказал:

по моим подсчетам - задолженности нет. Задолженность формируется исключительно из недоплат в период ухода за дедом в 2016-2018 гг.

Так есть или нет? За 16-18 гг на данный момент погашена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Селезнева сказал:

При чем тут ваше Сп и МП? Измениться должно положение стороны, оспаривающей размер 

 

Так есть или нет? За 16-18 гг на данный момент погашена?

Положение оспаривающей стороны изменилось - она находится во втором декретном отпуске по уходу за ребенком. Дочкам от второго брака 1,3 г и 3 г. 

Задолженность есть по сумме. Но месяцы оплачены все. Формируется из неполных сумм - когда я платил не 100, а 70-80 евро/мес. Я насчитал 60 тыс. Кстати, меньше 50% ПМ я никогда не платил. 

Да, логика БЖ и ее представителя именно такая - алиментное соглашение нарушает права ребенка, я его не исполняю, значит, оно недействительно, считаем по средней зп за весь период. 

Многочисленные не знаю - у меня будет время между поездом и СЗ, чтобы ознакомиться с материалами дела. Справки, бумаги, документы - думается, я распечатал все, что можно. Как бы там что ни повернулось, буду исходить из того, что имеется. 

32 минуты назад, tiw сказал:

 

Да, логика БЖ и ее представителя именно такая - алиментное соглашение нарушает права ребенка, я его не исполняю, значит, оно недействительно, считаем по средней зп за весь период. 

С действующим соглашением одна загвоздка - евро очень бодро рос, но вот в посл год приостановился, и с индексацией туго. В этом аспекте оно нарушает права ребенка. 

Изменено пользователем tiw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

44 минуты назад, tiw сказал:

Кстати, меньше 50% ПМ я никогда не платил. 

Не важно. Размер алиментов в вашем соглашении к ПМ не привязан.

46 минут назад, tiw сказал:

и с индексацией туго.

Индексация размера алиментов, не предусмотренная этим соглашением, производится согласно СК.

49 минут назад, tiw сказал:

Да, логика БЖ и ее представителя именно такая - алиментное соглашение нарушает права ребенка, я его не исполняю, значит, оно недействительно,

Нет такого в ИЗ.

57 минут назад, tiw сказал:

Положение оспаривающей стороны изменилось - она находится во втором декретном отпуске по уходу за ребенком.

Признаете свою вину в произошедшем? 

ЗЫ: Всё, сдаюсь, здесь мне больше сказать нечего:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2019 в 00:43, Селезнева сказал:

Признаете свою вину в произошедшем? 

Съездил. 

Всё чудесатее и чудесатее. 

Истица предоставила выписку со счета, который указан в алиментном соглашении. Однако я делал переводы - по ее устной просьбе - на другой номер, а затем по номеру карты. 

Переводы подтверждаются приходниками - там прям ее ФИО указаны, в выписке из банка только имя, отчество и первая буква фамилия. 

Ну и в переписке вконтакте переводы подтверждаются.

Однако, истица заявила, что это были не алименты. А я помогал ей снимать квартиру всё это время, т.к ей негде было жить - я ж выгнал ее с ребенком на улицу. (Дочери принадлежит 1/3 доля в квартире, БЖ нет, она никогда не была здесь прописана). Принесли справку из росреестра, что она нигде не зарегистрирована, скитается по углам. 

Представитель представила ходатайство об отложении дела, судья его принял, перенесла дело и обязала явиться истицу, т.к слишком противоречивые данные мы предоставили. 

Представитель истицы завела речь о неустойке. Судья сказала, что к ЭТОМУ иску это не имеет отношения, поэтому истица будет подавать новый иск. 

Представленные мной табличка с расчетом, справка от психиатра, которая наблюдала деда, договор с агентством, через которое я нанимал сиделок судья приобщила к делу, хотя представитель протестовала. 

Что еще придумают творческие девушки, сложно сказать. Что делать мне? Заверять нотариально переписку в вконтакте? Цена вопроса - недешево. Учитывая, что моя реальная задолженность тыс 60-80. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минут назад, tiw сказал:

я делал переводы - по ее устной просьбе - на другой номер, а затем по номеру карты

Зачем? Есть нотариально удостоверенное соглашение, есть банковский

14 минут назад, tiw сказал:

счет, который указан в алиментном соглашении

необходимо исполнять условия.

15 минут назад, tiw сказал:

Заверять нотариально переписку в вконтакте?

Пока попробуйте распечатать и ходатайствовать в суде о приобщении к материалам дела в незаверенном нотариусом виде. Возможно, БЖ не станет оспаривать и признает факт переписки.

17 минут назад, tiw сказал:

Представитель представила ходатайство об отложении дела, судья его принял, перенесла дело и обязала явиться истицу

Когда назначено следующее заседание?

18 минут назад, tiw сказал:

Переводы подтверждаются приходниками - там прям ее ФИО указаны

А назначение ("Алименты") и период (месяц, год) платежа указаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Когда назначено следующее заседание?

А назначение ("Алименты") и период (месяц, год) платежа указаны?

Сначала у БЖ была сберкнижка, счет в АС указан этот счет. Потом у нее появилась карта, ну естесствено, что это удобнее, она попросила, я стал на карту перечислять. 

След заседание - 15.11

Назначение платежа - имя ребенка и месяц. Потом просто месяц. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, tiw сказал:

Назначение платежа - имя ребенка и месяц

Уже хорошо. А то мало ли, зачем и какие переводы Вы посылали.

1 минуту назад, tiw сказал:

Сначала у БЖ была сберкнижка, счет в АС указан этот счет. Потом у нее появилась карта, ну естесствено, что это удобнее, она попросила, я стал на карту перечислять. 

Перекинуть в Личном кабинете Сбербанк-Онл@йн между своими счетами деньги (с вклада на карту) - вопрос максимум пяти минут...

Но это так, мысли вслух. Прошу прощения за off.

2 минуты назад, tiw сказал:

След заседание - 15.11

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Перекинуть в Личном кабинете Сбербанк-Онл@йн между своими счетами деньги (с вклада на карту) - вопрос максимум пяти минут...

Но это так, мысли вслух. Прошу прощения за off.

Это хороший офф, спасибо.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

необходимо исполнять условия

В АС указано, что стороны обязаны извещать об изменении реквизитов. Она известила. В устной форме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пжл, вот сегодня представитель БЖ убеждала судью, что переводы, которые я делал на счет, не указанный в АС, - это некая добровольная помощь на аренду квартиры. При этом они собираются писать новый иск или уточнять существующий. И считать задолженность с неустойкой. Верно я понимаю, что раз встает о задолженности, то они автоматически признают сделанные переводы алиментами, так? И предметом след заседания следует ожидать обсуждение реальной задолженности? 

Как отразится на течении  дела тот факт, что ее представитель (ну и БЖ, полчуается) предоставили заведомо ложные сведения? 

Изменено пользователем tiw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...