Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам по поводу незаконного задержания моего мужа ГИБДД. 27.07.2019 его задержали пьяным за рулём второй раз,  Административное дело было прекращено, т. к ведётся уголовное ст. 264. Но 05.09. 2019 ему позвонили с ГИБДД и попросили приехать 06.09.2019 к11:00 и написать объяснительную по поводу задержания 27.07.2019. Он приехал в назначенное время и они задержали его, я в это время была на работе, с нашими малолетними детьми он попросил посидеть соседку, сказал что скоро приедет. Сотрудники ГИБДД его уже домой не опустили и увезли в ОВД ночевать. 06.09.2019 его осудили в Мировом Суде и назначили 10 суток в Административное право нарушении по делу 27.07.2019. Я позвонила его дознавателю она сказала что этого не может быть, штрафов у него никаких нет. Получается что он находится в спецприемнике незаконно. Очень прошу вас мне помочь в этом деле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мария Медведева сказал:

06.09.2019 его осудили в Мировом Суде и назначили 10 суток в Административное право нарушении по делу 27.07.2019

Откуда такая информация?

5 часов назад, Мария Медведева сказал:

27.07.2019 его задержали пьяным за рулём второй раз,  Административное дело было прекращено

Постановление вы лично видели? У вас хоть какие-то бумаги на руках имеются?

Думаю, что на основе информации, что вы предоставили, абсолютно не реально составить хотя бы мало-мальски объективное представление об обстоятельствах происходящих с вами и вашим мужем событий. И тем более - делать какие-то серьезные выводы, при всем желании, невозможно. Хоть ты тресни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление есть, его осудили за то что он будучи лишенным сел вновь за руль, а то что он был пьяным будет уголовный суд, так все объяснили. Ну это получается за одно дело два суда. Так бывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Мария Медведева сказал:

..он был пьяным будет уголовный суд, так все объяснили. Ну это получается за одно дело два суда. Так бывает?

всякое бывает..

обычно прокурор в порядке надзора вносит протест на постановление по делу об административном правонарушении если одно лицо подвергается еще и уголовному преследованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎10‎.‎09‎.‎2019 в 16:12, Мария Медведева сказал:

Постановление есть, его осудили за то что он будучи лишенным сел вновь за руль, а то что он был пьяным будет уголовный суд, так все объяснили. Ну это получается за одно дело два суда. Так бывает? 

Ну, почему же за одно дело? Все правильно, за повторную пьянку его привлекают к уголовной ответственности по ст.264.1, а за управление ТС будучи лишенным права управления, его привлекают к административной ответственности. Так, что Ваш муж совершил два правонарушения - одно уголовное, а второе административное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...