Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Роскомнадзор незаконно выписал штраф (или законно? понять не можем)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я являюсь владельцем электронного СМИ. Пишем о знаменитостях, моде, музыке.

Ранее мы получали штрафы за то, что вставляли в новости интервью или песни, содержащие мат. Получив два штрафа по 5000 р. стали внимательнее.

Но теперь получили штраф за то, что в новости поставили ссылку на сайт, где опубликовано интервью с Youtube, где звезда несколько раз в интервью употребляет мат.

То ест видео на нашем сайте не было. Мы поставили активную ссылку на сайт, где было это видео.

Текст письма из РКН гласит: Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее Управление) выявлены факты публикации материалов электронным периодическим изданием с нарушением требований ст. 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации»...

Дело в том, что мы не можем найти строку о гиперссылках...

Единственные ресурсы в Сети, которые хоть что-то писали о запрете установки ссылок:
- это 19 июня на встрече в свердловском управлении Роскомнадзора, но там Рекомендации на этот счёт newdaynews.ru/ekb/664868.html
- и сайт юр. компании  <censored>, к которым обратилось видимо какое-то СМИ с такой же проблемой, ссылаются они они на встречу 19.06.19 с начальником отдела контроля в сфере массовых коммуникаций Дмитрий Шершень.

Мы хотим составить апелляцию, так как не можем найти в законе такого предупреждения.

При этом Консультант плюс пишет, что Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 06.06.2019) "О средствах массовой информации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019).
Но мы публиковали материал ранее 01.09.19... может как раз там эти правки.
 
Помогите, пожалуйста, найти строки о запрете вставки ссылок на др. сайты в Законе.... мы голову сломали.
Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
04.09.2019 в 12:31, Korobkin сказал:

Я являюсь владельцем электронного СМИ

И не имеете штатного либо приходящего (на договоре) юриста?

04.09.2019 в 12:31, Korobkin сказал:

получили штраф

Для начала составляется протокол. Потом выносится постановление о привлечении к административной ответственности. Штраф налагается в соответствии с конкретной статьёй КоАП РФ.

Обжалование осуществляется в установленном кодексом порядке, в течение определённого срока.

Не видя ни одного документа, обсуждать всё это бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришлось зарегистрироваться второй раз, потому что предыдущая запись была заблокирована, хотя 1) ссылку я давал не ради рекламы сайта и 2) вы её всё равно удалили. Вам нужна была ещё одна учетная запись в системе, чтобы я зарегистрировался второй раз?

И смысл отчитывать меня как мальчика, по поводу отсутствия юриста, а после блокировать учетную запись, не давая возможности ответить? Нелогично.

Выдержку из постановления и номер статьи я отправил.

Но, судя по ответам одного из "юристов" данного форума, задача не помочь, а отчитать.

Удачи в делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Korobkin2 сказал:

Пришлось зарегистрироваться второй раз, потому что предыдущая запись была заблокирована

При 3 баллах не блокируют, промодерация начинается от 5 баллов предупреждений

1 час назад, Korobkin2 сказал:

Вам нужна была ещё одна учетная запись в системе, чтобы я зарегистрировался второй раз?

Это еще одно нарушение Правил форума как и обсуждение действий модератора.

Изменено пользователем gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10.09.2019 в 09:26, Korobkin2 сказал:

Выдержку из постановления и номер статьи я отправил

Если человеку нужна юридическая консультация - он идёт к юристу со всеми имеющимися у него документами. Если ему жалко денег на реальную консультацию - он вправе обратиться на форум. Но сканы этих документов должны быть выложены в тему, если ему прямо указывают, что

09.09.2019 в 09:55, *Аннушка* сказал:

Не видя ни одного документа, обсуждать всё это бессмысленно

Вашу учётную запись никто не блокировал.

10.09.2019 в 09:26, Korobkin2 сказал:

ссылку я давал не ради рекламы сайта

Это не имеет никакого значения. Читайте Правила форума и прекратите заниматься словоблудием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...