Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подмена товара после экспертизы


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Ситуация следующая. Купил набор (кальян+принадлежности) 09.08.2019, после второго использования треснула колба и в соединительном элементе между колбой и штангой появилась щель (отошел клей) ввиду чего стал выходить дым (чего быть не должно). 11.08.2019 вернул товар продавцу и потребовал возврата денег. Продавец изначально объяснил что деньги за сам кальян могут вернуть, но не за весь набор т.к. это отдельные вещи. В претензии указал, что это комплект товаров и потребовал вернуть деньги за весь комплект. Продавец взял товар на экспертизу в акте было указано на трещину на колбе и на то что дым выходит из соединительного элемента (сифонит). Обращаю внимание что в акте на передачу на экспертизу продавец указал, что на колбе имеется трещина. К сожалению фото и видеосъемкой не зафиксировал недостатки. 23.08.2019 позвонили из магазина и сказали, что экспертиза не подтвердила недостатки товара, но они по доброй воле заменили мне колбу - и я могу приехать и забрать товар (т.е. фактически заменили мне товар), но деньги возвращать мне не будут. Какие либо идентифицирующие признаки у кальяна отсутсвуют (кроме модели).

Таким образом, имеет ли смысл мне обращаться в роспотребнадзор / суд с требованием о возврате денег? Фактически подмену колбы я могу обосновать только тем что в акте указано на наличие трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Cyberhawk сказал:

Таким образом, имеет ли смысл мне обращаться в роспотребнадзор / суд с требованием о возврате денег? Фактически подмену колбы я могу обосновать только тем что в акте указано на наличие трещины.

Вам кальян нужен или деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже я хочу вернуть деньги за товар не надлежащего качества, но подозреваю, что доказать подмену колбы (её не идентифицировать и фотографий я не делал) будет сложно. Вот и у меня вопрос стоит ли пытаться вернуть деньги - обосновывая тем что фактически колбу они заменили (т. к. в акте на экспертизу указано, что она была с трешиной), а моё требование о возврате денег не удовлетворили. 

И ещё вопрос нужно ли забирать товар из магазина после экспертизы или пока идут разборки пусть он будет лучше у них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
24.08.2019 в 18:16, Cyberhawk сказал:

нужно ли забирать товар из магазина после экспертизы

Лучше забрать, пока не утилизировали как невостребованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...