Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

из пожарного разрыва, создали проезд авто.т.


13mutny13

Рекомендуемые сообщения

spacer.pngЗдравствуйте, я проживаю в восьми квартирном доме, у которого есть прилегающая территория, сквозь которую проходит пожарный РАЗРЫВ а не проезд, который находится между улиц, но люди живущие  на другой улице устроили не-санкционированную проезжую часть, я попытался по препятствовать проезду их авто при помощи 4-м. берёзового бревна по-перёк проулка, на что они возмутившись вызвали ГИБДД, те в свою очередь выписали  мне штраф в размере 5000 руб.  в постановлении гибдд указанно что я,   -Создал помеху в дорожном движении, установив препятствия в проезде с одной ул. на другую ул. данного посёлка,     подскажите к чему прибегнуть, в (десяти дневный) срок хотелось бы, обратится в суд, и оспорить не правомерное постановление гибдд, ну и доказать что там не проезжая часть.spacer.pngspacer.pngspacer.png

Изменено пользователем 13mutny13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, 13mutny13 сказал:

ну и доказать что там не проезжая часть

чем будете доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Противопожарные расстояния между зданиями регламентированы нормами Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 (ред. от 07.03.2019)

Их назначение - обеспечивать нераспространение пожара.

20 часов назад, 13mutny13 сказал:

люди живущие  на другой улице устроили не-санкционированную проезжую часть

В соответствии с п. 74 Правилами противопожарного режима в РФ запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.

Как видите, о запрете движения в таких местах нет ни слова.

В любом случае, класть бревно Вам не следовало. Это самоуправство. :dontknow:

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...