Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

превышение скорости


Dasha82

Рекомендуемые сообщения

Подскажите. пожалуйста, может ли сотрудник ГБДД привлечь к ответственности водителя за превышение скорости, если есть знак, ограничивающий скорость до 5 км/ч, а на спидометре машины шкала начинается с 20 км/ч. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

ДПС замеряют скорость спецприбором. Радар называется. А не показанями Вашего спидометра. =)

Странная машина... спидометр с 20 начинается.... Бугатти Веерон случаем, не? )))

от начального положения стрелки до 20 есть какое-нибудь расстояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного. У подавляющегося большинства автомобилей со стрелочным механическим спидометром стрелка не опускается ниже показания 20 км/ч из-за упора в специально установленные полочку или на штырек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех отечественных (советско-российских) радиочастотных радаров - Сокол М, Луч-2, Барьер2, ИСКРА-1, Беркут - предел измерений скорости начинается тоже с 20 (у Искры – с 30) км/час.

Только лазерный измеритель скорости и дальности ЛИДС-2 может замерять скорость, начиная с 0 км/час.

Ограничение скорости в 5 км/час, насколько я знаю, может устанавливаться на территории предприятий, АЗС, гаражей и т.д., на дорогах же общего пользования такое ограничение мне, во всяком случае, встречать не приходилось, минимум 20 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем спорить смысла нет. Есть там стрелачка, нету там ее, а КоАП четок все разруливает. Превысил на 10 км, 50р на стоичку в СБ положи...Правда еще тот приславутый ЛИДС-2 нада достать, чтоб зафиксировать.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, немного не в тему, я тут Приказ МВД недвно читал от 20.04.1999 г. №297 Об утверждении Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ. Давноя так не смеялси...ну хоть бы сотая часть этого выполнялась, все не было б ни пробок ни др. проблем ни взяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот эта странная машина со спидометром от 20 км/ч Volkswagen jetta 87 года.

А такой значок в нашем городе висит у школы перед лежачим ментом:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...