Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Двойное гражданство и призыв в армию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сейчас мне 29 лет. Военный билет не получал. Имею официальное двойное гражданство. Ранее был зарегистрирован за границей (Абхазия). С 18 до 24 лет учился в ВУЗе в Москве, получал отсрочку от армии. Затем у меня заболела мать - онкология. Ей назначили лечение. С болезнью мы с трудом справились, но остались последствия - инвалидность. Также у меня есть совершеннолетний брат инвалид 1-й степени (с давних времен), и отец, который уже давно на пенсии. Я работаю, помогаю родным. В Абхазии выписался и открепился от военкомата. В Москве получил постоянную регистрацию только тогда, когда мне уже исполнилось 27 лет (взял ипотеку). Сейчас мне надо сменить место работы, однако потребовали военный билет. Хочу понять, могут ли меня сейчас отнести к уклонистам от армии?

Буду очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Guga сказал:

Хочу понять, могут ли меня сейчас отнести к уклонистам от армии?

На этот вопрос Вам объективно не сможет ответить никто, кроме военного комиссара после изучения Вашего личного дела и всех документов в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ставится вопрос о последствиях признания уклонистом. С уголовно-правовой точки зрения Вам не могут сделать ничего, сроки давности по статье 328 УК РФ прошли. Могут оштрафовать на 500 рублей за нарушение правил воинского учета и выдать справку взамен военного билета. Последнее можно попытаться обжаловать в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...