Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Новый владелец авто не ставит на учет и не платит штрафы


Kerty

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужна консультация.

Есть автомобиль, который был продан еще в прошлом году. На руках имеется ДКП, в котором заполнено все кроме паспортных данных нового хозяина, вместо паспортных данных - данные водительского удостоверения (права).

На автомобиль имеются штрафы и штрафы судебных приставов.

Что мне необходимо сделать чтобы снять автомобиль с учета и повесить штрафы на нового хозяина?

Или что мне необходимо сделать, чтобы новых хозяин начал шевелиться и сам прибежал ко мне?  Чтобы вернуть часть оплаченных денег за штрафы? 

 

Варианты:

Снять с учета - снимут с задним числом? штрафы повесят на нового хозяина? 

Снять с учета в связи с утилизацией - верно я понимаю, штрафы плачу Я. Потом автомобиль на учет не поставить. 

Прекращение регистрации транспортного средства в связи с утратой -????


 

Изменено пользователем Kerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Kerty сказал:

Что мне необходимо сделать чтобы снять автомобиль с учета

С 15 октября 2013 года вступил в силу новый административный регламент регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции (далее – Регламент). Документ утвержден приказом МВД России от 7 августа 2013 г. № 605 и принят во исполнение требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ.

Исключена необходимость снятия транспортного средства с учета в связи с отчуждением (абз. 2 п. 6 Правил). Таким образом, вместо двух процедур (снятия и постановки на учет) теперь будет происходить изменение регистрационных данных на основании заявления нового собственника.

 

12 минут назад, Kerty сказал:

..повесить штрафы на нового хозяина?

автор, до тех пор, пока в базе числитесь вы, штрафы (с камер, полагаю) все - ваши. чтобы их отменить, нужно в установленный срок обжаловать такие постановления в районный суд по месту совершения правонарушения.

15 минут назад, Kerty сказал:

Чтобы вернуть часть оплаченных денег за штрафы? 

и много вы уже заплатили за чужие правонарушения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

и много вы уже заплатили за чужие правонарушения ?

не платил, предстоит заплатить - 30 т.р. 

5 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, до тех пор, пока в базе числитесь вы, штрафы (с камер, полагаю) все - ваши. чтобы их отменить, нужно в установленный срок обжаловать такие постановления в районный суд по месту совершения правонарушения.

только после снятие автомобиля с меня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gleb сказал:

В этой теме прочитайте, как снять ТС с себя

 

процесс снятия ТС - понятно.

Снимут без паспортных данных в ДКП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Kerty сказал:

только после снятие автомобиля с меня?

что "после" ?

26 минут назад, Kerty сказал:

Чтобы вернуть часть оплаченных денег за штрафы?

чтобы вернуть убытки в судебном порядке, необходимо знать где проживает новый собственник.

наверняка он без полиса осаго катается. за отсутствие полиса - штраф. постучите в гибдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

что "после" ?

заявление на обжалование, только после снятие ТС с меня?

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

чтобы вернуть убытки в судебном порядке, необходимо знать где проживает новый собственник.

наверняка он без полиса осаго катается. за отсутствие полиса - штраф. постучите в гибдд.

Знаю Татарстан.

Куда стучать и как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Kerty сказал:

заявление на обжалование, только после снятие ТС с меня?

не заявление, а жалоба. до 10 дней с момента получения копии постановления о назначении вам адм наказания.

3 минуты назад, Kerty сказал:

Куда стучать и как? 

так: телефон, почта, интернет.

туда: гибдд или любое подразделение мвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, Малыгин Олег сказал:

наверняка он без полиса осаго катается. за отсутствие полиса - штраф. постучите в гибдд.

а еще это:

Статья 19.22 КоАП РФ - Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

 

1 минуту назад, Kerty сказал:

А в целом как мне поступить?

сложите все советы и поступайте как считаете нужным.

6 минут назад, Малыгин Олег сказал:

а еще это:

Статья 19.22 КоАП РФ - Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

однако, есть мнение, что 19.22 неприменима, а применима другая норма:

Статья 12.1 КоАП РФ - Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...