Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неудачная операция по пересадке волос


Рекомендуемые сообщения

Врач провел неудачную операцию по пересадке волос, искалечил затылок и уродливо пересадил волосы, и выжила небольшая их часть. Хотелось просто извинений, но человек отказался признавать ошибку и утверждал, что все получилось классно. Стандартов, установленных государством, в этой сфере нет, но изучив практику стало понятно, что человек абсолютный дилетант, совершил множество ошибок в технологии. Я не единственный покалеченный. Предъявить претензии через суд было невозможно, так как стандартов нет и операция даже не считается инвазивной. Потратив 1 млн более менее исправил последствия (за исключением повреждений волос на затылке), пришлось провести 2 операции с разницей в год, выгляжу сейчас нормально. Оба хирурга, проводившие коррекцию отметили полное отсутствие профессионализма и серьезные ошибки, но свидетельствовать против другого врача отказались, так как не хотят участвовать в тяжбах.

Врач разместил на своем сайте часть моей фамилии и имени, мои фото после операции (под таким ракурсом и в плохом качестве, чтобы не было видно ошибок) и радостный отзыв от моего имени. На мед форуме я разместил реальные фото и дал ссылку на сайт врача. Врач ответил, что фото не конечного результата, а на самом деле все получилось супер, что, конечно, ложь. Далее был сделан сайт для врача, чтобы уберечь других потенциальных пациентов, люди выражали благодарность, так как разобравшись в результатах и методах не совершали роковой ошибки как я.

Врач подал в суд за ущерб деловой репутации и моральный ущерб (ну признаю, матом его крыл в почту, но действительно выглядел как пугало, он и не такое заслужил). Подозреваю, что это будет жалоба на анти-сайт для врача настоящими фото его работы и письма с матом и оскроблениями в его адрес.

В ответ я подал на открытие уголовного дела за раскрытие мед тайны (размещение моих фото и ФИО без моего согласия на сайте врача). Какие перспективы наказать мясника и какая возможная ответственность/последствия по ответному иску?

Спасибо

 

Изменено пользователем Андрй84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
36 минут назад, Андрй84 сказал:

человек абсолютный дилетант

Зачем же Вы к нему обратились, предварительно не изучив этот вопрос, отзывы пациентов и т.п.

36 минут назад, Андрй84 сказал:

Стандартов, установленных государством, в этой сфере нет

Нет. :yes2:

37 минут назад, Андрй84 сказал:

Врач подал в суд за ущерб деловой репутации и моральный ущерб (ну признаю, матом его крыл в почту, но действительно выглядел как пугало, он и не такое заслужил)

И что суд?

37 минут назад, Андрй84 сказал:

я подал на открытие уголовного дела за раскрытие мед тайны

Куда и что именно Вы подали? Заявление в полицию? Уже получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

38 минут назад, Андрй84 сказал:

какая возможная ответственность/последствия по ответному иску?

Что такое "ответный иск"? Существует такое понятие, как встречный иск, но здесь не Ваш случай.

40 минут назад, Андрй84 сказал:

Оба хирурга, проводившие коррекцию отметили полное отсутствие профессионализма и серьезные ошибки, но свидетельствовать против другого врача отказались, так как не хотят участвовать в тяжбах.

:dontknow: Без экспертизы не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я поторопился с решением делать операцию, следовало изучить эту сферу лучше, там очень много нюансов. Сам врач негативные отзывы клиентов, конечно же не публиковал. А по фото я только сейчас могу очень хорошо отличить плохую и хорошую работу, тогда к сожалению опыта не было, дьявол кроется в деталях.

Суда еще не было, но скоро он состоится, я хочу понимать возможные последствия для себя.

Отказ в возбуждении я получил, оснований для отказа не было, направил жалобу,  уверен, что дело возбудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто на вскидку взял и прочел про операцию пересадки волос: Материал  (кусочки кожи с волосяными луковицами) берется на затылочной области и пересаживается с целью формирования линии роста волос (и все! только линия роста волос! то, что видит пациент в зеркале! а не то, что видят окружающие), волосы в этих кусочках после пересадки выпадают, но потом, в случае приживления, через несколько месяцев начинают расти снова. Приживаемость - 30 %. На местах же забора кусочков кожи с волосами формируются рубчики. Вот тебе и Реал Трансхаер. Вы что, только рекламу в интернете читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Андрй84 сказал:

Суда еще не было, но скоро он состоится, я хочу понимать возможные последствия для себя

Ну, для этого как минимум следует видеть текст иска.

15 часов назад, Андрй84 сказал:

Отказ в возбуждении я получил

Тоже выкладывайте в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pthj сказал:

Вот просто на вскидку взял и прочел про операцию пересадки волос: Материал  (кусочки кожи с волосяными луковицами) берется на затылочной области и пересаживается с целью формирования линии роста волос (и все! только линия роста волос! то, что видит пациент в зеркале! а не то, что видят окружающие), волосы в этих кусочках после пересадки выпадают, но потом, в случае приживления, через несколько месяцев начинают расти снова. Приживаемость - 30 %. На местах же забора кусочков кожи с волосами формируются рубчики. Вот тебе и Реал Трансхаер. Вы что, только рекламу в интернете читаете?

Я не знаю откуда такая информация, приживаемость при современных методах FUE или относительно устаревшем FUT от 95 до 98% в хороших клиниках. Есть вероятность, что был пересажен волос без луковицы, тогда он выпадет, но луковица останется в зоне изъятия и снова даст рост, возможно, это имеется в виду. RTH, кстати, вменяемая клиника, хотя я делал не там. Так как я 3 года справлялся с последствиями, то неплохо ориентируюсь в этом сейчас. Да, тогда я сильно поторопился. Я делал корректирующие операции и там выжило порядка 90%, но точно не меньше. Иначе бы никто такие операции не делал.

Меня в первую очередь сейчас волнует какие последствия могут быть со сайту и по матерным емейлам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Андрй84 сказал:

Меня в первую очередь сейчас волнует какие последствия могут быть со сайту и по матерным емейлам

Ещё раз:

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

для этого как минимум следует видеть текст иска

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...