Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перспективы юриста? Нужен совет)


Privet otvet

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане. 

Запутался в жизни и хочу услышать мнение со стороны, т.к. все мои друзья далеки от юридической тематики и едва ли что-то смогут посоветовать. 

 

Обо мне:

28 лет. 2 высших образования (второе - юр.фак). Более 6 лет работаю в местной небольшой юр.конторе, которая специализируется на одной категории гражданских дел.

Год назад у организации резко снизился поток входящих клиентов, я честно ждал реабилитации, но этого не случилось. Решил присмотреть себе что-то новое. Да и откровенно говоря, морально устал разбирать однотипные дела, хочется роста. По крайней мере я думаю, что лучше это сделать пока "молод и свеж" и голова работает.

            Т.к. опыт представления интересов в суде у меня по однотипным делам, то переживаю, что на рынке труда такой специалист не особо востребован. Хотя даже при таком исходе уверен в собственных силах, смогу подтянуть иные направления в достаточно сжатые сроки.

 

            Чего хочется:

            В идеале, хотел бы пройти годичную стажировку у адвоката и сдать экзамен. В дальнейшем хочу уйти в уголовный профиль.

            Также рассматриваю вариант трудоустройства в крупную юр. контору с разнообразным спектром дел.

 

            Вопросы: (некоторые, наверняка, глупые)

1)      Как найти адвоката, который готов будет «взять под крыло» на стажировку?

2)      Во время годичной стажировки я буду получать з.п. или это не предусмотрено?

3)      Есть ли смысл писать в коллегию адвокатов, отправлять резюме и ждать, что кому-то понадобится помощник или я вообще неверно представляю себе как работает этот механизм?

4)      Есть ли смысл на авито писать адвокатам с подобным предложением или я им вообще никуда не упёрся?

5)      Какие направления, на ваш взгляд, сейчас наиболее перспективные? Ведь некоторые спокойно проводят десятилетия в юр. отделах банка/страховых компаниях и особо не переживают. Мне же кажется, что прокачать себя и заработать можно только в адвокатуре и работая сам на себя.

 

Заранее благодарю за ответы)

           

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю разослать свое резюме по адвокатским образованиям региона и посмотреть, будут ли отклики. На сколько адвокатам нужны юные специалисты с горящими глазами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2019 в 18:27, Privet otvet сказал:

Во время годичной стажировки я буду получать з.п. или это не предусмотрено?

Де-факто вы еще и платить будете адвокату. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Privet otvet, звоните, пишите, рассылайте резюме потенциальным работодателям, проходите собеседования. Под лежачий камень вода не течёт.

15.07.2019 в 18:27, Privet otvet сказал:

хочу услышать мнение со стороны, т.к. все мои друзья далеки от юридической тематики и едва ли что-то смогут посоветовать

При чём здесь тематика? Друзья, если они настоящие, дадут совет в любой ситуации. А чужие люди в виртуальном пространстве и есть чужие люди, не знающие Вас. Где же однокурсники, бывшие преподаватель? Посоветуйтесь с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...