Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплата разделенных денег с банковского счета


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

На данный момент бывшая жена отсудила половину квартиры и половину денег от расчетного счета, который был мною заведен во время брака (денег этих давно уже нет). Пришли документы от судебных приставов. Там запрос информации о том, что у меня есть в наличии и вопрос: как я планирую выплачивать деньги.

Наличных денег у меня, действительно, нет. 1) Могу ли я ответить следующее?  От выплаты суммы не отказываюсь. Планирую выплачивать после продажи половины своей квартиры. 2) Можно ли, действительно, поступить таким образом: продать половину своей квартиры (от которой БЖ отсудила себе половину) и этими деньгами расплатиться? Будет ли это законно, или у меня отбирать эти деньги будут как-то иначе?  Дарить БЖ эту половину квартиры  в счет долга не хочу. Я не жмот, но итак  потерял после развода все, что зарабатывал сам и один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, НикНикита сказал:

1) Могу ли я ответить следующее?  От выплаты суммы не отказываюсь. Планирую выплачивать после продажи половины своей квартиры. 2) Можно ли, действительно, поступить таким образом: продать половину своей квартиры (от которой БЖ отсудила себе половину) и этими деньгами расплатиться? Будет ли это законно, или у меня отбирать эти деньги будут как-то иначе?  Дарить БЖ эту половину квартиры  в счет долга не хочу.

автор, можете вовсе ничего не отвечать. несвоевременное исполнение судебного решения влечет применение новых санкций, пристав вам должен был на это указать. ищите деньги.

вы также можете заключить с супругой мировое соглашение на стадии исполнения решения суда.

15 минут назад, НикНикита сказал:

2) Можно ли, действительно, поступить таким образом: продать половину своей квартиры (от которой БЖ отсудила себе половину) и этими деньгами расплатиться?

разумную рыночную цену за "полботинка" нет дураков.

17 минут назад, НикНикита сказал:

Дарить БЖ эту половину квартиры  в счет долга не хочу.

соразмерны ли долг по решению суда и рыночная стоимость вашей доли в праве на квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость половины квартиры выше.

Мировую предлагал до судов. Не захотела. Хочет все. Счет был давно в валюте. Сейчас посчитали по курсу на сегодняшний день в рублях. Получается в два раза больше я должен отдать, чем у меня было вообще. Денег наличных таких у меня нет. Т.е., если я не выплачу сию секунду, то у меня опишут и отнимут половину квартиры?

И можно ли начать выплаты с какой-то минимальной суммы постепенно? Или это опять путь к тому, что приставы принудительно опишут и отнимут долю квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, НикНикита сказал:

если я не выплачу сию секунду, то у меня опишут и отнимут половину квартиры?

на единственное жилье взыскание не обращается.

кроме того:

1 час назад, НикНикита сказал:

Стоимость половины квартиры выше.

=

1 час назад, НикНикита сказал:

И можно ли начать выплаты с какой-то минимальной суммы постепенно?

вполне.

 

автор, вам к приставу на прием, обсудите свою участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, НикНикита сказал:

Т.е., если я не выплачу сию секунду, то у меня опишут и отнимут половину квартиры?

Половина квартиры и так не ваша. Она принадлежит вашей БЖ. Разделяйте лицевой счет и пусть она оплачивает сама половину услуг  ЖКХ

 

22 часа назад, НикНикита сказал:

Денег наличных таких у меня нет.

Ищите компромисс с супругой. Квартира разделена пополам, полагаю, что в решении указано именно на раздел квартиры, а не денег. Если вы не запрещаете своей супруге находиться в этой квартире, хранить там свои вещи, то, по сути, решение суда исполняется.

Что касается выплаты положенных по суду денежных средств, то можете производить выплаты минимально возможными для вас суммами. Так вы не будете считаться уклонистом от исполнения решения суда.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...