Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нарушение решения суда об ограничении родительских прав(отца)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Есть решение суда, ограничение в родительских правах отца. Ребёнок со мной живет маленький. Сейчас он проживает в другом городе, но приезжает без предупреждения,хитрыми способами чтобы встретиться со мной и ребёнком.раньше , года 2 он просто караулил нас каждыми днями и долбился сильно, ломал дверь. Я не знала куда обращаться, только полицию вызывала, но они ничего не делали. Если мне сейчас написать приставам,что он неоднократно нарушал решение суда,и продолжает, Или то что было, уже не считается? Каков результат будет?Есть отчеты о вызовах полиции.заявление надо писать приставам или что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы хотите и в чем состоит решение суда, которое отец ребенка нарушает? вроде охранных ордеров в законодательстве не ввели, и ограничение родительский прав запрета на общение в ребенком не влечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Iriza сказал:

А чего вы хотите и в чем состоит решение суда, которое отец ребенка нарушает? вроде охранных ордеров в законодательстве не ввели, и ограничение родительский прав запрета на общение в ребенком не влечет

Решение суда, то что он ограничен в род.правах.обьясните ,что значит ограничение? То есть он может в любое время видеться?

28 минут назад, К_с сказал:

А ограничение в правах на каком основании?

На учете в психиатрической больнице,и наркоман.

8 часов назад, Iriza сказал:

А чего вы хотите и в чем состоит решение суда, которое отец ребенка нарушает? вроде охранных ордеров в законодательстве не ввели, и ограничение родительский прав запрета на общение в ребенком не влечет

Он хотел ребёнка сначала на два дня забрать, но во первых он маленький ещё, и ему я одного боюсь отдавать. Да и ребёнок всегда со мной.  А тут он приехал , мне пришлось поехать к нему, в итоге выгонял меня, чтобы я уехала, а ребёнка ему оставила.говорил что на месяц хочет забрать. И что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Anastasya сказал:

На учете в психиатрической больнице,и наркоман

На учете по наркомании?

А почему именно ограничен, а не лишен прав? Вы просили ограничение или лишения прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, К_с сказал:

На учете по наркомании?

А почему именно ограничен, а не лишен прав? Вы просили ограничение или лишения прав?

Он лечился . Есть справка.  Но лечение не помогло. Сначала ограничила,  а для лишения не нашли основания. Так как не было ни свидетелей, ни доказательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Anastasya сказал:

 Сначала ограничила,

А что в решении написано? Какие ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктор888 сказал:

А что в решении написано? Какие ограничения?

Что исковые требования удовлетворить, ограничить .   И всё 

1 минуту назад, Anastasya сказал:

Что исковые требования удовлетворить, ограничить .   И всё 

Ещё алименты не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anastasya сказал:

что он неоднократно нарушал решение суд

 

4 минуты назад, Anastasya сказал:

Что исковые требования удовлетворить, ограничить .   И всё 

Он не нарушает решение суда. И поведение отца ребенка скорее всего спровоцировано вами. Попробуйте изменить свое отношение к встречам отца и ребенка, и вполне возможно ситуация нормализуется. Так же не исключено, что не встретив препятствий и конфликтов ваш бывший муж совсем потеряет интерес к вам и ребенку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПапаВ сказал:

 

Он не нарушает решение суда. И поведение отца ребенка скорее всего спровоцировано вами. Попробуйте изменить свое отношение к встречам отца и ребенка, и вполне возможно ситуация нормализуется. Так же не исключено, что не встретив препятствий и конфликтов ваш бывший муж совсем потеряет интерес к вам и ребенку. 

Я ему абсолютно не препятствую!!! Я только за, чтобы ребёнок общался с отцом.  Но он ему не интересен, а это повод чтобы встретиться со мной, и оскорблять меня и унижать при ребёнке.я стараюсь молчать или спокойно говорить, чтобы при ребёнке себя так не вёл, но ему все равно, словно нет рядом ребёнка.он хочет сделать мне больно , с помощью ребёнка. Он этим пользуется. А я не хочу травмировать ребёнка!я постоянно иду на уступки, но ему мало. Он продолжает агрессивно себя вести, у ребёнка потом истерики ночные .

Только что, Anastasya сказал:

Я ему абсолютно не препятствую!!! Я только за, чтобы ребёнок общался с отцом.  Но он ему не интересен, а это повод чтобы встретиться со мной, и оскорблять меня и унижать при ребёнке.я стараюсь молчать или спокойно говорить, чтобы при ребёнке себя так не вёл, но ему все равно, словно нет рядом ребёнка.он хочет сделать мне больно , с помощью ребёнка. Он этим пользуется. А я не хочу травмировать ребёнка!я постоянно иду на уступки, но ему мало. Он продолжает агрессивно себя вести, у ребёнка потом истерики ночные .

Обьясните мне тогда ,что значит ограничения?я для этого и подала на ограничение , чтобы оградить ребенка от негативного влияния.  А это всё продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Родителям, родительские права которых ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителей с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой  находится  ребенок.

источник: http://prockurskobl.ru/legislation/76.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anastasya сказал:

Я ему абсолютно не препятствую!!! Я только за, чтобы ребёнок общался с отцом.  Но он ему не интересен, а это повод чтобы встретиться со мной, и оскорблять меня и унижать при ребёнке.я стараюсь молчать или спокойно говорить, чтобы при ребёнке себя так не вёл, но ему все равно, словно нет рядом ребёнка.он хочет сделать мне больно , с помощью ребёнка. Он этим пользуется. А я не хочу травмировать ребёнка!я постоянно иду на уступки, но ему мало. Он продолжает агрессивно себя вести, у ребёнка потом истерики ночные

Вам стоит обратится в органы опеки и попечительства по вашему месту жительства, объясните ситуацию, и вам или посоветуют или даже помогут написать требования к встречам отца и ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

На какой период ограничения?

Не написано. Просто ограничить, это в решении написано.

7 минут назад, ПапаВ сказал:

Вам стоит обратится в органы опеки и попечительства по вашему месту жительства, объясните ситуацию, и вам или посоветуют или даже помогут написать требования к встречам отца и ребенка. 

Они знают. Но наверно думают как то иначе.он себя не будет нормально вести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Anastasya сказал:

Они знают

Почему не реагируют? Вы устно обращались? Попробуйте написать заявление им.

Но вполне возможно, что у вас просто нет доказательств агресивного поведения отца ребенка. Что очень часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абз.2 п.2 ст.73 СК РФ:

Цитата

Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Абз.2 п.2 ст.73 СК РФ:

 

Прошло более полугода, я и подала на лишение.  Но он так и приходил в агрессивном состоянии. Наверно доказательства дополнительные нужны были. Поэтому отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПапаВ сказал:

И поведение отца ребенка скорее всего спровоцировано вами. Попробуйте изменить свое отношение к встречам отца и ребенка, и вполне возможно ситуация нормализуется. 

Вы просто не общались, видимо, с людьми, у которых проблемы с алкоголем или другими веществами. Не общались с людьми,  у которых эти вещества действуют на психику очень нехорошим образом, вызывая то самое агрессивное поведение или то, которое называется "до...ся до радио: спой да спой", и это мягко, иначе говорят "до...ся до стоба".

Понятно, что все это делается с целью вызвать у человека ответное отношение, но по-хорошему не может, вот вызывает по-плохому. Понятно, что таким людям очень не хочется отставать от тех, кто их когда-то почему-то пожалел или симпатизировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Anastasya сказал:

Просто ограничить, это в решении написано.

Здравствуйте. Всё правильно написано. И в т.ч. по этой причине Ваше решение неисполнимо. В нём нет указания кому и что нужно делать, кого и к совершению каких действий следует обязать. Потому, судебные приставы откажут в возбуждении исполнительного производства. Вам следовало, прежде, чем обращаться в суд, зайти на этот форум.
73 и 74-я статьи вводились в Семейный кодекс дабы регламентировать процесс оперативного "отобрания" детей из неблагополучных семей с дальнейшим их устройством под опеку (иные формы устройства). В Вашей же ситуации статья, если и работает, то работает "криво". Единственное, чего Вы добились этим решением - отец не сможет в судебном порядке определить место жительства ребёнка с собой.
Статьёй установлено, что отец теряет право на воспитание. Но, не теряет право видеть ребёнка. Потому, его приезды вполне законны. Его поведение во время приездов - дело другое. Вариант у Вас один - обратиться в суд с требованием установления порядка встреч отца и ребёнка. Т.е., некий график, с указанием чёткого времени, места, согласно которому и будут проходить встречи. И уже исполнение этого решения будет контролироваться суд. приставами.
Но, любое решение, при желании можно обойти. Потому, соглашусь с ПапаВ: "....Попробуйте изменить свое отношение к встречам отца и ребенка, и вполне возможно ситуация нормализуется".

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не вижу каким образом будет исполняться решение. Вообще с ограничениями много вопросов возникает. Действия не продуманы, не доработаны и кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ПапаВ сказал:

И поведение отца ребенка скорее всего спровоцировано вами

Разумеется, иначе быть не может. И учет в ПНД- дело рук автора.

5 часов назад, Anastasya сказал:

а для лишения не нашли основания. Так как не было ни свидетелей, ни доказательств

Не было и не было предоставлено- две большие разницы.

 

2 часа назад, Валерий177 сказал:

Статьёй установлено, что отец теряет право на воспитание. Но, не теряет право видеть ребёнка. Потому, его приезды вполне законны

Общение с ребенком и является элементом воспитания. Приезды законны до тех пор, пока не возражает законный представитель ребенка.

3 часа назад, К_с сказал:

Вы просто не общались, видимо, с людьми, у которых проблемы с алкоголем или другими веществами. Не общались с людьми,  у которых эти вещества действуют на психику очень нехорошим образом, вызывая то самое агрессивное поведение или то, которое называется "до...ся до радио: спой да спой", и это мягко, иначе говорят "до...ся до стоба".

Да ладно??!!! А когда  ВМР говорил о человеках с изменениями в психике и их нерациональном поведении, ему  что-т не отвечали взаимностью. Со всеми надо договариваться, кто не понимает- долбить 5.35

5 часов назад, Anastasya сказал:

 А тут он приехал , мне пришлось поехать к нему,

Почему и зачем?

Распишите по датам, куда, когда и по каким основаниям вы обращались и результат этих обращений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Селезнева сказал:

Да ладно??!!! А когда  ВМР говорил о человеках с изменениями в психике и их нерациональном поведении, ему  что-т не отвечали взаимностью. Со всеми надо договариваться, кто не понимает- долбить 5.35

ВМР обычно говорил это про женщин, которые препятствуют в общении с детьми. В данном случае мог бы расценить так и самого автора. Что сделали и другие отцы в теме. И редкий раз мог допустить в ситуации, что бывают такие и мужчины. Чего здешние отцы, похоже, практически не допускают.

ВМР еще говорил, что одержимость у женщины и мужчины проявляется по-разному. У мужчины она проявляется в алкоголизме и наркомании.

Меня больше удивляло, когда он некоторых женщин, которые явно имеют признаки того,  о чем он говорил долгое время, начинал цитировать, лишь бы выступить совместно против того,  кто был против этой идеи.

ВМР, в конце концов, за 10 лет сам приходил к разным выводам, даже если в чем-то общим, а не стоял на месте в развитии своих мыслей.

20 минут назад, Селезнева сказал:

И учет в ПНД- дело рук автора.

При наркомании учет не в ПНД, скорее всего, а в наркологическом диспансере. Что является, конечно, частью психиатрии, но учет в разных диспансерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Селезнева сказал:

Разумеется, иначе быть не может. И учет в ПНД- дело рук автора.

Не было и не было предоставлено- две большие разницы.

 

Общение с ребенком и является элементом воспитания. Приезды законны до тех пор, пока не возражает законный представитель ребенка.

Да ладно??!!! А когда  ВМР говорил о человеках с изменениями в психике и их нерациональном поведении, ему  что-т не отвечали взаимностью. Со всеми надо договариваться, кто не понимает- долбить 5.35

Почему и зачем?

Распишите по датам, куда, когда и по каким основаниям вы обращались и результат этих обращений.

 

В пнд На учете уже давно, я даже не знала об этом.

51 минуту назад, Селезнева сказал:

Разумеется, иначе быть не может. И учет в ПНД- дело рук автора.

Не было и не было предоставлено- две большие разницы.

 

Общение с ребенком и является элементом воспитания. Приезды законны до тех пор, пока не возражает законный представитель ребенка.

Да ладно??!!! А когда  ВМР говорил о человеках с изменениями в психике и их нерациональном поведении, ему  что-т не отвечали взаимностью. Со всеми надо договариваться, кто не понимает- долбить 5.35

Почему и зачем?

Распишите по датам, куда, когда и по каким основаниям вы обращались и результат этих обращений.

 

Почему поехала? Потому что он ещё агрессивнее будет.да и он бы вряд ли отдал мне ребёнка, если бы я не поехала.  Так что мне делать ? Если он приезжает когда хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Селезнева сказал:

Общение с ребенком и является элементом воспитания. Приезды законны до тех пор, пока не возражает законный представитель ребенка.

Согласна про первое, а второе - пока не доказано это в суде, как я понимаю. Значит, как и к любому суду, надо готовиться, и "собирать материал". 

Нам же заочно трудно определить, что тут в реальности: препятствия под этим предлогом или реально женщина просит защиты и ее пока не находит.

5 минут назад, Anastasya сказал:

В пнд На учете уже давно, я даже не знала об этом

Да, так бывает, это же обычно не афишируют, выясняется позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

ВМР обычно говорил это про женщин, которые препятствуют в общении с детьми. В данном случае мог бы расценить так и самого автора. Что сделали и другие отцы в теме. И редкий раз мог допустить в ситуации, что бывают такие и мужчины. Чего здешние отцы, похоже, практически не допускают.

О ВМР без ВМР, наверн, не стоит. Я согласна с тем, что к ведьмам обоих полов он причислял бОльшую часть просто строптивых и в будущем все же договороспособных, но вы, как мне помнится, в принципе отрицали возможность существования подобных персон.

1 час назад, Anastasya сказал:

Так что мне делать ? 

 

2 часа назад, Селезнева сказал:

Распишите по датам, куда, когда и по каким основаниям вы обращались и результат этих обращений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...