Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жена препятствует общению с ребёнком (мы в браке)


Рекомендуемые сообщения

"Могу ли я также требовать отчетность по алиментам о том, что все деньги до копейки потрачены на ребёнка?"

Согласно статье 60 Семейного кодекса РФ, денежные суммы, предназначенные ребенку – алименты, целевые выплаты, пенсии, пособия – поступают в распоряжение родителей, но предназначаются исключительно для потребностей ребенка (образование, воспитание, развитие, здоровье и т.д.). Если же будет иметь место нерациональное использование алиментных выплат на покупки, не связанные с потребностями ребенка, отец может пожаловаться в орган опеки и попечительства или в суд. Суд может принять решение о перечислении половины алиментных выплат на денежный счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка, и лишь половина будет по-прежнему поступать в руки матери. Другого механизма контроля законодательство не предусматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, что проще развестись и там уже действовать в рамках, установленных судом, ну и нанять адвоката грамотного, чтоб он и проконсультировал и помог собрать все нужные документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...