Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация в следующем. Между мною и ПАО КБ Восточный был заключён кредитный договор. (по кредитному продукту Восторг) В тарифах данного продукта указано что действует система кэшбек на оплату жкх, для того чтобы воспользоваться необходимо активировать в личном кабинете банка, что я и сделал. После того как я провел оплату через лк банка, была взята комиссия как за снятие денежных средств. На мой запрос через обратную связь банк ответил данная операция является наличной и выполнена как перевод. В кредитном договоре одним из условий сказано, банк предоставляет, бесплатно пользование кредитом при оплате товаров работ и услуг. В своём ответе банк руководствуются общими правилами предоставления кредита. Вопрос правомерно ли действия банка и удержание комиссии за оплату услуг жкх? Мои действия:написать цб, роспотребнадзор суд? Считается ли это существенным ухудшение одного из условий договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ищите на сайте или запрашивайте в банке тарифы.

27.06.2019 в 21:35, Александр2105 сказал:

правомерно ли действия банка и удержание комиссии за оплату услуг жкх?

Если это предусмотрено тарифами, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как по мне, то чем связываться с банками, гораздо проще взять беспроцентный займ в МФО и заплатить за любую услугу. Точно никто не возьмет лишних комиссий. Большинство из таких организаций дают первый займ без процентов.  Если потом возвращать долг в указанный срок, то никаких дополнительных платежей как у вас не будет. Со вторым займом в том же МФО процентные ставки обычно тоже небольшие

Изменено пользователем gleb
удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, 0512 сказал:

Как по мне, то чем связываться с банками, гораздо проще взять беспроцентный займ в МФО и заплатить за любую услугу.

Но, помните, что бесплатный сыр только в мышеловке...и это понимает каждый здравомыслящий человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Модераторы
02.08.2019 в 21:40, 0512 сказал:

гораздо проще взять беспроцентный займ в МФО

Взять-то проще. Но проблем потом - гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был кредит в Восточном. Не знаю как сейчас, но тогда два года назад я столкнулась с проблемой: чтобы без комиссии внести платеж, надо было ехать в банк лично. В приложении, на их сайте брали комиссию. В общем очень неудобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Анастасия Панина сказал:

У меня был кредит в Восточном. Не знаю как сейчас, но тогда два года назад я столкнулась с проблемой: чтобы без комиссии внести платеж, надо было ехать в банк лично. В приложении, на их сайте брали комиссию. В общем очень неудобно. 

Нужно выбирать нормальные банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Анастасия Панина, я в 2017 году по делам была в названном Вами банке и слышала рядом скандалившего мужчину. Который открыл у них вклад на максимальную (застрахованную) сумму, перевёл деньги безналом и с него сняли комиссию 0,5% в сумме 7000 руб. Запомнилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...