Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моя дочь 14 лет  прописана со мной. Я хочу выписаться и прописаться в другой квартире, нужно ли согласие мужа на выписку и прописку дочери? 

Изменено пользователем Nataлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Nataлия сказал:

нужно ли согласие мужа на выписку и прописку дочери? 

Нет.

При этом регистрация по новому месту жительства предшествует "выписке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Nataлия сказал:

когда я её к себе прописывала, потребовали его согласия 

Кто и в какой форме потребовал этого согласия?

Кто является собственником квартиры?

 

Приказом МВД России от 31.12.2017 № 984 утверждён Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

В пункте 50 этого Регламента указано, что при регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства законный представитель представляет свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и паспорта законных представителей.

Быть может, речь идёт о паспорте отца? :dontknow:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Дочь до 14 лет нигде не была прописана, когда я пришла в паспортный стол, чтоб её прописать, сказали чтоб пришёл отец дал свое согласие на прописку ребёнка ко мне 

Сестра тоже когда новорожденную дочку прописывала к себе, отец ставил в заявлении подпись, что не против. Хотя он к квартире не имеет никакого отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
25.06.2019 в 11:46, *Аннушка* сказал:

Приказом МВД России от 31.12.2017 № 984 утверждён Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

В пункте 50 этого Регламента указано, что при регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства законный представитель представляет свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и паспорта законных представителей.

Паспорта! 

Согласие второго родителя или его присутствие обязательно. Но если со вторым родителем нет связи, необходимо писать заявление с указанием причины отсутствия второго родителя в свободной форме (например омж с мамой, а папа уехал и звонит раз в год, алименты не платит). Каждый случай рассматривает начальник отдела миграции и все зависит от него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2019 в 21:28, *Аннушка* сказал:

Удивительно. Ознакомьтесь с вышеназванным Регламентом.

Я пытался было ознакомиться. Даже неоднократно. Пытался найти описание "согласия сособственников". Не нашёл. Ничего удивительного, если в этом регламенте нет требования получения согласия или описания "формы согласия" второго родителя. Ни вас, ни кого из тутошних юристов не удивляет отсутствие регламенте описания "согласия сособственников". А потом попробуй в суде доказать, что согласие, например, было таки получено. Или наоборот. Иначе как со слов согласившихся никак?

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
21.07.2019 в 07:37, ПапаВ сказал:

Согласие второго родителя или его присутствие обязательно. Но если со вторым родителем нет связи, необходимо писать заявление с указанием причины отсутствия второго родителя в свободной форме

Не выдумывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр1983 сказал:

Не выдумывайте

Я и не выдумываю, с регистрацией ребенка полтора года бьюсь и все регламенты уже наизусть знаю и копии писем мвд в отделы фмс уже все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...