Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как найти надлежащего ответчика сайта АТИ


Рекомендуемые сообщения

Сайт грузоперевозок, на котором имеются модерируемые форумы, платные и бесплатные пользователи. Площадки для выставления грузов и машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ОлесяМ, иски предъявляют к конкретным юридическим или физическим лицам. "Подать в суд" на сайт нельзя. Поэтому для начала Вам следует установить лицо, которое является владельцем доменного имени, а также владельцем интернет-сайта.

Если у Вас есть претензии к контенту, заблаговременно обратитесь к нотариусу, т.к. 100%-доказательственную силу для суда имеют лишь скриншоты, нотариально оформленные по результатам осмотра электронных страниц. Нотариус в ходе осмотра составляет протокол и проверяет: доменное имя; соответствие IP-адреса; подлинность отображения сайта; отображение главной страницы и переходы на интересующие заявителя страницы. По результатам осмотра скриншот распечатывается и прикладывается к протоколу. При этом желательно, чтобы на такой распечатке были указаны: дата, электронный адрес (если речь идет о WEB-странице), а сама же страница должна быть распечатана полностью в том виде, в котором она предстает перед пользователем.

Имейте в виду, что подобная нотариальная услуга не дёшева. :dontknow:

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

ОлесяМ, иски предъявляют к конкретным юридическим или физическим лицам. "Подать в суд" на сайт нельзя. Поэтому для начала Вам следует установить лицо, которое является владельцем доменного имени, а также владельцем интернет-сайта.

Если у Вас есть претензии к контенту, заблаговременно обратитесь к нотариусу, т.к. 100%-доказательственную силу для суда имеют лишь скриншоты, нотариально оформленные по результатам осмотра электронных страниц. Нотариус в ходе осмотра составляет протокол и проверяет: доменное имя; соответствие IP-адреса; подлинность отображения сайта; отображение главной страницы и переходы на интересующие заявителя страницы. По результатам осмотра скриншот распечатывается и прикладывается к протоколу. При этом желательно, чтобы на такой распечатке были указаны: дата, электронный адрес (если речь идет о WEB-странице), а сама же страница должна быть распечатана полностью в том виде, в котором она предстает перед пользователем.

Имейте в виду, что подобная нотариальная услуга не дёшева. :dontknow:

Анна, существуют ли варианты фиксации без нотариального оформления? Будет привлекаться физ лицо, которое опубликовало, и владелец сайта, сотрудники которого способствовали распространению порочащих сведений. 

Изменено пользователем ОлесяМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Варианты существуют. Но

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

100%-доказательственную силу для суда имеют лишь скриншоты, нотариально оформленные по результатам осмотра электронных страниц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25.06.2019 в 13:46, ОлесяМ сказал:

желание есть, чтобы сайт сам предоставил эту информацию

Им проще удалить её с сайта или изменить (не знаю сути Ваших претензий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

Им проще удалить её с сайта или изменить (не знаю сути Ваших претензий).

Да, Вы абсолютно правы. суть основания иска: нарушение ЗОПП и оказание услуги ненадлежащего качества. Доказательством является - распространение сайтом лживых и порочащих сведений обо мне. Да, могут изменить, но у меня есть знакомые, которые сделали скриншоты экрана и могут подтвердить эту информацию в суде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, ОлесяМ сказал:

у меня есть знакомые, которые сделали скриншоты экрана и могут подтвердить эту информацию в суде

Ответчик возразит, что это компиляция.

Доказательства в гражданском процессе должны отвечать требованиям относимости и допустимости. Посмотрите ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Ответчик возразит, что это компиляция.

Доказательства в гражданском процессе должны отвечать требованиям относимости и допустимости. Посмотрите ГПК РФ.

У нас 2 ответчика: автор клеветы и администрация сайта, как распространитель. Данные сведения расппрстранялись при активном участии модератора (работника ответчика). Насчёт относимости и допустимости согласна. В любом случае это оказание ненадлежащих услуг мне как потребителю этих услуг. Насколько я знаю, как исковые требования, так и цена иска может быть изменены до момента вынесения решения судом. Или я заблуждаюсь? 

Изменено пользователем ОлесяМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поясните, в чём заключается

5 часов назад, ОлесяМ сказал:

распространение сайтом лживых и порочащих сведений обо мне

и кем вообще Вы являетесь.

1 час назад, ОлесяМ сказал:

оказание ненадлежащих услуг мне как потребителю этих услуг

это вообще иной предмет спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт АТИ оказывает платные услуги, связанные с заключением договоров перевозки между заказчиками перевозки и исполнителями. На сайте существуют как платные, так и бесплатные пользователи. Я являюсь физ лицом и использую некоторые форумы для общения. Всё форумы модерируемы сотрудниками сайта, которые получают за это зарплату ( юристы, тех поддержка, конфликтных ситуации и тд). При моем появлении один из участников начал распространять лживые и порочащие меня сведения. Я обращалась к модераторам сайта, после чего меня заблокировали. Автор продолжил распространение, после того, как меня лишили возможности отвечать. Считаю, что мои права как потребителя услуг были нарушены фактическим действиями модератора сайта, а сайт продолжает распространять сведения автора обо мне, что и является доказательством ненадлежащего качества оказания услуг. 

Что Вы мне посоветуете, Анна? 

Изменено пользователем ОлесяМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, ОлесяМ сказал:

один из участников начал распространять лживые и порочащие меня сведения.

что именно?

 

11 минут назад, ОлесяМ сказал:

..мои права как потребителя услуг..

автор, в случае если:

11 минут назад, ОлесяМ сказал:

Я являюсь физ лицом и использую некоторые форумы для общения.

ни о каких правоотношениях в формате "потребитель (заказчик) - исполнитель" речи быть не может!

13 минут назад, ОлесяМ сказал:

сайт продолжает распространять сведения автора обо мне..

уточните, на основании каких персональных данных, имеющихся на сайте, третьи лица могут установить, что некорректная распространяемая информация касается именно вас, т.е. конкретного лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный сайт оказывает платные услуги. Бесплатные форумы модерируются работниками сайта. Сайт по своей сути является распространителем какой-либо информации неопределённому кругу лиц. Направленность сайта - извлечение прибыли. Данный форум находится под постоянным модерированием. Фактически оказывает услуги по организации общения. Я не заказывала услугу по распространению порочащих сведений. Или я не права в чем-то? 

Установить меня можно на основании моего аккаунты, в котором мои ФИО, мобильный телефон. 

Оскорбление меня как женщины и распространение ложных и порочащих сведений обо мне. 

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

 

 

Изменено пользователем ОлесяМ
Т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
47 минут назад, ОлесяМ сказал:

Данный сайт оказывает платные услуги. Бесплатные форумы модерируются работниками сайта. Сайт по своей сути является распространителем какой-либо информации неопределённому кругу лиц. Направленность сайта - извлечение прибыли. Данный форум находится под постоянным модерированием. Фактически оказывает услуги по организации общения. Я не заказывала услугу по распространению порочащих сведений. Или я не права в чем-то?

не убедили.

48 минут назад, ОлесяМ сказал:

на основании моего аккаунты, в котором мои ФИО, мобильный телефон. 

"да мало ли в бразилии донов педро!" (с)

49 минут назад, ОлесяМ сказал:

Оскорбление меня как женщины и распространение ложных и порочащих сведений обо мне.

процитируйте. во всяком случае советую сравнить скрываемые высказывания не ясно еще какого конкретно лица (сайт точно не причем) с разъяснениями постановления пленума вс от 24.02.2005 №3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

"да мало ли в бразилии донов педро!" (с)

В данном случае мало. Главное, чтобы можно было идентифицировать лицо любого Дона Педро. Да и сайт, вроде как, должен это отслеживать. 

 

5 минут назад, Малыгин Олег сказал:

процитируйте

Мне неприятно это писать, поэтому оставлю для суда. В данном случае эти высказывания являются доказательством ненадлежащего оказания услуг сайтом, тк на сайт я захожу для общения, а не получения оскорблений и тд в свой адрес. 

 

8 минут назад, Малыгин Олег сказал:

разъяснениями постановления пленума вс от 24.02.2005 №3.

В данном случае это просто доказательство, а не предмет исковых требований. 

У юриста АТИ, Олег Александрович, точно такое же мнение, как у Вас. Меня интересует правовые основы будущего искового заявления по ОЗПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, ОлесяМ сказал:

эти высказывания являются доказательством ненадлежащего оказания услуг сайтом, тк на сайт я захожу для общения, а не получения оскорблений и тд в свой адрес. 

оплату за общение- вносите?

6 минут назад, ОлесяМ сказал:

..получения оскорблений и тд в свой адрес. 

зачастую некоторым свойственно ошибочно принимать за оскорбления чье то субъективное мнение.

7 минут назад, ОлесяМ сказал:

Меня интересует правовые основы будущего искового заявления по ОЗПП. 

увы, не будучи знаком с юристами того ресурса, изучив представленные обстоятельства, не могу вас поддержать доводами о правоотношениях, вытекающих из закона о правах потребителей.

9 минут назад, ОлесяМ сказал:

В данном случае это просто доказательство, а не предмет исковых требований. 

извините, не понял: о каком доказательстве речь? и вы понимаете, что в случае обращения в суд ваши доказательства должны быть определенным образом обеспечены -

24.06.2019 в 17:51, *Аннушка* сказал:

доказательственную силу для суда имеют лишь скриншоты, нотариально оформленные по результатам осмотра электронных страниц. Нотариус в ходе осмотра составляет протокол..

- ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

оплату за общение- вносите?

Вы считаете, что ответственность бывает только за платные услуги? 

В законе ОЗПП нет ограничений на перечень услуг, которые являются предметом регулирования этого закона. 

Вы считаете, что только скриншоты бывают доказательствами или у Вас в практике были другие случаи? Меня этот вопрос тоже очень волнует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, ОлесяМ сказал:

Вы считаете, что ответственность бывает только за платные услуги? 

В законе ОЗПП нет ограничений на перечень услуг, которые являются предметом регулирования этого закона. 

но в этом законе есть конкретное указание на возмездный характер упомянутых правоотношений:

"исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;"

16 минут назад, ОлесяМ сказал:

Вы считаете, что только скриншоты бывают доказательствами

ув. участник, учитывая отсутствие правовых оснований для возмещения вам вреда, полагаю нецелесообразным уделять дополнительное время вопросу о достаточности и допустимости доказательств.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Малыгин Олег сказал:

но в этом законе есть конкретное указание на возмездный характер упомянутых правоотношений:

"исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;"

ув. участник, учитывая отсутствие правовых оснований для возмещения вам вреда, полагаю нецелесообразным уделять дополнительное время вопросу о достаточности и допустимости доказательств.

 

 

Направленность сайта коммерческая, то есть получение прибыли. С целью получения прибыли сайт, на мой взгляд, навязывает множество услуг. Данные услуги доступны как платным, так и бесплатным пользователям, где являются платные услуги, а где бесплатные - на сайте не разграничено. 

Изменено пользователем ОлесяМ
Ошиблась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, ОлесяМ сказал:

Направленность сайта коммерческая, то есть получение прибыли. С целью получения прибыли сайт, на мой взгляд, навязывает множество услуг. Данные услуги доступны как платным, так и бесплатным пользователям, где являются платные услуги, а где бесплатные - на сайте не разграничено. 

так вы от обчества хлопочите или только от себя лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Модераторы
3 часа назад, Никсириус сказал:

ну и что, в итоге

Стесняюсь спросить: это Вы к кому обращаетесь?

Если к автору темы, то она не была на форуме почти два с половиной года.

Можете попробовать написать ей личное сообщение. Есть шанс, что она получит по электронной почте уведомление об этом (если подписана) и ответит Вам.

 

Или у Вас личный интерес? Учитывая

В 29.06.2019 в 13:22, ОлесяМ сказал:

Оскорбление меня как женщины и распространение ложных и порочащих сведений обо мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...