Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продал три квартиры в Москве


Гость Луков

Рекомендуемые сообщения

В 2005 г. я продал принадлежащие мне на праве собственности три объекта недвижимости в Москве. Однокомнатную кв. за 77тыс. у.е. - в собственности более трех лет, долю в трехкомнатной за 125 тыс. у.е. - в собственности тоже более трех лет и двушку за 999 тыс. руб. - в собственности менее трех лет. Полученные средства вложил в инвестконтракт в том же 2005 г. Декларацию о полученном доходе не подал. И, о чудо, пару дней назад получаю письмо из родной налоговой с просьбой зайти, принести договоры к-п, заполнить декларацию за 2005 г.

Хоть я и немного знаком с НК в моей душе зародилось сомнение, все ли я сделал правильно по жизни. Сразу ясно, что я влетел на штраф за неподачу декларации. Более печально, если я скрыл доход и не заплатил налог! Мой вопрос таков: продав три квартиры одновременно, получаю ли я налоговую льготу на доход только с одной из них или со всех трех? В налоговую пока не ходил. Продумываю стратегию поведения. Заранее благодарен за ответ от людей кто сталкивался с подобными ситуациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луков, имущественный вычет при продаже квартиры или доли можно получить только один раз. По вашему выбору. Подавайте заявление на вычет в размере 125 тыс. у.е. За остальное надо заплатить налог и штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имущественный вычет при продаже квартиры или доли можно получить только один раз.

Ilyas, можно узнать, на чем вы основываете свои выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однокомнатную кв. за 77тыс. у.е. - в собственности более трех лет

более 3-х лет в собственности - уменьшаете НОБ на сумму продажи

долю в трехкомнатной за 125 тыс. у.е. - в собственности тоже более трех

то же самое

и двушку за 999 тыс. руб. - в собственности менее трех лет.
а тут заявление на вычет 1000000 рэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...