Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Университет хочет отключить субабонента от электроснабжения


Arkadi

Вопрос

Добрый день! в конце 90-х ИП Харламов поставил нестационарный объект (павильон на остановке), по выданным техусловиям(есть копия) по "воздушке" прокинул кабель до Университета, и был заключен договор энергоснабжения с Университетом, а  затем перезаключен с ЕЭнСб, но через сети Университета, о чем имеется схема разграничения балансовой принадлежности. В 2017 году Харламов продает павильон другому ИП и через некоторое время Харламов умирает, при этом все документы утеряны и остались лишь копии в ЕЭнСб и в Университете. После некоторого инцидента (от короткого замыкания от искр загорается часть крыши на павильоне) Университет отключает от электроснабжения павильон, требуя выполнить новые техусловия, большую часть из которых ИП выполнил. Временно подключив павильон на 3 месяца, Университет требует от предпринимателя прокапать под землёй кабель вместо "воздушки". И понимая, что для предпринимателя несколько сотен тысяч рублей - это неподъёмная сумма (при стоимости самого павильона 600.000), определяют срок до 01 июля 2019 года выполнить требования, в противном случае будет произведено отключение! Спрашиваем: почему 23 года всё было нормально, а теперь - копать?
В частной беседе представитель Университете (без протокола) сказал: "Вы нам, как бельмо в глазу, вы нам не нужны, денег мы не берём за эл/эн с вас, а ЕЭнСб, и в случае КЗ нас будут напрягать Энергонадзор о Пожарная инспекция. Идите в ЕЭСК, подключайтесь к ним напрямую". Мы обращались в ЕЭСК - по их техусловиям мы также должны подключиться к ТПП на территории Университета и и также потратить свои 500.000 руб. за кабельную канализацию. Что в такой ситуации делать, если сумма затрат на тех.условия - нереальна? Имеет ли право Университет препятствовать перетоку электроэнергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Это "быстрый вопрос", на который Вам нужен "быстрый ответ"? Обратитесь с имеющимися документами к реальному юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...