Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прошу помощи в борьбе с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

В районном военкомате поставили категорию Г и отправили в областной военкомат на комиссию для подтверждения. Там мне поставили категорию А несмотря на то что у меня поставлен месяц назад диагноз хронический реактивный артрит, который попадает под статью 64 РБ. То есть вообще не смотря на диагноз присвоили категорию годности. Подскажите, как сделать запрос на переосвидетельствование в областном военкомате? Или нужно обратиться в суд для этого?

Изменено пользователем stepfen7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
05.06.2019 в 11:44, stepfen7 сказал:

как сделать запрос на переосвидетельствование в областном военкомате?

Ну, наверное, как минимум позвонить туда и спросить.

У Вас на руках результаты мед. освидетельствований-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Категорию годности Вы можете оспорить либо в призывную комиссию субъекта (пишите заявление  в свободной форме о несогласии с категорией годности, в призывную комиссию субъекта, отправить можно в военкомат субъекта, если не знаете адрес призывной комиссии). Также можно оспорить категорию годности через независимую военно-врачебную экспертизу.

Если призывная комиссия уже приняла решение, то его можно оспорить в суде, либо в военкомате субъекта.

При артрите категорию А не должны были ставить, если только 5 лет не было обострений, а в вашем случае его только диагностировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Военный_Адвокат сказал:

Здравствуйте.

Категорию годности Вы можете оспорить либо в призывную комиссию субъекта (пишите заявление  в свободной форме о несогласии с категорией годности, в призывную комиссию субъекта, отправить можно в военкомат субъекта, если не знаете адрес призывной комиссии). Также можно оспорить категорию годности через независимую военно-врачебную экспертизу.

Если призывная комиссия уже приняла решение, то его можно оспорить в суде, либо в военкомате субъекта.

При артрите категорию А не должны были ставить, если только 5 лет не было обострений, а в вашем случае его только диагностировали. 

с 1.5 лет диагноз серонегативный ревматоидный артрит коленного сустава, в 2012 году артроз челюстного сустава. Думаю юр силы в этих диагнозах нет, тогда я могу расчитывать на обследование по направлению от областного военкомата через суд? На оспаривание без суда в военкомате я не рассчитываю, тк там могут принципиально оставить А категорию. К тому же обратился сегодня за копией решения в г. Батайск, прождал весь день, но в конце мне напрочь отказали в составлении заявления для этого прямо на кпп, ссылаясь на занятость персонала

Изменено пользователем stepfen7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд сам не может принять решение о направлении Вас на обследование, чтобы оспорить категорию годности, понадобится независимая военно-врачебная экспертиза.  Если письменно заявление писали о выдаче выписки из решения призывной комиссии, то обязаны выдать в течении 5 дней на руки или заказным письмом направить почтой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Модераторы
07.06.2019 в 21:05, stepfen7 сказал:

я могу расчитывать на обследование по направлению от областного военкомата через суд?

Как Ваши дела?

Обращались в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...