Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Социальное жилье


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем участникам.
Прошу, по возможности, помочь. Мне 27 лет, я инвалид детства (с рождения). В 18 лет присвоили 2 группу, 3 степени ограничения труда. Родилась я в районе, там же прожила до 17 лет. Уже 10 лет, фактически, я проживаю в городе. Снимала и комнаты, и квартиры и жила у родственников. В городе я прохожу лечение так как появились, на фоне основного диагноза, сопутствующие заболевания. В моем районе нет таких условий. Уже года два как пытаюсь получить помощь от государства - улучшение жилищных условий. Постоянно получаю отказы, причем, вначале это были устные отказы. Затем я стала писать официально, в письмах, мне стали приходить шаблонные отписки, без какого-либо конкретного ответа. Я написала жалобу в прокуратуру и в администрацию президента, мне пришли копии поручений, где министерство жилищной политик просили разобраться по существу в моем вопросе и принять окончательное решение. Данное поручение проигнорировалось. Затем, в частном порядке мне поступил звонок, не представились, только лишь озвучили "я из администрации". Вначале на нахамили, а затем бросили трубку. Доказательств, конечно же нет. Далее, с этой же инстанции мне пришел ответ - отказано в постановке на учет, в качестве нуждающейся, по причине дохода, превышающего прожиточный минимум.
Я уже запуталась. Кто-нибудь сможет мне разъяснить это? Буду благодарна.

У меня лично в собственности нет ничего, о чем свидетельствует справка из администрации. Моя родительская семья - мама, папа и брат имеют в собственности приватизированный частный дом, в районе. В доме 53 кв.м, 3 жилые комнаты. Во время приватизации (2012г.) я, по своей воле, написала отказ в участии процедуры приватизации, находилась на лечении и по состоянию здоровья не имею возможности ездить далеко от города. С родительской семьей почти не общаюсь, заявление в министерство жилищной политики подавала как одиноко проживающий гражданин. В браке не состою, детей не имею. В быту обхожусь своими силами, в сиделке не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Inga89 сказал:

Родилась я в районе, там же прожила до 17 лет. Уже 10 лет, фактически, я проживаю в городе. Снимала и комнаты, и квартиры и жила у родственников.

автор, а где вы зарегистрированы постоянно по месту жительства?

2 часа назад, Inga89 сказал:

..мне пришел ответ - отказано в постановке на учет, в качестве нуждающейся, по причине дохода, превышающего прожиточный минимум.
Я уже запуталась. Кто-нибудь сможет мне разъяснить это? Буду благодарна.

У меня лично в собственности нет ничего

все-таки желательно видеть текст (свои данные зачеркните, удалите). кроме того, решение об отказе вы можете обжаловать хотя бы районному прокурору.

2 часа назад, Inga89 сказал:

Моя родительская семья - мама, папа и брат имеют в собственности приватизированный частный дом, в районе. В доме 53 кв.м, 3 жилые комнаты. Во время приватизации (2012г.) я, по своей воле, написала отказ в участии процедуры приватизации

до переезда на иное постоянное место жительства за вами сохраняется право пользования этим жильем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, а где вы зарегистрированы постоянно по месту жительства?

на данный момент (в течение 3 лет) в городе,  у женщины, в квартире которой снимала комнату

19 часов назад, Малыгин Олег сказал:

все-таки желательно видеть текст (свои данные зачеркните, удалите). кроме того, решение об отказе вы можете обжаловать хотя бы районному прокурору

позже выложу, как будет возможность сделать скан.  я писала главному прокурору города, а так же в прокуратуру страны. в ответ мне пришли копии поручений, которые были направлены   мэру нашего города. мэрия проигнорировала. 

19 часов назад, Малыгин Олег сказал:

до переезда на иное постоянное место жительства за вами сохраняется право пользования этим жильем.

это в принудительном порядке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Inga89 сказал:

я писала главному прокурору города, а так же в прокуратуру страны. в ответ мне пришли копии поручений, которые были направлены   мэру нашего города. мэрия проигнорировала.

повторите обращение в прокуратуру города, укажите на бездействие мэрии. просите провести проверку и привлечь виновных по статье 5.59 коап.

1 час назад, Inga89 сказал:

это в принудительном порядке?)

также см. ст. 53 жк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30.05.2019 в 10:03, Inga89 сказал:

мне пришел ответ - отказано в постановке на учет, в качестве нуждающейся, по причине дохода, превышающего прожиточный минимум.

Согласно ЖК РФ право на постановку на жилищный учёт имеют  малоимущие граждане, признанные нуждающимися в жилых помещениях. Инвалиды не являются исключением. Поэтому, если в Новосибирске нет закона, которым установлено право инвалидов на постановку на жилищный учёт независимо от имущественной обеспеченности, то полученный вами отказ правомерен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...