Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Решение суда . Неадекватное поведение бывшего мужа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помочь в решении данного вопроса как быть и действовать . В разводе с бывшем мужем 6 лет . Ребёнку 8 лет . 2 года назад был суд об определении встреч с ребёнком . По решению суда бывший муж начиная с этого года может брать ребёнка с 10 по 24 июня на 2 недели ,ну и соответсвенно посещение  ребёнка 2 раза в месяц первое и третье воскресенье .  В течении этих двух лет бывший муж к ребёнку приехал только 3 раза и то только в то время которое было удобно ему. Общению я не препятствовала. Сейчас бывший муж хочет забрать сына на две недели , не в то время которое обозначено в решении суда . Просто поставив перед фактом что приеду и заберу . Я говорю что не против если сын сам захочет то поедет , на что он стал писать что приедет и сломает входную дверь ,возьмёт инструменты и выпилит ее. Придёт с приставами и насильно заберёт . Устроит мне с его слов «трэш» Я очень сомневаюсь в его адекватности .  Переписка вся сохранена . Ни одного слова о том что я не отдам либо же препятствую общению не было . Сын напуган , ехать не хочет . Неоднократно возникали случаи когда бывший муж обещал приехать к сыну , тот ждал его целый день, ну а он просто не удасужился приехать и даже об этом сообщить.  В итоге ребёнок плакал и был очень расстроен , ведь ждал его. Я боюсь отдавать ребёнка . Вчера общаясь с сыном он сказал что заберёт его к себе ,но у него нечего есть . На что сын сказал а что же я буду кушать ? А он пусть мама тебе с собой соберёт .  Ребёнок после этого очень призадумался . Ехать не хочет . Я очень боюсь отдавать ему ребёнка . Живет он в другом городе . (200 км езды) , сын ни разу у него не был и забрать хотя бы на выходные для начала у мужа никогда не возникало . Прошу вашего совета . Что делать ? С чего начать ?  Идти в опеку писать заявление ? Могут ли они назначить психологическую экспертизу? Боюсь неадекватности мужа . На все мои вопросы о том как он будет у тебя , что кушать и т,п. Он просто посылает меня в прямом смысле и говорит что мне не надо это знать . Сын как то по видеосвязи показывал ему  свои рисунки,  на что муж ему говорит выкинь все ! Звонки сыну о том что он нашёл ему другую маму , а свою ты забудь . И таких ситуаций очень много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Главная проблема вашей ситуации - ее эмоциональный накал. Да, папа у вас "внезапный", но судя по тому, что вы не писали обратного, с мальчику относится хорошо, возможно, как многие мужчины, не умеет обеспечить комфорт, но для этого у него есть мама. Возможно, за время пребывания у отца ребенок будет не регулярно питаться, и даже спать, но уверена, что новый опыт для 8 летнего мальчика будет полезен. Главное понимать, что ничего страшного с сыном не случится - откормится и отоспится по возвращении к вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на пару вопросов.
Вы утверждаете, что

3 часа назад, Саша Воеводина сказал:

Общению я не препятствовала.

Отец ребёнка извращенец? Мазохист? Нормальный человек, имея свободный доступ к ребёнку, никогда не ввяжется в судебные тяжбы. И уж точно не станет ограничивать себя в этом доступе, устанавливая некий "график встреч". Вывод один - препятствия были. Иначе, суд "завернул" бы иск, не найдя нарушения прав отца.

Вы пишите, что

3 часа назад, Саша Воеводина сказал:

 Сын напуган , ехать не хочет .

Т.е., Вы показали ребёнку переписку с бывшим мужем???? Наверняка, добавили свою "озвучку". Зачем? Чтобы напугать ребёнка его отцом? Выставить его неким тираном и неадекватом, который норовит причинить своему сыну вред?? Назревает вопрос - кто из вас двоих неадекват???
 

3 часа назад, Саша Воеводина сказал:

Что делать ? С чего начать ?  Идти в опеку писать заявление ? Могут ли они назначить психологическую экспертизу?

У Вас имеется решение суда, согласно которому Вы являетесь должником. Т.е., суд обязал Вас исполнять решение. Отец ребёнка является взыскателем и вправе требовать исполнения решения. То, что он приходит к ребёнку в часы, не прописанные в решении, нарушением не является, санкции законом не предусмотрены. Проще говоря, Вы обязаны предоставить ребёнка, согласно графика, установленного судом. Отец же вправе прийти в любое другое время. Но, давать ребёнка в это другое время, Вы не обязаны. Если не хотите "треша", конечно.
Подумайте, нужно ли Вам и особенно, ребёнку, нагнетание обстановки.

Изменено пользователем Валерий177
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Саша Воеводина сказал:

Живет он в другом городе . (200 км езды)

Возможно у вас началось именно с того, что ваш бывший муж приезжал за 200 км, а вы ему не открывали. Вот вам и повышенные эмоции и прочие угрозы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ПапаВ сказал:

что ваш бывший муж приезжал за 200 км, а вы ему не открывали.

а как насчет этого?

 

14 часов назад, Саша Воеводина сказал:

Неоднократно возникали случаи когда бывший муж обещал приехать к сыну , тот ждал его целый день, ну а он просто не удасужился приехать и даже об этом сообщить.  В итоге ребёнок плакал и был очень расстроен , ведь ждал его. 

или вы сразу считаете, что автор не правдив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос, непонятно - не можете договориться, следуйте решению суда:

13 часов назад, Саша Воеводина сказал:

По решению суда бывший муж начиная с этого года может брать ребёнка с 10 по 24 июня на 2 недели ,ну и соответсвенно посещение  ребёнка 2 раза в месяц первое и третье воскресенье

Условия проживания проверяются опекой перед определением порядка общения, решение суда вынесено, исходя из интересов ребенка, если отец не хочет приезжать в установленное время - его проблема. Можете обратиться в КДН с заявлением, что он не исполняет родительские обязанности, просить привлечь его по части 1 статьи 5.35 КоАП. Если ребенок не хочет - заставить нельзя. Но и накручивать ребенка тоже не стоит. Если условия проживания отца изменились - обращайтесь в суд с иском об определении нового порядка общения. Если считаете, что ребенку причиняется вред - обратитесь к психологу, доказывайте это в суде. Ну и конечно возникают вопросы - установлен только порядок общения или порядок общения и место жительства ребенка, выплачивает ли отец ребенка алименты, занимается ли вопросами воспитания (например, появляется ли в школе).

14 часов назад, Саша Воеводина сказал:

Я очень боюсь отдавать ему ребёнка

Это не основание для неисполнения решения суда, более того, за его нарушение предусмотрена ответственность (ч.2 ст.5.35 КоАП).

Сейчас уже каникулы, ничего страшного в поездке к отцу нет. При проживании родителей в разных городах порядок общения в виде периодических поездок на несколько дней ребенка к отцу и отца к ребенку нормален.

Если испортит дверь - с этим в полицию и в суд.

14 часов назад, Саша Воеводина сказал:

 Боюсь неадекватности мужа

В чем она выражается, какие-нибудь факты у вас есть, какие основания страхов - он страдает алкоголизмом, расстройствами психики?

14 часов назад, Саша Воеводина сказал:

забрать хотя бы на выходные для начала у мужа никогда не возникало

Вы же сами пишете, что есть решение суда, как он может его забрать на выходные, если вы против? Вы можете договориться и изменить порядок общения, заключить мировое соглашение, на условиях, что отец будет появляться чаще, наладит контакт с ребенком, будет выполнять обязанности по воспитанию более полно, а вы отпускать к нему ребенка. Ребенок вырос, уже можно менять порядок общения - встречи 2 раза в месяц по воскресеньям при проживании в разных городах - это не лучший вариант, ребенку ведь уже 8. Вполне возможно, что вы боитесь, потому что забрать ребенка он хочет  в первый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ghhg сказал:
7 часов назад, ПапаВ сказал:

что ваш бывший муж приезжал за 200 км, а вы ему не открывали.

а как насчет этого?

 

20 часов назад, Саша Воеводина сказал:

Неоднократно возникали случаи когда бывший муж обещал приехать к сыну , тот ждал его целый день, ну а он просто не удасужился приехать и даже об этом сообщить.  В итоге ребёнок плакал и был очень расстроен , ведь ждал его. 

или вы сразу считаете, что автор не правдив?

Уже был суд и совсем не пустом месте, обоснование иска было. Вам ли не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ПапаВ сказал:

Уже был суд и совсем не пустом месте, обоснование иска было. Вам ли не знать.

Да лан?? Вам ли не знать пустоту обоснованности иска. Хай будет, авось пригодится.. чем не аргумент?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Селезнева сказал:

Да лан?? Вам ли не знать пустоту обоснованности иска. Хай будет, авось пригодится.. чем не аргумент?

Первый пост автора говорит, что основания были и совсем не пустые. Но у автора точка зрения со своей стороны, а есть вторая сторона. Вот я предположил, что вся агрессия и идет от пустых катаний за 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ПапаВ сказал:

Первый пост автора говорит,

и где там в первом посте о том, что автор препятствовала в общении БМ, чтобы он так взбеленился вдруг. Она даже не отказывалась передать ребенка на 2 недели, как и было в решении суда установлено несмотря на то, что ребенок давно отца не видел. А вы бы своего наверняка сейчас матери на 2 недели не отдали, так как он от нее отвык и давно не видел. Так в чем же причина такого поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ghhg сказал:

и где там в первом посте о том, что автор препятствовала в общении БМ

 

24.05.2019 в 11:15, Саша Воеводина сказал:

По решению суда бывший муж начиная с этого года может брать ребёнка с 10 по 24 июня на 2 недели

 

24.05.2019 в 11:15, Саша Воеводина сказал:

Я очень боюсь отдавать ему ребёнка . Живет он в другом городе . (200 км езды)

Этого хватит? Или вам ли не знать, что разговор с 8 летнем ребёнке о еде это не тема, и поднятая скорее всего ребёнком по наученнию матери. Очень удобно вселить в ребёнка страхи и обозвать бм неадекватным. А как отцу быть адекватным если поехав 200 км оказывается перед закрытой дверью? Учитывая реальную судебную практику отцу ребёнка получить проведение каникул в течении двух недель не совсем легко, значит были реальные доказательства что отец способен самостоятельно обеспечить все потребности ребёнка без участия матери и вполне возможно ранее спокойно жил и заботился о ребёнке какое то время без матери (например мама была в больнице долго, в отпуске). А вот сейчас она заявляет что там и есть нечего и он неадекватный и все в этом духе. Вам это не кажется странным? 

36 минут назад, ghhg сказал:

А вы бы своего наверняка сейчас матери на 2 недели не отдали

Если суд обяжет меня и психолог разрешит передачу, как я могу этому помешать? Так же исходя из практики, Приставы не церемониться, мордой в пол положат и заберут ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости пишите и про "сложившуюся практику" и про "разрешение психолога" - практика зависит от региона, в некоторых отдельно проживающие родители имеют такие преференции, что в пору решения администрации признавать неконституционными, такого института как "разрешение психолога" вообще юридически не существует и многие родители - и мамы и, как мы тут видим, папы - активно на этом самом "разрешении" спекулируют. 

И опять же, господа, призываю вас не гадать на кофейной гущи и не пытаться под предлогом собственной прозорливости и восходящего с Ивану Грозному дара "насквозь всех видеть" навешивать на истории автором свои проекции - график нормальный, а кое кто счел бы его еще и ущемляющим право отца общаться в другое время. Папа В, дело не в потенциальной способности или неспособности отдельно проживающего родителя позаботиться о ребенке, а в том, что ребенок ( в ситуации автора) не имеет опыта доверия ему, в то время как родитель, проживающий с ребенком, как раз имеет опыт, с результате которого он второму родителю не доверяет, поэтому и убедить ребенка в безопасности пребывания с ним может не очень искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Iriza сказал:

дело не в потенциальной способности или неспособности отдельно проживающего родителя позаботиться о ребенке, а в том, что ребенок ( в ситуации автора) не имеет опыта доверия ему, в то время как родитель, проживающий с ребенком, как раз имеет опыт

Удобное прикрытие, мама может боятся за ребёнка, а папы нет, так как нет исключительных обстоятельств.  Вот и мамы потихоньку усваивают свою исключительность, не давая видеться отцу с ребёнком сначала без решений суда, а топом и по решению, боятся они. Почитайте истории Гришина, там мама пишет все как в этой теме - не приходил, не приезжал, а когда появляются видеодоказательства ссылается на боязнь за ребёнка. 

А по поводу незаконности участия психолога, вы закон об исполнительном производстве почитайте, там все русским языком написано. 

12 минут назад, Iriza сказал:

навешивать на истории автором свои проекции - график нормальный

Никто и не навешивал, было предположение откуда началась вся история и появилась агресия бывшего мужа. Возможно исправив первоисточник всего этого и не будет новых решений судов, страхов и таких тем на форуме. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, вы же сами демонстрируете тот же паттерн, которые приписываете исключительно женщинам

50 минут назад, ПапаВ сказал:

Если суд обяжет меня и психолог разрешит передачу, как я могу этому помешать

в законе об исполнительном производстве нет никакой конкретики, и пишите вы не про участие психолога, а про  его разрешение - будто какой-то там психолого имеет юридическое право отменять решение суда? Это вы Суханова начитались. ( при этом из вами написанного следует, что иначе как по решению суда вы своему ребенку провести пару недель с матерью не позволите)

при этом исключительность мам ( нет Матерей), к сожалению, навязывает нам ( и вам) общество.

И не надо мне ссылок на те или иные истории на сайте - искажать реальность могут не только женщины, но и мужчины, тут ни пол, ни гендер ничего не определяет.

И идиоток совсем не меньше, чем идиотов, просто идиотизм у мужчин и женщин по-разному проявляется.

 

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Iriza сказал:

будто какой-то там психолого имеет юридическое право отменять решение суда?

А вы точно читали закон об исполнительном производстве?

36 минут назад, Iriza сказал:

при этом из вами написанного следует, что иначе как по решению суда вы своему ребенку провести пару недель с матерью не позволите

Где вы такое прочитали? Я наоборот предлагаю всегда приезжать на праздники и сам иногда в питер с сыном катаемся и ей сообщаем, но отказывается. Вот думаю может иск подать, с обязанием матери учавствовать в жизни ребёнка хоть немного, алименты то требует- вот и пускай участвует и в воспитании. 

39 минут назад, Iriza сказал:

при этом исключительность мам ( нет Матерей), к сожалению, навязывает нам ( и вам) общество.

Общество это все органы которые обязаны заниматься вопросами связанные с воспитанием детей (опека, ПДН, прокуратура, суды всех инстанций и даже этот форум)

41 минуту назад, Iriza сказал:

И не надо мне ссылок на те или иные истории на сайте - искажать реальность могут не только женщины, но и мужчины, тут ни пол, ни гендер ничего не определяет.

На этом сайте хватает подобных тем, странно что вы их не вспоминаете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно) попробуйте привести кусок текста из закона, в котором прописано, что решение суда о передаче ребёнка визирует (даёт разрешение к исполнению) психолог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ПапаВ сказал:

Этого хватит?

То, что боится? Открою секрет, я боюсь отдавать детей мужу, с  которым живу уже 26 лет, а младшему уже 11. Более того, я боюсь, когда мой собственный сын мотается на машине или сидит дома со своей собственной дочкой. С которой он сидит очень часто, так как работает мама тоже. Потому, что мама это мама, если она нормальная мама, а не бомжиха какая-нибудь или пьянь.. И все. И что, это должно приводить их к неадекватным действиям? А то, что она ребенку обрисовала реальное положение, так это же тоже нормально, чтобы был готов к тому, что его ждет. Вы ж не скрывает от детей , что их возможно будут голодом держать там, куда они должны поехать, чтобы ребенок принял решение осознанно? Это ж не ее фантазии и вранье, отец сам сказал, что еды не будет.

 

4 часа назад, ПапаВ сказал:

как отцу быть адекватным если поехав 200 км оказывается перед закрытой дверью?

Такого ж не было, если не ошибаюсь?

 

4 часа назад, ПапаВ сказал:

она заявляет что там и есть нечего и он неадекватный и

Это он ей сказал, что есть нечего, а не она заявила. Значит у него изменилась ситуация за 2 года. Бывает.

 

4 часа назад, ПапаВ сказал:

Если суд обяжет меня

По суду у вас и так ОМЖ было с матерью, но вы же его забрали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ПапаВ сказал:

Я наоборот предлагаю всегда приезжать на праздники

А должна предлагать мать ребенка вам, не? 

3 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Прикольно: ТС написал один пост, и такая тут движуха.

Благодатная почва, повезло))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Прикольно: ТС написал один пост, и такая тут движуха.

Кстати, движуха очень слабая для такой ситуации. Хотя это свойственно для данного форума. Удивила позиция тех, кто разделяет защищающую позицию. Но может, и правильно, не нагнетать.

Выходные. Посмотрим, что ответит автор, и ответит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2019 в 14:15, Саша Воеводина сказал:

Что делать ? С чего начать ?  Идти в опеку писать заявление ? Могут ли они назначить психологическую экспертизу?

тут на форуме имеются разные люди: Специалисты, специалисты, псевдо специалисты, сочуствующие, праздношатающиеся и тд и тп. от всех вы получите совет/поддержку/сочуствие. но сначала уточните свои желания и цели/цель.что вы себе ставите целью? приложить все усилия к тому чтобы бывшего обозначили неадекватным как вы пишете? эт одно. замечу - неадекватный - нет такого диагноза. или вы хотите чтобы его обозначили неадекватным, в том или ином виде, и потом "выкружить", "прийти" любыми способами к тому чтобы ребенок вообще с отцом не общался по причине "неадекватности " отца? эт маленько другое.  или вы хотите чтобы бывший общался с ребенком строго по графику обозначенному судом - вам подсказали уже "ребенок с отцом и отец с ребенком могут общаться в любое время когда они захотят. и во время обозначенное в решении суда - тоже (но за этот график несете ответственность вы)". или вы хотите чтобы он считался с вашими жеданиями и хотелками? тогда эт другое развитие событий. навскидку, исходя из первого вашего поста - пока сумбур, и мало того местами читаются "натяжки" в вашем тексте. общая картина - "родители уперлись оба. в ближайшее время ребенку к сожалению надо готовиться к выносу мозга."

24.05.2019 в 14:15, Саша Воеводина сказал:

Боюсь неадекватности мужа .

знали б вы какая вы по счету об этом заявляете.

24.05.2019 в 14:15, Саша Воеводина сказал:

На все мои вопросы о том как он будет у тебя , что кушать и т,п. Он просто посылает меня в прямом смысле и говорит что мне не надо это знать .

покопайтесь в своей памяти - обратной ситуации не было ? ну месяц-два-три-год назад например - что вы ответили на вопрос бывшего "как сын? что ест? что пьет? в какой сад ходит? любой другой вопрос о ребенке..." ? не совпадает с "тебе не надо это знать" ? если было подобное - тогда нет поводов удивляться.

25.05.2019 в 04:25, ghhg сказал:

или вы сразу считаете, что автор не правдив?

в энторнэтах, в том числе на анонимных форумах, сходу-сразу не верят всем, автор не исключение. вы тут живете, но еще не поняли. зря. автор не то чтобы врет или неврет. у автора видны кое какие нестыковки, поэтому и возникают доп вопросы. чтобы было всё прозрачнее для читателей. тогда и сам автор получит ответы исчерпывающие на свои вопросы.

15 часов назад, ПапаВ сказал:

А вы точно читали закон об исполнительном производстве?

а ей зачем. :) у нее задачи и функционал другой. ей не надо. этому специалисту вообще не обязательно ни с кодексами ни с законами знакомиться. топить за шмать и распространять мифы и предрассудки основной вид деятельности. :)

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

ТС написал один пост, и такая тут движуха.

можа в замешательстве просто. :) глаза разбежались "кому отвечать" и что.

10 часов назад, Селезнева сказал:

А должна предлагать мать ребенка вам, не? 

известный факт - слово "должна"(и "обязана") вообще исключено из лексикона всех окружающих яркую и особоодаренную. эт нехорошее слово не правильное. не фэншуйное. от него дажы иногда мигрень случается у бывших.

а так то по закону - и бывший и бывшая - ОБА Должны. должны и обязаны. своему ребенку. прежде всего . ну и государству должны. если прям дословно ч2 ст65 СК РФ "Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. "

другими словами. должна. и он должен. всё должна. и он всё должен. вместе обсудив и обсуждая все вопросы постоянно - должны вместе воспитывать, учить (и тд и тп) ребенка. несмотря на то что уже они в разводе.

эт в норме. но вот сможет ли автор со своим бывшим сейчас и далее "не упираться рогом" и таки найти общий язык - не факт, судя по настрою первого поста.

24.05.2019 в 14:15, Саша Воеводина сказал:

.

у меня развод в 2007 году состоялся. до 2012 года мы с детьми прекрасно общались и воспитывались по месту проживания бывшей, а бывшая "занималась своими делами". де то в 2012 году у моей бывшей "открылся третий глаз" в отношении себя, она почуствовала себя ярче сириуса - у нас всех начались приключения (омж, порядок общения и вся остальная песня). эт я все к тому что - наличие решения о порядке общения оно Уже Подсказывает Что "Не ВсеТакХорошо" как может показаться стороннему наблюдателю.

если есть время "на почитать" и поразмышлять о том как может измениться ваша жизнь, автор, ознакомьтесь с моей веткой "По порядку общения". там все в красках. а на данный момент - вам подсказка только одна - попстарайтесь таки помириться, общаться между собой без претензий понтов и наездов и  найти общий язык, несмотря на все "но" и "увы" и "если". когда ответите на вопросы в ветке - возможно еще что то подскажем.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дима99 сказал:

вы тут живете

Я тут бываю пару раз в неделю по одному два сообщения, но логически понятно любому, что если дашь правдивые вводные, то юридический совет будет более выполним для этих вводных, чем если наврут три короба и совет потом никуда не пойдёт.

 

18 минут назад, Дима99 сказал:

нестыковки

Я не вижу нестыковок именно с точки зрения рассуждения женщины, или мамы. С точки зрения мужчин они возможно есть. По разному видят М и Ж) Все же женщине может быть боязно, когда ей говорят устрою тебе треш и ребенка мне 2 недели кормить нечем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

Я не вижу нестыковок именно с точки зрения рассуждения женщины, или мамы. С точки зрения мужчин они возможно есть.

зачем точки зрения, зачем про половую принадлежность ? просто берем текст первого поста и читаем черным по белому. не по диагонали, и полностью и вдумчиво. автор сама "слегка" : тут и "не препятствовала" и "сын напуган" и "боится" и "кушать будет нечего". ну и еще раз наличие решениясудаопорядке - уже намекаэ. но вам походу ни о чем не намекаэ.

5 минут назад, ghhg сказал:

Все же женщине может быть боязно, когда ей говорят устрою тебе треш и ребенка мне 2 недели кормить нечем будет. 

а ну да ну да, а бывшему не боязно. кратко - за ребенка. не было и никогда не будет боязно? или вы к тому что бывшей боязно, ей надо посочуствовать, пожалеть ? ну я сочуствую, жалею. эт правда из ваших задач. я т тут по другим поводам. вы вроде как местами за некое равноправие говорите, а потом вроде как местами за "онаже женщина, боязно, понять и простить" . определитесь уже сами - по закону будем или по человечьи?

по всему поэтому автору и задали ряд доп вопросов, в надежде получить ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дима99 сказал:

тут и "не препятствовала" и "сын напуган" и "боится" и "кушать будет нечего". ну и еще раз наличие решениясудаопорядке - уже намекаэ. но вам походу ни о чем не намекаэ.

а не может быть так, что отец просто из-за своего не очень дружелюбного отношения к БЖ определил порядок общения?  Хотя может и были какие -то  препятствия, типа как сейчас, ребенок маленький  был, а его кормить нечем (условно).

24.05.2019 в 11:15, Саша Воеводина сказал:

Переписка вся сохранена . Ни одного слова о том что я не отдам либо же препятствую общению не было

Получается, что сейчас автор даже если и препятствовала  ранее, готова измениться, но отец то ответственно к  отношению к ребенку должен подходить и хотя бы едой его обеспечить.

 

30 минут назад, Дима99 сказал:

вы вроде как местами за некое равноправие говорите,

я вообще за равноправие. Но если оба родителя ответственные. Более того, даже не считаю, что так уж можно сильно заморить ребенка за 2 недели, папа же чем-то питается, и ребенку перепадет . Но запугивать мать не стоит, женщины получив такое заявление начинают себя накруивать, ребенка тоже, или ребенок просто чувствует, что мать боится и перенимает ее состояние. Здесь и отцу надо подойти более деликатно, ребенка давно не видел, он еще не сильно большой.

 

Изменено пользователем ghhg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

а не может быть так, что отец просто из-за своего не очень дружелюбного отношения к БЖ определил порядок общения?

часто наблюдаете такое ? прям куда ни посмотрели - везде - "из за своего не очень дружелюбного поведения к бж" чо та там сделано. гыыы. я ш вам писал уже, вспомните и осознайте, - бывшие, на вас свет клином не сошелся, о вас не думают ваще, вы ш в разводе, и тем более не имеют какого либо отношения к вам и поведения, чуть менее и чуть более дружелюбного.

2 часа назад, ghhg сказал:

Хотя может и были какие -то  препятствия, типа как сейчас, ребенок маленький  был, а его кормить нечем (условно).

предполагайте да, может были. но в подобных(!) ситуациях я своей бывшей помнится пару раз говорил - "ога, ога, спать на досках необрезных сосновых будем. и кушать одуванчики. может посчастливится лягушку поймать.". прям ваще не отец у детей автора а идиот какой то по мнению некоторых , ну.

2 часа назад, ghhg сказал:

Получается, что сейчас автор даже если и препятствовала  ранее, готова измениться, но отец то ответственно к  отношению к ребенку должен подходить и хотя бы едой его обеспечить.

тема "нехватки еды" - это да, эт основное и насущное в ветке как я понимаю.

2 часа назад, ghhg сказал:

ребенок просто чувствует, что мать боится

эт вы можете своим детям на ночь такие сказки вещать. не забывайте с кем беседуете, я то все подобное слышал - и "ребенок просто чувствует, что мать боится" и "ребенок сам не хочет" и "ребенок болеет" и "ребенок напуган" и чего только я не слышал. до хорошего мою бывшую это не довело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...