Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как доказать закрытие кредитной задолженности без платёжек?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 
спустя 2 года начал звонить банк (Открытие), поглотивший дважды слившийся банк, в котором брала и досрочно погасила кредит (брала под вывеской "МДМ", закрывала под вывеской "Бинбанк"). Последней закрывающей платежки не сохранила, вносила наличными в операционную кассу. Срок давности как я понимаю тоже еще не прошел. После погашения кредита  Бинбанк завалил предложениями получить еще один сказочный кредит, не реагировала, когда звонили - на 10-ый раз грубо послала и потребовала удалить меня из списка рассылки со словами "Вы будете последним банком, в котором я возьму кредит!". На днях начали звонить от имени банка "Открытие" и требовать погашения кредита... Как на них найти управу? Кредит был выплачен до последней копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Валерия Ханзарова сказал:

Последней закрывающей платежки не сохранила, вносила наличными в операционную кассу. Срок давности как я понимаю тоже еще не прошел

Срок давности составляет три года и подлежит применению по заявлению стороны спора в суде. У Вас, насколько я понимаю, с даты платежа прошло 2 года.

В любом случае, на все звонки отвечайте примерно следующее: "Моя задолженность была полностью погашена. Если у банка есть ко мне какие-то претензии - оформите их в письменном виде и, приложив документальные обоснования и акт сверки взаиморасчётов, присылайте мне по почте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...