Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужно ли платить налог


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите это правда, что теперь за необоснованный перевод с карты на карту нужно будет заплатить НДФЛ 13%? Я работаю официально по ТД и с этой суммы платит за меня РД 13%. Плюс я иногда занимаюсь репетиторством и клиенты мне платят деньги наличкой, которые я впоследствии кладу на карту, иногда мне переводят деньги с карты на карту. Нужно ли с этих денег платить налог? Ведь при переводе денег суммы там до 1000 рублей, а при вложении денег наличкой я кладу сразу одной суммой за многие занятия (обычно 5000-10000 рублей). Репетиторство насколько я знаю не облагается НДФЛ, как правильно показать такие переводы с карты на карту и как не попасться при вложении наличкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Суммы, которые Вы самостоятельно вносите на свой карточный счёт, налогом не облагаются.

6 часов назад, Хакер сказал:

я иногда занимаюсь репетиторством и клиенты иногда мне переводят деньги с карты на карту

С точки зрения закона Вы обязаны уплачивать налог на полученный доход.

Всё остальное зависит от действий банка, который вправе поделиться информацией с налоговым органом и тот, в свою очередь, может расценить регулярно поступающие на Вашу карту суммы как заработную плату и доначислить НДФЛ и страховые взносы.

Упреждая Ваш следующий вопрос, сразу сообщаю, что конкретного механизма взаимодействия коммерческих банков с органами ФНС России я не знаю.

Но теоретически Вам нужно быть готовым к вызову в ИФНС для дачи пояснений.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...