Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О расчете выслуги лет


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня суток. Увольняюсь из рядов ВС МО РФ по состоянию здоровья.  Служил в ВВ МВД (г. Моздок) с 1997 г по 2002 г (в приказе на исключение из списков личного состава части выслуга лет - в календарном - 9 лет и 1 месяц, в льготном - 17 лет 11 месяцев (участник ликвидации последствий Осетино-Ингушского конфликта, участник БД в Дагестане (Цумадинская зона, Ботлих), участник БД в Чечне (штурм Грозного, уничтожение банд-формирований) ,  и с 2002 по настоящее время в МО РФ (ТОФ). Звание капитан 2 ранга. Календарных лет - более 25 лет . Льготных - 43 года и 4 месяца (подсчитали в отделе кадров), но при пересчете выслуги лет на пенсию  начальник ФКУ "УФО МО по Приморскому краю" отказывается учитывать льготную выслугу в ВВ МВД  ссылаясь на подпункт "е" пункта 3 постановления Правительства РФ № 941 от 22 сентября 1993 г. В моем личном деле выписки из приказов командира части о фактическом выполнении задач по урегулированию Осетино-Ингушского конфликта, непосредственного участия в контртеррористических операциях в Дагестане и в Чечне с указаниями периодов присутствуют. Начальник ФКУ "УФО МО по ПК" считает что данные выписки из приказов не действительны, т.к не утверждены руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористической операции.  Награжден правительственными наградами (вручали в 2000 году в Грозном), ветеран БД, льготная выслуга лет 1 месяц за 3 подтверждается: 1)Владикавказским военным гарнизонным судом (на получение "боевых" за Дагестан и ЧР и "тройных суточных" за Осетино-Ингушский конфликт) в 2001 году (деньги получил, претензий к МВД РФ нет),  2) прокуратурой Владивостокской гарнизона ( мое обращение на несогласие с действиями начальника ФКУ "УФО МО по ПК" (мои доводы подтвердились (был сделан запрос в Моздок) и внесено представление начальнику ФКУ УФО МО по ПК). Но.....начальник ФКУ УФО отказывается пересчитать льготную выслугу в мою пользу ( засчитал только Дагестан и Чечни из расчета 1 месяц за 1,5  ) мотивируя тем, что льготная выслуга лет у меня и так максимальная 33 года и 4 месяца. Правомерны ли действия начальника ФКУ "УФО по ПК"  о невключении в расчет выслуги лет на льготных условиях периоды моей службы в ВВ МВД России ?  И что мне дальше делать? Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
01.05.2019 в 05:46, DV Skop сказал:

Доброго дня суток. Увольняюсь из рядов ВС МО РФ по состоянию здоровья.  Служил в ВВ МВД (г. Моздок) с 1997 г по 2002 г (в приказе на исключение из списков личного состава части выслуга лет - в календарном - 9 лет и 1 месяц, в льготном - 17 лет 11 месяцев (участник ликвидации последствий Осетино-Ингушского конфликта, участник БД в Дагестане (Цумадинская зона, Ботлих), участник БД в Чечне (штурм Грозного, уничтожение банд-формирований) ,  и с 2002 по настоящее время в МО РФ (ТОФ). Звание капитан 2 ранга. Календарных лет - более 25 лет . Льготных - 43 года и 4 месяца (подсчитали в отделе кадров), но при пересчете выслуги лет на пенсию  начальник ФКУ "УФО МО по Приморскому краю" отказывается учитывать льготную выслугу в ВВ МВД  ссылаясь на подпункт "е" пункта 3 постановления Правительства РФ № 941 от 22 сентября 1993 г. В моем личном деле выписки из приказов командира части о фактическом выполнении задач по урегулированию Осетино-Ингушского конфликта, непосредственного участия в контртеррористических операциях в Дагестане и в Чечне с указаниями периодов присутствуют. Начальник ФКУ "УФО МО по ПК" считает что данные выписки из приказов не действительны, т.к не утверждены руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористической операции.  Награжден правительственными наградами (вручали в 2000 году в Грозном), ветеран БД, льготная выслуга лет 1 месяц за 3 подтверждается: 1)Владикавказским военным гарнизонным судом (на получение "боевых" за Дагестан и ЧР и "тройных суточных" за Осетино-Ингушский конфликт) в 2001 году (деньги получил, претензий к МВД РФ нет),  2) прокуратурой Владивостокской гарнизона ( мое обращение на несогласие с действиями начальника ФКУ "УФО МО по ПК" (мои доводы подтвердились (был сделан запрос в Моздок) и внесено представление начальнику ФКУ УФО МО по ПК). Но.....начальник ФКУ УФО отказывается пересчитать льготную выслугу в мою пользу ( засчитал только Дагестан и Чечни из расчета 1 месяц за 1,5  ) мотивируя тем, что льготная выслуга лет у меня и так максимальная 33 года и 4 месяца. Правомерны ли действия начальника ФКУ "УФО по ПК"  о невключении в расчет выслуги лет на льготных условиях периоды моей службы в ВВ МВД России ?  И что мне дальше делать? Заранее спасибо за помощь.

В теме "Ветеран боевых действий.Нужна юр.помощь" публиковал решение суда об обязании МВД включить льготный стаж в выслугу лет. Суду Вы должны объяснить какой существенный вред Вам нанесен посредством не включения льготного стажа. Если вреда суд не установит, то в удовлетворении исковых требований откажет. 

На что влияет не зачисленный стаж? 

Теоретически, на гражданскую пенсию влияет?

Дополнительные социальные гарантии Вы сможете получить в следствии пересчета?

Для получения звания Ветерана труда Вам нужен неучтенный стаж?

Есть понятие преюдиции. Преюди́ция — обязательность для всех судов, рассматривающих дело, принять без проверки доказательств факты, ранее установленные вступившим в законную силу судебным решением по другому делу, в котором участвуют те же лица.  

При оспаривании надо следить за сокращенными сроками исковой давности.

Если сроки истекают, а нужно время для добычи документов, можно направить исковое заявление с нарушением правил подсудности. Тогда суд установит факт Вашего обращения за судебной защитой. 

В Ботлихе и Цумадинском  районе периоды какие?

За правительственные награды денежку начисляют?

Нужно сделать табличку периодов. Периоды, что они Вам засчитали, что Вы хотели бы, в примечаниях указать подтверждающие документы(НПА).

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...