Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаконное увольнение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я работала в компании по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1.5 лет основного сотрудника до 21.01.19. 

9.01 этот сотрудник написал заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 3-лет и выходить на работу не собирался. 

21.01 меня уволили в связи с истечением срока трудового договора  по п. 2 ч. 1 ст. 77

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком 

Далее, работодатель уничтожил заявление основного сотрудника, она не ставила входящий номер, факт его существования доказать невозможно. 02.02.19 она получила акт об отсутствии на рабочем месте. 04.02 её вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. 

31.01.19 я получила приказ об увольнении от 21.01

Подала в суд, так как считала, что согласно ч. 3 ст 79 ТК РФ прекращение срочного ТД прекращается с выходом основного сотрудника. (фактически основной сотрудник на работу не вышел, должен был 22.01) 

Суд отклонил мои исковые требования. Признал увольнение законным. Как Вы думаете у меня есть шанс обжаловать решение или не стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Escimo сказал:

Суд отклонил мои исковые требования. Признал увольнение законным. Как Вы думаете у меня есть шанс обжаловать решение или не стоит? 

Следует видеть решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...