Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

требование возместить ущерб с виновного в ДТП


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер и всем здравствуйте. Просьба кто может помочь советом откликнуться.

Было обычное ДТП. Я виновник. Составили Европротакол. В день дтп у пострадавшего не было страховки она начала действовать на следующий день, он попросил меня оформить дтп следующим днем я согласился. ( не знаю важно это или нет но решил написать об этом).

У пострадавшего из повреждений (1.Дифект арки над задним колесом, 2.царапины на диски 3.дефекты на резине колеса)

тойсть арку рихтуют и перекрашивают это дешево по независимой экспертизе типо не заменяемые детали.

А вот вся сумма в основном за новый ДИСК и новую Резину на этот диск.

Страховая выплатила ему 43 тысяч , он нанял независимого эксперта, эксперт насчитал еще +12тыс и плюс работы эксперта 5тыс в сумме 17 тыс. 

Страховая согласилась и доплатила 17тыс к 43 в имтоге он получил = 60тысячи ( его машина поподает под 50% износа так как она 11года выпуска!)

Тойсть ему по независимой экспертизе насчитали две суммы 1.это с 50% износом авто и 2.это без износа!

Так вот он подал на меня в суд и хочет взыскать всю сумму без износа его деталей, будто у него новая машина.

Он с меня требует по документам 40тысяц + услуги его адвоката юриста 20тысч + пошлина 1500р тойсть в сумме 61500р.

По экспертизе без износа его диск и колесо стоят : диск 60тыс резина на этот диск 31тысчу (тойсть всем понятно что это завышенные цены, диск и резина 20радиуса от лексуса внедорожника заводские)

 

В понедельник в этот будет суд я иду без адвоката, помогите советом что мне делать можно ли как то защититься выиграть суд в пользу меня либо вообще какие у меня есть варианты. За любые советы буду вам благодарен просто сижу и не знаю что делать. Не ожидал что он подаст на меня в суд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27.04.2019 в 20:50, Spontaneity сказал:

помогите советом что мне делать можно ли как то защититься выиграть суд в пользу меня либо вообще какие у меня есть варианты.

автор, все, с чем вы не согласны, оформляйте в письменной форме, своими словами и подавайте в суде, это называется "возражения на иск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27.04.2019 в 20:50, Spontaneity сказал:

В день дтп у пострадавшего не было страховки она начала действовать на следующий день, он попросил меня оформить дтп следующим днем я согласился. ( не знаю важно это или нет но решил написать об этом)

На юридическом языке подобные действия называются страховым мошенничеством.

27.04.2019 в 20:50, Spontaneity сказал:

В понедельник в этот будет суд я иду без адвоката, помогите советом что мне делать можно ли как то защититься выиграть суд в пользу меня

Как прошло заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...