Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подал на развод и на раздел имущества. Имущество: грузовой автомобиль стоимостью 1.689.000( не кредитный)записан на жену, легковой автомобиль стоимостью 900.000(задолженность по потребительскому кредиту на покупку авто 743.000)записан на меня, но эксплуатирует на данный момент жена, легковой автомобиль стоимостью 500.000(задолженность банкам 500.000)записан на меня и находится у меня. Имел в своё время глупость оформить ИП на жену и всё это время болтался, числясь водителем-экспедитором на минимально возможном заработке. Подав на развод, фактически лишился рабочего места и средств по обеспечению кредитных обязательств. Банки атакуют. Предложение о продаже автомобиля, который эксплуатирует она, напрочь ею отвергаются)))! Что происходит в суде мне вообще не понятно - на первом, приняли мой иск, включающий к разделу спортивный инвентарь; на втором, приняли встречный иск, исключающий спортивный инвентарь с утверждением, что, якобы, был подарен ребенку. Да бог с ними, с тренажерами этими! Какой прогноз в отношении авто? Буду благодарен за инфу и за участие!

Р.S. прошу у суда - грузовой оставить ей(бизнес всё-таки, ребёнка кормить), легковой за 900.000 тоже передать ей

себе - авто стоимостью 500.000 и денкомпенсацию для закрытия всех кредитов

Изменено пользователем Vovchella
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Vovchella сказал:

Какой прогноз

Не видя иска, встречного иска рассуждать бессмысленно. Суд решит. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не видя иска, встречного иска рассуждать бессмысленно. Суд решит. :dontknow:

Во встречном она просит грузовой оставить себе, а легковые со всеми долгами мне) 

Относительно тренажеров написал 

Изменено пользователем Vovchella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Её явно консультирует адвокат. Вам тоже не помешало бы нанять реального специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Её явно консультирует адвокат. Вам тоже не помешало бы нанять реального специалиста.

Честно говоря, я уже подумываю - либо у меня не все вольты в колоде, либо ей в команду к адвокату ещё психоаналитика, вооруженного ксанексом не помешало бы!) меня интересует в свете изложенного как поступил бы адекватный, объективный, лишенный эмоций суд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В зависимости от оценки доказательств, в порядке ст. 56, 67 ГПК РФ.

13 минут назад, Vovchella сказал:
21 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Вам тоже не помешало бы нанять реального специалиста.

Честно говоря, я уже подумываю

Не надо терять время. У специалиста должно быть время для ознакомления с материалами дела и выработки правовой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

В зависимости от оценки доказательств, в порядке ст. 56, 67 ГПК РФ.

Не надо терять время. У специалиста должно быть время для ознакомления с материалами дела и выработки правовой позиции.

Я Вас понял. Спасибо! Действительно, в свои 47 придётся понять окончательно, что кроме себя любимого в своё личное пространство никого на пушечный выстрел! Как это не прискорбно, даже своих же детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vovchella сказал:

меня интересует в свете изложенного как поступил бы адекватный, объективный, лишенный эмоций суд? 

по закону суд поступит, что попросите, то и поделит. Если у вас кредиты брались во время брака, то почему не просите их раздел?

 

38 минут назад, Vovchella сказал:

в свои 47 придётся понять окончательно, что кроме себя любимого в своё личное пространство никого на пушечный выстрел

ну, или не подавать на развод уже на старости лет, когда имущества полно. Думать надо, что подали на развод - придется делить.Делите все поравну, и авто, и кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

по закону суд поступит, что попросите, то и поделит. Если у вас кредиты брались во время брака, то почему не просите их раздел?

 

После первого слушания понял, что адеквата ждать не стоит - меня хотят раздеть до нитки))), именно поэтому на второе притаранил ходатайство о включении в раздел долгов и привлечении банков в качестве третьих лиц

 

 

8 минут назад, ghhg сказал:

 

 

ну, или не подавать на развод уже на старости лет, когда имущества полно. Думать надо, что подали на развод - придется делить.Делите все поравну, и авто, и кредиты.

Улыбнуло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vovchella сказал:

Улыбнуло)))

Это хорошо,  смех продлевает жизнь) Но , реально, почему на раздел кредитов не подали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

Это хорошо,  смех продлевает жизнь) Но , реально, почему на раздел кредитов не подали?

Выше же написал! Суммы не аховые - это раз, на бизнес не претендую - это два. Считал, что меня ещё и благодарить начнут! Ошибался! Теперь по фон Клаузевицу - война до победы и точка!))) До этого пытался сам защищаться, но с эмоциями в этом деле невероятно трудно совладать. Без защитника не обойтись точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vovchella сказал:

Суммы не аховые

полтора миллиона, которые вам нечем платить не аховые? Они не аховые, когда есть, чем  рассчитаться. А вам очень даже аховые получается. А бизнес я вам и не предлагала делить., да и как делить ИП Тем более, что не всегда бизнес это то, что можно поделить в натуре. Зачастую   активов не много, а репутация, знания владельца, хорошо подобранный и обученный персонал, клиенты, доверяющие именно этому предпринимателю.  Только это приносит доход, но это не поделить.

 

4 минуты назад, Vovchella сказал:

Ошибался!

может жена не сильно рада разводу, вот и не идет на уступки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

 

может жена не сильно рада разводу, вот и не идет на уступки?)

Абсолютно не рада, но это уже эмоции! Если их отбросить, то останется лишь ситуация. Её и стоит разрешить. Жизнь одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vovchella сказал:

Абсолютно не рада, но это уже эмоции!

ну, так, а чего вы хотите, конечно тогда она не будет идти на встречу. Развод всегда эмоции, их не отбросить, потому и дерутся потом за имущество, детей, как на войне, ведь у вас одна, и вы ее хотите без жены прожить, и у нее одна, она хотела с вами , точнее свою она уже прожила с вами, а доживать старость одна будет, так хоть с машиной и тренажерами))

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
51 минуту назад, Vovchella сказал:

это уже эмоции!

Чрезмерные.

И при чём здесь дети?

49 минут назад, ghhg сказал:

она хотела с вами , точнее свою она уже прожила с вами, а доживать старость одна будет, так хоть с машиной и тренажерами

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2019 в 01:24, *Аннушка* сказал:

Чрезмерные.

И при чём здесь дети?

:dontknow:

С машинами, тренажерами и... подружками, чьи интересы были превыше всего! Плюс ко всему, не дом, а проходной двор. Брачный договор - вот панацея от всего этого беспредела! Была бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...