Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Временное удостоверение просрочено. Пути решения.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. 

в 2002 году после ВоенКафедры в военкомате дали "временное удостоверение офицера запаса" (основание - отстутствие бланков). Срок действия -год. НА следующий год обращался - сказали ходи с таким, не мешай работать.

Решил заменить на военник (мне уже далеко за 30), но дама в военкомате начала перечислять громадный список документов, которые по ее мнению, я обязан предоставить кроме данного удостоверения, а именно:

6 фото; выписку из домовой книги; копии паспорта, диплома, прав, свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей, справки об инвалидности и т.д.  Хорошо хоть формы допуска к гостайне ( и такое было) и копию заграна не потребовали. 

Я вовсе не горю желанием предоставлять все эти данные в распоряжение военкомата добровольно, Хотелось бы знать, какой перечень документов требуется согласно действующего законодательства в моем случае для получения военного билета. 

 

С уважением, Антон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25.04.2019 в 22:02, Anton.Н сказал:

дама в военкомате начала перечислять громадный список документов, которые по ее мнению, я обязан предоставить

Сомневаюсь, что у сотрудника военкомата есть своё мнение и нужны лишние документы. Уточните у неё реквизиты нормативно-правового акта, которым она руководствуется. Посмотрим.

Найти подобный НПА навскидку лично мне не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она (сотрудник военкомата.Дмитровский район Мос.Области). не ссылается на какие то там НПА, а апеллирует к требованию своего руководства. Не более того. Логика ее проста - сначала я ДОЛЖЕН подписать разрешение на обработку персональных данных, а потом я на основании этого собственного разрешения ДОЛЖЕН предоставить все вышеперечисленное.

В МВД в регламентах имеется специальный пункт, который прямо запрещает требовать с заявителя дополнительные документы для оказания гос.услуги, но в данном случае - все по понятиям :( 

p.s. я с удовольствием после обращусь в прокуратуру, но мне нужен перечень того, что они в праве требовать, а что - их личная инициатива. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25.04.2019 в 22:02, Anton.Н сказал:

какой перечень документов требуется согласно действующего законодательства в моем случае

 

3 часа назад, Anton.Н сказал:

она (сотрудник военкомата.Дмитровский район Мос.Области). не ссылается на какие то там НПА, а апеллирует к требованию своего руководства.

автор, невежество работника не бесконечно и не окончательно. есть еще в россии просвещенные люди! (с)

вы можете к ним примкнуть, изучив статью 10 федерального закона "о воинской обязанности.." от 28.03.1998 № 53-фз и п. 50 положения о воинском учете (утв. постановлением правительства от 27.11.2006 № 719)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...