Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как освободиться номинальному директору?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы.

Знаю про опрометчивость, глупость и ответственность... Я ни от хорошей жизни вынужден был согласиться на это - чужой город, поиск заработка, необходимость оплаты жилья и т.д.

Видел подобные вопросы и ответы на них в сети Интернет, что касается процедуры ухода директора с должности.

Это всё сложновато. Как мне уйти, чтобы из ЕГРЮЛ меня исключили, если учредители ООО не хотят на эту тему вообще разговаривать и ничего  подписывать, проводить каких то там собраний, назначать еще кого то и т.д. не намерены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
25.04.2019 в 19:29, Сергей-В сказал:

Добрый день, уважаемые юристы.

Знаю про опрометчивость, глупость и ответственность... Я ни от хорошей жизни вынужден был согласиться на это - чужой город, поиск заработка, необходимость оплаты жилья и т.д.

Видел подобные вопросы и ответы на них в сети Интернет, что касается процедуры ухода директора с должности.

Это всё сложновато. Как мне уйти, чтобы из ЕГРЮЛ меня исключили, если учредители ООО не хотят на эту тему вообще разговаривать и ничего  подписывать, проводить каких то там собраний, назначать еще кого то и т.д. не намерены?

Подайте 34 форму о недостоверности по себе. При личном посещении регоргана её не нужно нотариально удостоверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
25.04.2019 в 12:29, Сергей-В сказал:

учредители ООО не хотят на эту тему вообще разговаривать и ничего  подписывать, проводить каких то там собраний, назначать еще кого то и т.д. не намерены

Как вариант - обратиться в суд с соответствующим иском.

Посмотрите на сайте КАД решение Арбитражного суда г. Москвы от 27 января 2017 г. по делу № А40-217327/2016-34-1906 по итогам рассмотрения иска "об исключении записи из ЕГРЮЛ, содержащей сведения об А. как генеральном директоре ООО "Т", в связи с увольнением по собственному желанию".

Дополнительно ознакомьтесь с решением Арбитражного суда Тульской области от 8 сентября 2016 г. по делу № А68-5105/2016 и Постановлением Арбитражного суда Уральского округа от 22 июля 2016 г. № Ф09-7327/16 по делу № А60-51285/2015.

14.05.2019 в 05:13, Bodom.Flame сказал:

Подайте 34 форму о недостоверности по себе

Либо так. :yes2:

С 01.01.2016 действует новая редакция ст. 11 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", дополненной пунктом 5, согласно которому регистрирующим органом в Единый государственный реестр юридических лиц вносится запись о недостоверности содержащихся в нем сведений о юридическом лице в случае направления в регистрирующий орган заявления физического лица о недостоверности сведений о нём в Едином государственном реестре юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Это заявление может быть направлено или представлено в регистрирующий орган способами, указанными в пункте 6 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Форма заявления № Р34001 утверждена Приказом ФНС России от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...