Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я узнал, что якобы при регистрации в отеле иностранца, документы о его регистрации направляются сотрудником отеля в Миграционную службу. 

Теперь о сути. Допустим, иностранный гражданин въехал в РФ и не регистрировался,  спустя 2 месяца проживания ( без регистрации) он заселиться на пару дней в Отель. Насколько это опасно? Если доки о регистрации направят в миграционную службу, они же увидят, что до этого не было регистрацию и повяжут иностранца? Куда ставится регистрация в отеле, в миграционную карту печать? Если да, то на выезде из страны это могут заметить? Я думаю вы поняли о чем я спрашиваю, могу если надо дополнить. 

p.s. Брат въезжал в РФ много раз и никогда не регистрировался и соответственно выезжал по срокам, не было никаких проблем. Если он пойдет пожить в отель на пару дней, это может дать "сбой", создать проблемы или все будет также тихо и аккуратно без суеты как раньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
24.04.2019 в 20:01, Николай555 сказал:

якобы при регистрации в отеле иностранца, документы о его регистрации направляются сотрудником отеля в Миграционную службу

Да, это обязанность гостиниц.

В соответствии с подпунктом «а» пункта 2 части 2 статьи 22 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» обязанность по уведомлению органа власти в сфере миграции о прибытии иностранного гражданина ложится на принимающую сторону.

В соответствии с пунктом 3 части 3 статьи 20 указанного закона, в случае, если иностранный гражданин находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания.

Почитайте закон.

24.04.2019 в 20:01, Николай555 сказал:

Куда ставится регистрация в отеле, в миграционную карту печать?

Гостиница заполняет специальную форму уведомления. Об остальном почитайте в Административном регламенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...