Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследование и оформление участка без правоустанавливающих документов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

Прошу помочь разобраться в моей ситуации.

Оформил в 2014 г. в собственность по наследству 11/100 домовладения (из правоустанавливающих документов был только договор купли-продажи доли домовладения от 12.12.1991 г. на 11/100 долей). На землю никаких документов не было – нотариус сказала ищите правоустанавливающие документы для оформления свидетельства о праве на наследство (это было в 2010 г.). В конце 2010 г. при обращении в кадастровую палату получил кадастровый паспорт ЗУ (В.1) где в сведениях о правах правообладателем записан мой отец, вид права собственность, соответственно участок имеет кадастровый номер. При обращении в различные инстанции (архив, росреестр, налоговая) установить на основании какого документа участок поставлен на кадастровый учёт не удалось. Лишь налоговая выдала справку о том, участок принадлежал моему отцу с 31.12.1995 г., земельный налог оплачивался своевременно. И устно было сказано, что в тот период на кадастровый учёт участки ставили по базам налогоплательщиков. В 2017 году я обратился в управление земельных отношений Раменского района (МО), собрав полный пакет необходимых документов, о предварительном согласовании предоставления в собственность ЗУ – на что получил отказ, так как доли не были выделены (т.е. 11/100 это абстрактная часть дома, и не понятно где эта часть в доме находится). В 2018 году по суду я выделил эти 11/100 долей из дома и зарегистрировал право собственности на помещения. В марте 2019 года при обращении в МФЦ мне сказали, что теперь такую услугу через них не оформляют, отправили на портал Госуслуг.

Прошу Вас направить меня в правильном направлении для дальнейшего оформления в собственность указанного земельного участка. Всем большое спасибо.

2010 Кадастр паспорт ЗУ В.jpg

Выписка ЕГРН_Помещение_Бр.Волковых_06.03.jpg

Выписка ЗУ_18.03.2019.jpg

Перечень для утвержд ЗУ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если документы утрачены, утеряны, гражданин вправе обратиться в суд, для установления факта имеющего юридическое значения. Решение суда заменяет любую недостающую бумажку.  И служит основанием для регистрации.

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...