Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мошенники взяли кредит по дубликату паспорта


Рекомендуемые сообщения

День добрый всем.

Проблема: мошенники, пользуясь дубликатом моего паспорта, смогли за неделю сделать 20 заявок!!! на кредит в банки, взяли кредит, купили товар в кредит.

доп сведения к проблеме:

1.у мошенницы есть еще права на авто с моим номером, а также: труд книжка и справка о доходах  в которых указаны мои данные,  но номера приказов и ответственные лица в подписантах- другие.

2. с момента подачи 1й заявки на кредит,  мой мобильный номер и  городской рабочий номер начали спамиться  неизвестными звонками через каждые 2-5 секунд. Это продолжалось неделю, т.е. тогда, когда активно пытались оформить кредиты.

3. я должна была поехать в командировку как  раз на той недели, когда начался поток заявок на кредит

о себе: паспорт не теряла, кредит ни разу не брала.

что сделано: замена паспорта, запрос  кредитных историй в бюро, заявление в каждое бюро, заявления в банки, заявления в полицию.

что имею: полиция не собирается возбуждать уголовные дела, задержана ли мошенница не понятно( вроде- да, вроде-нет), да и вообще сотрудники полиции неохотно общаются на эту тему.

вопрос: что мне еще сделать, чтобы обезопасить себя и ко мне не пришли из банка- могут ли они подменить данные? куда еще обратиться? как найти заказчика или тех, кто слил информацию полностью обо мне? что дальше делать? 

единственное , что я поняла, что нужно рассчитывать только на себя и никто тебе не поможет... согласны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
52 минуты назад, ЮлияСи сказал:

что сделано: замена паспорта, запрос  кредитных историй в бюро, заявление в каждое бюро, заявления в банки, заявления в полицию

Правильно. :yes2:

А откуда у мошенников копия Вашего паспорта, водительского удостоверения, трудовой книжки?! У самой то есть какие-нибудь мысли на этот счёт? Где-то Вы засветили все эти документы одновременно. Вспоминайте. Никто, кроме Вас самой, здесь не поможет.

В любом случае, теперь все подобные вопросы следует решать через полицию и возбуждение уголовного дела.

51 минуту назад, ЮлияСи сказал:

полиция не собирается возбуждать уголовные дела

Если Вы подавали официальное заявление, согласно УПК РФ должно быть вынесено официальное постановление. Если это постановление о возбуждении уголовного дела - обращайтесь в прокуратуру для его обжалования.

55 минут назад, ЮлияСи сказал:

как найти заказчика или тех, кто слил информацию полностью обо мне?

Странный вопрос к незнакомым людям, не знающим Вас и далёким от Вашей жизни и деятельности, на виртуальном форуме. Если позволяют средства - обратитесь к частному детективу.

57 минут назад, ЮлияСи сказал:

смогли за неделю сделать 20 заявок!!!

И все 20 одобрены? Какова общая сумма задолженности по кредитам?

Это точно банки, а не МФО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А откуда у мошенников копия Вашего паспорта, водительского удостоверения, трудовой книжки?

не знаю. я аккуратна с документами. 

Цитата

 Если это постановление о возбуждении уголовного дела - обращайтесь в прокуратуру для его обжалования.

как это? зачем обжаловать, если завели?

но мне кажется , в полиции что-то мутят: в некоторые отделения полиции я подавала заявление о том, что мошенники просто пытались подать заявку на кредит по подложным документам, там все тянут- дело не завели, хотя прошло 2 недели. А там, где она взяла кредит- не могу дозвониться, говорят "позвоните завтра"

 

Цитата

И все 20 одобрены? Какова общая сумма задолженности по кредитам?

почти по всем отказ. однако и кредит взяли , и товары оформили в кредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15.04.2019 в 17:30, ЮлияСи сказал:

кредит взяли , и товары оформили в кредит...

Ещё раз:

15.04.2019 в 17:07, *Аннушка* сказал:

Какова общая сумма задолженности по кредитам? Это точно банки, а не МФО?

 

15.04.2019 в 17:30, ЮлияСи сказал:
Цитата

Если это постановление о возбуждении уголовного дела - обращайтесь в прокуратуру для его обжалования.

как это? зачем обжаловать, если завели?

Что завели? Уголовное дело? В корневом посте Вы написали прямо противоположное:

15.04.2019 в 16:12, ЮлияСи сказал:

что имею: полиция не собирается возбуждать уголовные дела

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мошенники конечно могли подать 20 заявок, но вряд ли им дали бы кредит, потому что фото на паспорте не соответствует тому человеку, который пришел в банк за кредитом. Также многие думают, что по номеру карты легко узнать ФИО владельца и все его данные. Конечно, если вы заходите в онлайн-банкинг и пытаетесь сделать перевод денег, то фамилия пишется, но никакие другие данные не показываются.

Кстати на некоторых картах даже выбита фамилия ее владельца и ничего страшного, так как даже номер телефона владельца узнать невозможно. В банке существует банковская тайна 

Изменено пользователем gleb
удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...