Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно поступить ?


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую !  Господа юристы такой вопрос .  Есть инвестор предлагает мне как специалисту в сфере деятельности участвовать в создании бизнеса . С меня знания с него финансы . Работать предлогает на уже имеющуюся созданную ООО . Предлагают 20% от прибыли . Но все на словах .  Как быть и подстраховаться , что бы в момент когда все встанет на ноги мне просто не указали на дверь ?   Так понимаю нужно требовать введения себя в учредители где будет прописана моя доля ?  Какие еще варианты ?   Есть еще такой нюанс ,что на эту ООО ведется уже другой вид деятельности .

Всем заранее огромное спасибо за помошь и любые советы .  Если что то нужно еще дополнить для ясности картины спрашивайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какое отношение Ваш инвестор имеет к ООО? Является ли он там участником и (или) руководителем?

20 часов назад, DmitriyM сказал:

Как быть и подстраховаться

В первом приближении самым разумным представляется заключение между Вами и ООО соответствующего договора об оказании услуг (например, консультационных).

20 часов назад, DmitriyM сказал:

на эту ООО ведется уже другой вид деятельности

Найти соответствующий ОКВЭД и подать в регистрирующий орган заявление о его добавлении не составляет особого труда. Одновременно рекомендую внести соответствующее дополнение в устав ООО.

За помощью лучше обратиться к реальному юристу, который подготовит все необходимые документы.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Какое отношение Ваш инвестор имеет к ООО? Является ли он там участником и (или) руководителем?

 

Его сын учередитель и  гендиректор ООО. 

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

В первом приближении самым разумным представляется заключение между Вами и ООО соответствующего договора об оказании услуг (например, консультационных).

И что в нем прописывать ? Какие гарантии можно прописать в подобном договоре  ?

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

За помощью лучше обратиться к реальному юристу, который подготовит все необходимые документы.

Все юристы к которым обращался в один голос твердят что только введение в состав учиридителей где пропишется моя доля  хоть что то гарантируют в такой ситуации.

Изменено пользователем *Аннушка*
Неправильно расставленные тэги цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, DmitriyM сказал:

И что в нем прописывать ? Какие гарантии можно прописать в подобном договоре  ?

Во-первых, из корневого поста  не усматривается конкретика в правоотношениях. Во-вторых, на бесплатных виртуальных форумах подобные вопросы не решаются, это индивидуальная услуга.

11 минут назад, DmitriyM сказал:

Все юристы к которым обращался в один голос твердят что...

Не знаю, к кому Вы обращались, какие документы предъявляли, о чём просили, поэтому не хочу комментировать это. Ищите нормального и опытного бизнес-юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обратитесь к хорошему юристу, я понимаю, что сейчас таких не найти, но все же постарайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...