Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правильное составление иска в суд по ГК


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, сориентироваться.  

Я арендовал квартиру (договор заключен/перезаключён).  Устно с наймодателем (соц.представитель) была обговорена сумма оплаты, но в договоре она указана в разы меньше с целью сокрытия дохода от контролирующих органов. Примерно в течении полугода оплата производилась банковским переводом (т.е. история в базе), затем налом под расписку.

В течении полугода оплата поднималась два раза более чем на 10 процентов (!), хотя в договоре это не предусмотрено (постоянно нарушалалась наша устная договоренность).

Первым делом я хочу расторгнуть договор. Вторым - подать иск о возмещении материального ущерба путём шантажа.

Подскажите, как грамотно действовать в моей ситуации? (вопросы приветствуются). Спасибо!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здесь не обсуждаются мошеннические схемы

9 часов назад, Вальдемар Псковский сказал:

с целью сокрытия дохода от контролирующих органов

 

Условия же досрочного расторжения договора следует искать в тексте самого договора. Если они предусмотрены - наймодателю заблаговременно направляется соответствующее письменное уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...