Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопрос о постоянной регистрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Возникла такая ситуация: мне нужна постоянная регистрация, меня в принципе не против зарегистрировать знакомый, но он только при условии, что он может обезопасить себя. Он боится того, что не сможет меня потом выписать без моего согласия, тем более у меня двое маленьких детей, которых я смогу потом вписать без его ведома. 
Можно ли как-то ему себя обезопасить? На одном из сайтов прочитали, что можно составить некий договор, и прописать там условия, при нарушении которых, он сможет легко меня выписать.

Естественно никаких махинаций я делать не собираюсь, и готов на любые условия, даже не в пользу себе.

Дополнение, я живу по факту в этой квартире у знакомого. Регистрация по месту пребывания не подходит, нужна именно постоянная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, Barmoglot сказал:

можно составить некий договор, и прописать там условия

Совершенно верно. За составлением можно обратиться к нотариусу.

Либо воспользуйтесь поисковыми системами Интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Совершенно верно. За составлением можно обратиться к нотариусу.

Еще один вопрос, если этот договор противоречит закону, то имеет ли он силу? Допустим по закону я имею право вписать детей, и собственник не может выписать нас без моего согласия, но договор позволяет это сделать в случае каких то нарушений с моей стороны, смогу ли я потом оспорить этот договор?

Этот вопрос тоже вставал на повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нотариус не допустит заключения ничтожного договора, не имеющего силу.

Не понимаю, чего Вы добиваетесь. Хотите, воспользовавшись душевной добротой своего знакомого, испортить ему жизнь и таскать его впоследствии по судам?

22 минуты назад, Barmoglot сказал:

никаких махинаций я делать не собираюсь

Ну вот и не задавайте ненужных вопросов тогда. Идите к нотариусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что нет, я предложил этот вариант с договор, о котором прочел. В ответ мне аргументировали, что якобы есть лазейки, что бы признать договор недействительным.

вопрос не в том, что я хочу найти лазейку, вопрос в том, что собственник ищет подвох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Barmoglot сказал:

есть лазейки, что бы признать договор недействительным

Недействительными могут быть признаны только сделки, а не договоры. См. I часть Гражданского кодекса РФ.

4 минуты назад, Barmoglot сказал:

собственник ищет подвох

Видимо, он просто не желает Вас регистрировать, но по тем или иным причинам не хочет говорить это прямо, а Вы не понимаете намёков.

28 минут назад, Barmoglot сказал:

я живу по факту в этой квартире

Насколько я понимаю, отнюдь не бесплатно. И терять денюжку Вашему знакомому не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

 

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Насколько я понимаю, отнюдь не бесплатно. И терять денюжку Вашему знакомому не хочется.

Нет, живу бесплатно, по знакомству. Но знакомство знакомством, не близкие родственники все таки. А люди просто боятся аферистов, и хотят подстраховаться на все случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Barmoglot сказал:

люди просто боятся аферистов, и хотят подстраховаться на все случаи

Вот видите, Вы всё сами понимаете.

37 минут назад, Barmoglot сказал:

Регистрация по месту пребывания не подходит

Для чего?

Является ли Ваш знакомый единоличным собственником квартиры? Или есть другие сособственники? А может, его квартира вообще не приватизирована?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Регистрация по месту пребывания не подходит

Суть проблемы в том, что жена у меня гражданка другой страны. Что бы ей получить РВП вне квоты по мне, главным условием является наличие у меня постоянной регистрации. А постоянной регистрации у меня нет. Если бы не этот факт, то я сделал бы временную и спокойно жил. 

Квартира приватизирована, он единоличный собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Barmoglot сказал:

жена у меня гражданка другой страны

Ясно. С Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А в каком регионе Вы зарегистрированы по месту жительства? Нельзя ли оформить РВП для супруги там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

А в каком регионе Вы зарегистрированы по месту жительства? Нельзя ли оформить РВП для супруги там?

Я сам недавно получил гражданство, и только получил паспорт. У меня на данный момент нет никакой регистрации, ни временной ни постоянной. Собственного жилья тоже нет. 

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Совершенно верно. За составлением можно обратиться к нотариусу.

Либо воспользуйтесь поисковыми системами Интернета.

Я так понял, что мне нужен договор безвозмездного пользования, и там уже вносить все условия необходимые собственнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Barmoglot сказал:

У меня на данный момент нет никакой регистрации, ни временной ни постоянной. Собственного жилья тоже нет.

Ох... Как всё сложно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Barmoglot сказал:

можно составить некий договор, и прописать там условия, при нарушении которых, он сможет легко меня выписать.

Автор, какой бы договор вы не составили, собственнику квартиры для снятия вас с рег. учёта без вашего согласия всё равно придётся обращаться в суд. И никакой договор не помешает вам зарегистрировать в этой квартире своих несовершеннолетних детей, если вы сами будете в ней зарегистрированы.

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите хорошего нотариуса и составьте совместно с владельцем договор на условиях, удовлетворяющих его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...